Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

30 октября 2022 г., Фестиваль ретриверов, Краснодар, эксп. Тесленко Ольга


Manya

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо организаторам за приглашение! Я не судила в этом году ни разу на юге России, а в Краснодаре вообще не судила никогда. Так что, думаю, эта ретриверская выставка будет интересна и мне, и участникам! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2022 в 15:13, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ух ты! Придётся писаться.

Буду очень рада встрече!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Встречаем Halloween в ринге:)))

Краснодар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получила кубочки от Оксаны Кудрявцевой для ЛПП на моно лабрадоров, золотистых ретриверов и прямошерстных ретриверов в Краснодаре 30 октября. Традиционное большое спасибо мастеру!

Кубки.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о выставке в Краснодаре, 30.10.2022

30 октября 2022 г. я впервые работала на выставке в Краснодаре. Впечатления у меня остались неоднозначные, поэтому я сомневалась, писать в этот раз отчет или нет, но меня уже засыпали вопросами: «А когда будет отчет?», так что поняла, что не отвертеться.

В этот раз, к сожалению, у нас не получилось идеального взаимодействия с организаторами. Сначала все было, как обычно – заранее, еще в начале осени мы рассмотрели с организаторами все варианты, как добраться до Краснодара. Как известно сейчас аэропорт в Краснодаре закрыт, добираться надо или поездом, или лететь самолетом до ближайших аэропортов (Мин.Воды, Сочи, Ставрополь), а оттуда ехать на машине. Самый удобный поезд, который я нашла, отходил из Москвы в 14.00 и прибывал в Краснодар на следующее утро в 9 утра, т.е. можно было приехать и отправиться сразу на выставку. Я подумала, что это самый удобный вариант. Утро субботы можно будет провести с семьей: неспешный уютный завтрак, прогулка с собаками, немножко поработать. До вокзала мне ехать полчаса, т.е. где-то в час с чем-то выхожу из дома и отправляюсь на вокзал. Все вполне удобно. Согласовав этот вопрос с организаторами, я отправила им копию своего паспорта и стала спокойно ждать выставки, уверенная, что билеты купили заранее, как всегда все дисциплинированные организаторы и делают.

НО! За несколько дней до выставки мне позвонила руководитель клуба и сообщила, что они затянули, билеты на удобный поезд все раскуплены и мне придется добираться иным путем. Я, конечно, выразила свое недовольство, но делать было нечего, купили билеты на самолет до Ставрополя, самолет вылетал в 11 утра в субботу. Именно в эти дни «Аэрофолот» затеял какую-то переналадку своих online-сервисом, online-регистрация была невозможна, а на сайте «Аэрофлота» висела официальная информация, что рекомендовано приезжать в аэропорт за 4 часа до отлета, чтобы не застрять в очередях на регистрацию. Так что моим планам о субботнем неспешном общении с домачадцами исполнится было не суждено, вскакивать пришлось в 5.30 утра и нестись в аэропорт. От Ставрополя мы ехали 4.5 часа на машине до Краснодара, т.е. всю субботу я провела в дороге. В воскресенье была выставка, вечером я из Краснодара на поезда ехала в Москву.

НО! Только на вокзале я внимательно вгляделась в свой билет и увидела, что организаторы взяли мне место на верхней полке второго этажа двухэтажного вагона. В принципе, я ничего не имею против верхних полок СТАНДАРТНОГО вагона, хотя за 13.5 лет моей деятельности в качестве эксперта ни один организатор не покупал мне билеты на верхнюю полку. Но верхняя полка двухэтажного вагона – это ужасный ужас. Ребята, никогда не берите билеты на эти места! Если у вас размер больше 46, скорее всего вы туда просто не сможете залезть, так там узко, я думаю, места там раза в полтора меньше, чем на стандартной верней полке. На такой полке можно только лежать и желательно не шевелиться. О сидении речи не идет, т.к. потолок нависает практически над головой, мне все время казалось, что меня запихали на багажную полку. При любом, даже самом незначительном подъеме корпуса (вытащить из сумки книгу или планшет) я неизменно билась головой об потолок. За 18.5 часов поездки из Краснодара до Москвы я отбила себе весь мозг. Сползти вниз было нереально, т.к. внизу всю дорогу безмятежно похрапывали две тетушки. Стоять в коридоре и наслаждаться видами из окна было также проблематично, т.к. окно на втором этаже двухэтажного вагона располагается прямо напротив живота человека, и я, несмотря на свой невеликий рост, могла видеть в окно только железнодорожную насыпь. Детишки из соседнего купе сидели в коридоре по-турецки и пялились в окошко. Я хотела последовать их примеру, но потом решила, что это как-то несолидно. В результате мне пришлось большую часть дороги просидеть в вагоне-ресторане за чаем-кофе, чтобы не отбить свою головушку окончательно. Ехать в таких условиях я, мягко говоря, замучилась.

Если честно, самым сильным впечатлением от этой поездки был дискомфорт от транспортных условий. Но насколько я знаю, данный клуб совсем молодой, эта выставка была у них третьей, я надеюсь, что организаторы сделают выводы и в дальнейшем будут как-то серьезнее подходить к вопросу транспортировки экспертов.

