Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как заинтересовать собаку собой? Прошу порекомендовать игры на умственную и физическую нагрузку.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет). Ладик сегодня бегала через трубу). Сначала насторожилась, но за вкусняшками все-таки полезла. Начали с края, потом полностью, а потом и за мечом гоняла))). И ее действительно надо разыгрывать, включается не сразу, но зато потом в полную силу. И стала обращать внимание на ее желания. Бегали с мячом, потом ей надоело и она принесла палочку. Бегали с палочкой. Прекрасно понимаю, что день не приходится. Мне придется потрудится чтобы увлечь Ладика и ей не было скучно. Поэтому буду благодарна рекомендациям игр, упражнениям. Опять же, не только мне, многим владельцам будет интересно.

photo_2022-08-19_20-33-33.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2022 в 00:50, Таня с Тодой сказал:

Всем привет). Ладик сегодня бегала через трубу). Сначала насторожилась, но за вкусняшками все-таки полезла. Начали с края, потом полностью, а потом и за мечом гоняла))). И ее действительно надо разыгрывать, включается не сразу, но зато потом в полную силу. И стала обращать внимание на ее желания. Бегали с мячом, потом ей надоело и она принесла палочку. Бегали с палочкой. Прекрасно понимаю, что день не приходится. Мне придется потрудится чтобы увлечь Ладика и ей не было скучно. Поэтому буду благодарна рекомендациям игр, упражнениям. Опять же, не только мне, многим владельцам будет интересно.

photo_2022-08-19_20-33-33.jpg

Круто! Этому Вас на площадке такая труба?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, murzik1799 сказал:

Круто! Этому Вас на площадке такая труба?) 

Ага. Площадка огромная, еще не все снаряды сделали, но ее можно и на две разделить и снаряды с двух сторон. Через трубу Ладе больше всего нравится гонять)). Барьер научились прыгать. Пока не самые большие, те что мне по пояс пока не знаю как обучать, почитаю. А сегодня у нас прогресс. Научились плавать. Плавала за пуллером и собрала аншлаг на пляже. Мужчина подошел, просил отпустить с ним поплавать, не пустила конечно, но дооолго ему объясняла почему нельзя?

Вот фото нашей площадки, не всей, что уместилось. И уставшего Ладика)). Она, кстати, гораздо больше от тренировок устает, чем от беготни с собаками.

photo_2022-08-26_20-38-08.jpg

photo_2022-08-25_18-59-06.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площадку пока не ходим. Течка у нас началась. Занимаемся самостоятельно, нам нравится). Но вот "Апорт" не получается. Пробовала хитрость (надрезать теннисный мяч, внутрь вложить лакомство на глазах у собаки). Ладик за мячом первые пару раз бежит, но пытается лакомство сама достать (мы в ищи играем и одна из форм, достать лакомство из коробки), не получается, она расстраивается и теряется, не хочет за мячом бежать. Отвлекаю другой игрушкой и командами которые хорошо получаются, тогда она веселеет).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

На площадку пока не ходим. Течка у нас началась. Занимаемся самостоятельно, нам нравится). Но вот "Апорт" не получается. Пробовала хитрость (надрезать теннисный мяч, внутрь вложить лакомство на глазах у собаки). Ладик за мячом первые пару раз бежит, но пытается лакомство сама достать (мы в ищи играем и одна из форм, достать лакомство из коробки), не получается, она расстраивается и теряется, не хочет за мячом бежать. Отвлекаю другой игрушкой и командами которые хорошо получаются, тогда она веселеет).

а если мячик на веревочке? и чтоб "убегал" от Лады?

 

Ину кстати тоже апорт даже на экзаменах запорол, потом уж спустя годы стал это дело обожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...