Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постановка лап


Dexter Nuo
Перейти к решению Решено Дениска,

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Начали волновать лапы у моего 6.5 месячного щенка. Особенно задние. На днях заметили, что стоит иногда на подушечках, а иногда... подушечками вперед?( фото ). Одна нормально, вторая вперед. Болевых ощущений у собаки нет.

Подскажите, стоит ли волноваться и обращаться к знающим людям, или это в пределах нормы?

20220916_203040.jpg

20220916_203042.jpg

20220916_203045.jpg

20220916_203552.jpg

20220916_201938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за перевернутые изображения!!!! Не понимаю, почему на сайте загружаются вот таким образом

Изменено пользователем Dexter Nuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я с задними проблемы не вижу, а вот у передних слабая пясть на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Это называется плоская лапа.

Во-первых, подстригите когти ребенку. Но не это главное. У щенка сейчас самый период роста и, чтобы не зафиксировать уже обозначившийся размет на передних и коровину на задних, нужно давать коллагено-содержащие препараты, для правильного формирования суставов и связочного апппарата. Мне нравится L-Collagen от компании Woolmar.

Не упустите время, проблема уже видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дениска сказал:

Это называется плоская лапа.

Во-первых, подстригите когти ребенку. Но не это главное. У щенка сейчас самый период роста и, чтобы не зафиксировать уже обозначившийся размет на передних и коровину на задних, нужно давать коллагено-содержащие препараты, для правильного формирования суставов и связочного апппарата. Мне нравится L-Collagen от компании Woolmar.

Не упустите время, проблема уже видна.

Хорошо, спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.09.2022 в 12:57, Дениска сказал:

Это называется плоская лапа.

Во-первых, подстригите когти ребенку. Но не это главное. У щенка сейчас самый период роста и, чтобы не зафиксировать уже обозначившийся размет на передних и коровину на задних, нужно давать коллагено-содержащие препараты, для правильного формирования суставов и связочного апппарата. Мне нравится L-Collagen от компании Woolmar.

Не упустите время, проблема уже видна.

Подскажите, стала ли ситуация лучше? Купили l-collagen и стали больше бегать вечером 

20221010_190146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака растет, все меняется.  Хотя нет...Не все меняется, фото вверх ногами, и когти в пол упираются прежнии.

Не в обиду, неудобно так смотреть и качество.

  Бег лишний, не верю я в эти таблетки. ?имхо

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dexter Nuo сказал:

Подскажите, стала ли ситуация лучше? Купили l-collagen и стали больше бегать вечером 

20221010_190146.jpg

надо передние и задние ОБЕ показать) тк-то ничего не видно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Собака растет, все меняется.  Хотя нет...Не все меняется, фото вверх ногами, и когти в пол упираются прежнии.

Не в обиду, неудобно так смотреть и качество.

  Бег лишний, не верю я в эти таблетки. ?имхо

Фото переворачивается на самом сайте... Витамины приобрели по совету выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dexter Nuo сказал:

Фото переворачивается на самом сайте..

наверное с телефона. 

13 минут назад, Dexter Nuo сказал:

итамины приобрели по совету выше

а когти подстричь собаке по совету выше ?

подстригите собаке когти , повышагивайте недельку,  и полностью информативно сделайте фото на телефон. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.10.2022 в 18:24, Dexter Nuo сказал:

Подскажите, стала ли ситуация лучше? Купили l-collagen и стали больше бегать вечером 

20221010_190146.jpg

Фото сложно посмотреть вверх ногами. И бегать не нужно. Нужно ходить и рысить много по разному покрытию. Очень хорошо для собирания лапы - мелкий щебень или галька. Можно постелить около миски коврик-колючая травка, тогда во время еды собака будет получать массаж подушечек. Покажите более информативное фото всех четырех лап.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...