Но вернемся к выставке. Сама выставка была хорошая. Очень удобное место проведения – в торговом центре, в большом светлом холле с просторными рингами. Выставка пришлась на Halloween, и очень порадовал креатив организаторов: все было украшено тыквами, праздничными шариками, стояли какие-то метлы, колдовские котлы, это было очень здорово. Многие участники выставки, включая руководителей клуба и ринговые бригады, сделали make-up в стиле Halloween, это тоже придало мероприятию свою изюминку. Ринговые бригады были прекрасные, я работала с этими ребятами

два года назад на выставке в Ставрополе, это, действительно, профессионалы ринга, очень опытные и квалифицированные.

Работать мне в этот раз пришлось совсем мало, меня задействовали только на моно ретриверов (36 собак), на всепородке мне никого судить не дали, но это уже мой промах: я так привыкла, что организаторы всегда стараются использовать потенциал эксперта на 100%, что даже не подумала, что мне могут не дать блок на всепородке. В дальнейшем буду обязательно уточнять у организаторов при приглашении, какой объем работы планируется. Если бы я заранее поняла, что в ринге мне предстоит отработать всего два часа, то изначально вряд ли согласилась бы на такой week-end.

Но, конечно, несмотря на все эти неприятные моменты, судить я старалась качественно, иначе это было бы непрофессионально.

Перехожу к описанию моно.

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

Первыми шли золотистые ретриверы, был 21 участник из Абинска, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Севастополя, Симферополя, Сочи и Тихорецка. Качество собачек было разное, я даже поставила одному щенку оценку «достаточно перспективный», хотя обычно с бэбиками-щенками я максимально лояльна. Но главные победители были превосходны!

ЛБП – Орандж Джазз Старт Ми Ап (Райт Хантер Фантом + Орандж Джазз Альфа Созерн Краун)

ЛКЮ, ЛЮП – Голденруш Рок Май Ворлд (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Голденруш Инглиш Мисс)

ЛКП, BOS – Орандж Джазз Аль-Фаварис (Entertainer Oligarchia + Орандж Джазз Урса Бланка) – эффектный, в отличной кондиции мужественный, но при этом элегантный кобель с красивыми движениями, в данный момент в линьке

ЛСП, ЛПП, Res.Best in Show – Голденруш Инглиш Мисс (B.B.King Oligarchia + Рок Стар из Столицы Урала) – абсолютно шикарная собака, сбалансированная и в стойке, и в движении, куражная, шоушная, мой бесспорный фаворит этого ринга. Кстати, мамочка ЛЮП

ЛСВ, ЛВП – Zampanzar Quiet Night (Zampanzar Step By Step + Zampanzar Gala Paradise) – 8.5летная приятная девочка, очень-очень довольная нахождением в ринге, улыбалась и радовалась

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ

Данное моно лабрадоров стало для меня «антирекордным» по количеству участников за последние несколько лет. В этом году у меня не было меньше 30 лабрадоров на монопородках, а здесь их собралось всего двенадцать. После ринга мне рассказывали, что в регионе не очень много активных лабрадористов, увлеченных выставками, но, конечно, такое количество меня расстроило. Из 12 лабрадоров семь имели отношение к питомнику Астер Либерти Лабро (были или собаками питомника или потомками производителей питомника).

ЛБП – Либра Д’Ор Спешиал Эдишн (Hyspire Hylakes the Master + Rocheby Goldilocks) – очаровательный черный кобель с идеальной лабрадорской шерстью, красивой породной головой. Будет очень интересно увидеть его в будущем

ЛКЮ – Астер Либерти Лабро Инсбрук (Астер Либерти Лабро Хоккайдо + Астер Либерти Лабрбо Европа)

ЛКП, ЛПП, Победитель Best in Show – Астер Либерти Лабро Хоккайдо (Chablais Rendez Vous + Астер Либерти Лабро Греция) – великолепный кобель, в нем присутствует все, что мне нравится в этой породе. Он был моим ЛПП два года назад в Ставрополе и сейчас снова повторил успех. Также я ему отдала победу в Best in Show при сравнении трех ЛПП-ретриверов

ЛВП – Mallorn’s Silver Sterling (Seawind Polish Poker + Mallorn’s Vanilla Ice) – 9.5-летний, объемный, костистый, очень красивый палевый кобель в превосходной форме. Спасибо за аплодисменты ветерану.

ЛСЮ, ЛЮП – Астер Либерти Лабро Испарта (Астер Либерти Лабро Хоккайдо + Астер Либерти Лабро Испарта) – оба лучших юниора – однопометники и детки моего ЛПП. Так что очевидно, что мне очень нравится этот тип.

ЛСП – Астер Либерти Лабро Челси (Belotto Bella Mare + Астер Либерти Лабро Дели)

ПРЯМОШЕРСТНЫЕ РЕТРИВЕРЫ – их было всего три, тоже совсем мало. Знаю, что собиралась Саша Алтухова с командой приехать, но там случился какой-то форс-мажор. Так что Берсифьёров на выставке не было

ЛЮП, BOS – Буббелс Бикам Рокстар (Hannemors Life Is A Rollercoaster + Jubilance Yellow Submarine)

ЛСП, ЛПП, 3е место в Best in Show – Золото Юга Десерт Роуз (Toffedreams Sniper + Стенвэйз Парт Ми Мьюзик) – шестилетняя рожавшая сука в самом расцвете (обычно флэты где-то к этому возрасту и расцветают), сбалансированная и гармоничная

В конце выставки провели общий Бэст для ЛПП. Кстати, для ЛПП организаторы подготовили очень красивые объемные розетки с головами ретриверов, я их сфотографировала, покажу.

Атмосфера во время экспертизы была дружелюбная. Я была очень рада всех увидеть! Спасибо всем, кого заинтересовало мое мнение. Ждем фотографии.

1ф.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетки для ЛПП ретиверов - с объемными головами голдена, лабра и флэтика. Очень красивые, никогда таких не видела.

2и.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП, BOS – Орандж Джазз Аль-Фаварис (Entertainer Oligarchia + Орандж Джазз Урса Бланка) – эффектный, в отличной кондиции мужественный, но при этом элегантный кобель с красивыми движениями, в данный момент в линьке

ЛКП.jpg

ЛКП голден.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП, ЛПП, Победитель Best in Show – Астер Либерти Лабро Хоккайдо (Chablais Rendez Vous + Астер Либерти Лабро Греция)

ЛПП лабрадор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСЮ, ЛЮП – Астер Либерти Лабро Испарта (Астер Либерти Лабро Хоккайдо + Астер Либерти Лабро Испарта)

000_2977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель класса чемпионов НКП, Res.ЛКП Голден Хэппинесс Просперин Дионис (Joker De La Cite Des Etangs + Зарина Эль Соль Де Ла Кримеа)

рез.лкп.jpg

рез.лкп1.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстановка на ЛКП у золотистых ретриверов

 ЛКП, BOS – Орандж Джазз Аль-Фаварис (Entertainer Oligarchia + Орандж Джазз Урса Бланка) - класс чемпионов

Res.ЛКП - Голден Хэппинесс Просперин Дионис (Joker De La Cite Des Etangs + Зарина Эль Соль Де Ла Кримеа) - класс чемпионов НКП

3е место в расстановке - Голд Бой Супер Стар (Non-Stop Pink Floyd + Юбея Претти Патти) - открытый класс 

расстановка лкп.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКЮ, ЛЮП – Голденруш Рок Май Ворлд (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Голденруш Инглиш Мисс)

Res.ЛКЮ - Хранитель Снов из Пряничного Домика (Bella Dorata Knight Rider + Жасминовая Нежность из Пряничного Домика)

ЛЮП голден.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение на ЛСП: миг победы!

ЛСП - Голденруш Инглиш Мисс и Res.ЛСП Орандж Джазз Урса Бланка

ЛСП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстановка на Лучшую Суку Породы, голдены

ЛСП - Голденруш Инглиш Мисс (B.B.King Oligarchia + Рок Стар из Столицы Урала) - класс чемпионов

Res.ЛСП - Орандж Джазз Урса Бланка (Zampanzar Hemingway Daiqiuiri + Орандж Джазз Оклахома) - класс чемпионов НКП

3е место на ЛСП - Необыкновенная Орхидея (Оберег Солнце + Альпийский Цветок Мимоза) - открытый класс

лучшие суки голдены.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСП, ЛПП, Res.Best in Show - ЛСП - Голденруш Инглиш Мисс (B.B.King Oligarchia + Рок Стар из Столицы Урала)

ЛПП голден.jpg

ЛПП голден1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямошерстные ретриверы - сравнение на ЛСП

Золото Юга Десерт Роуз (Toffedreams Sniper + Стенвэйз Плэй Ми Мьюзик) - ЛСП, ЛПП - класс чемпионов

Almanza Perfect Symmetry (Hannemors Perfect Match + Almanza Her Majesty the QUeen) - Res.ЛСП - открытый класс

Флэтики ЛС.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото Юга Десерт Роуз делает круг почета в качестве ЛПП моно флэтов

Флэтики ЛС1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астер Либерти Лабро Эверетт (Астер Либерти Лабро Хошимин + Астер Либерти Лабро Венесуэла) - CW открытый класс, Res.ЛКП

Эверетт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор ретирвер ЛКП, ЛПП, Победитель Best in Show – Астер Либерти Лабро Хоккайдо (Chablais Rendez Vous + Астер Либерти Лабро Греция) 

золотистый ретривер ЛСП, ЛПП, Res.Best in Show – Голденруш Инглиш Мисс (B.B.King Oligarchia + Рок Стар из Столицы Урала)

прямошерстный ретривер ЛСП, ЛПП, 3е место в Best in Show – Золото Юга Десерт Роуз (Toffedreams Sniper + Стенвэйз Парт Ми Мьюзик)

ЛПП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...