Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аришка. Она же Viva la Vida Angelic Nature. А также все мы:))


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Вчера ездили с Аришкой сдавали тестирование поведения собак, достаточно забавное мероприятие:)))

У нас была группа 10 собачек: Аришка, пара лабриков, чех.волчек и всякая мелочевка (бишон, папийон и т.д.)

Тестирование проходит в три этапа:

1. собака подвергается мануальному осмотру эксперта, не должна шарахаться и пугаться/проявлять агрессию.

2. ринговая бригада изображает толпу, надо сквозь нее пройти с собакой, которая должна демонстрировать адекватное поведение

3. устраивают выстрел (петарда и т.п.), смотрят, чтобы собаки не впали в панику

За каждый этап дают оценку. Если собака получает Т1 по всем трем параметрам, то она получает итоговое Т1, и это дает пожизненное право на участие в племенном разведении

Если собака в каком-то этапе несколько трусит (но все-таки в пределах разумного), то ей ставят Т2, и через два года надо проходить тестирование заново

Если собака "проваливает" два этапа, то тестирование она не проходит и в племенное разведение не допускается.

У нас после второго этапа сняли бишончика, т.к. он с самого начала мероприятия пребывал в диком ужасе. Еще три собачки напугались выстрела, но им дали Т2.

Лабрадоры и Аришка выстрела вообще не заметили:))). Так что все ретриверы получили Т1:)))

:default_thumbup: интересно, что все эти пункты есть на площадке нашего КЦ Зюзино, который и Ину и Нук с удовольствием посещали:default_fiona_01: и зубы кстати тоже учили показывать:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

А в чем тогда смысл? Собака с родословной и так допускается в разведение. Или я чего то не понимаю. Простите, чисто из любопытства спрашиваю.

Наскооько знаю своего пса, наверно только со вторым пунктом будут проблемы- побежим со всеми знакомиться.😂

Для собак, рожденных с 2020 года, в РКФ теперь правило - чтобы иметь право на вязку, они должны пройти тестирование (или иметь дипломы УГС, ОКД или рабочие для ретриверов). Короче, доказать, что они адекватны по психике:)))

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем полку прибыло!

У родной тетушки Ариши чудесной Ляли родились щеночки от Аришиного папы Кинга, т.е. это прямо 100% то же сочетание кровей, что Аришка.

В помете 8 щенков: 4 мальчика и 4 девочки, хозяйка Лялы ведет интереснейший дзэн-канал.

Точно знаю, что одна наша сестричка-кузина переезжает на ПМЖ в Москву. Буду очень рада, если еще кто-нибудь из этого классного помета переедет к нам поближе:))

 

b3.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключительный осенний денек я с восхищением рассматриваю неожиданный и такой приятный подарочек из Иркутска:)))

Ольга Тимощенко, огромное спасибо за чудо! На елочку эти шарики повешу в самое центральное место:)))

Шарики Иркутск.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2023 в 10:28, Звезда Севера сказал:

Вчера ездили с Аришкой сдавали тестирование поведения собак, достаточно забавное мероприятие:)))

У нас была группа 10 собачек: Аришка, пара лабриков, чех.волчек и всякая мелочевка (бишон, папийон и т.д.)

Тестирование проходит в три этапа:

1. собака подвергается мануальному осмотру эксперта, не должна шарахаться и пугаться/проявлять агрессию.

2. ринговая бригада изображает толпу, надо сквозь нее пройти с собакой, которая должна демонстрировать адекватное поведение

3. устраивают выстрел (петарда и т.п.), смотрят, чтобы собаки не впали в панику

За каждый этап дают оценку. Если собака получает Т1 по всем трем параметрам, то она получает итоговое Т1, и это дает пожизненное право на участие в племенном разведении

Если собака в каком-то этапе несколько трусит (но все-таки в пределах разумного), то ей ставят Т2, и через два года надо проходить тестирование заново

Если собака "проваливает" два этапа, то тестирование она не проходит и в племенное разведение не допускается.

У нас после второго этапа сняли бишончика, т.к. он с самого начала мероприятия пребывал в диком ужасе. Еще три собачки напугались выстрела, но им дали Т2.

Лабрадоры и Аришка выстрела вообще не заметили:))). Так что все ретриверы получили Т1:)))

Интересно, что на сайте РКФ трактовка  результатов немного отличается,  и Т1 выдаётся в случае преобладания Т1 над Т2… недавно просто тоже сдавали и читала правила, и сейчас очень удивилась, что уже успели поменять, что в итоге верно?🤔

А ещё мне интересно, статисты на втором этапе пытались напугать собаку или просто ходили? 

Screenshot_20231130-101747~2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я не правильно чего-то поняла, у нас все равно Т1 было за все три этапа, так что я не вникала:))). Статисты так уж сильно собак не пугали, ну, немного размахивали руками:)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Олега в школе совершенно потрясающая театральная студия. В этом году поставили "Маленького Принца", отличная постановка получилась! Олег играл Географа и у него был самый живописный костюм, вылитый Васко Де Гама:)))

Маленький Принц.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом погордилась немного у доски почета:)))

Доска почета.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег в роли Географа в "Маленьком Принце". Очередная театральная постановка в самой прекрасной школе, где учится наш сын:)))

Олег в роли.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша самая прекрасная, позитивная, добрая и профессиональная школьная администрация после спектакля. Супер-директор Андрей Максудович, с букетом - руководитель театральной студии Ольга Александровна. Люблю и уважаю безмерно! Спасибо за наших детей

 

Администрация школы.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово когда такое отношение в школе и к школе))

Ох и обрыдаетесь вы все дружно на последнем звонке))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, YanchiK сказал:

Это здорово когда такое отношение в школе и к школе))

Ох и обрыдаетесь вы все дружно на последнем звонке))) 

Я точно буду рыдать. У Олега такая хорошая школа, и учителя, и друзья, что заранее переживаю, чтобы в институте было хоть примерно то же самое. Правда, у него много друзей и в 9х, и 10х классах, так что будет к кому в гости захаживать. У них вообще полно выпускников в школе толчется, а на турслеты ездят школьные. Так что, надеюсь, что связь со школой не оборвется. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу-ка я про прогулку по Красноярским столбам 4го декабря, после выставки получилось на денек задержаться:)))

В каждый свой приезд в Красноярск я стараюсь выбраться в национальный парк «Красноярские столбы» - удивительно красивое место, где можно полюбоваться сибирской природой и насладиться потрясающими пейзажами.

1.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в декабре 2023 г. я после выставки осталась в Красноярске на денек и поехала любоваться зимним, заснеженным лесом

2.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу мы встретили вот таких вот классных белок-чернобурок. У нас в Москве, на Лосином острове тоже бегают белочки, но они рыженькие. Я таких чернобурочек встретила впервые.

3.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный заповедник «Красноярские столбы» - это гигантская территория, занимающая почти 50000 га. Для прогулок туристов и отдыхающих открыта совсем небольшая часть заповедника. Большая часть является «истинным» заповедником, где находится могут только лесники и сотрудники национального парка, выполняющие научно-исследовательские работы. Места там таежные, живет множество зверей от бурундуков и до мишек, встреча с которыми не исключена во время прогулки по Столбам.

4.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярские столбы знамениты своими уникальными скалами, каждая из которых имеет свое имя, например, Дед, Бабка, Перья и т.п.

5.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Красноярскими столбами связано движение столбизм, зародившееся более 150 лет назад. Столбисты, как можно догадаться, лазили по скалам, разрабатывали новые маршруты, называемые лазами, на вершины скальных выходов. Люди приходили на столбы группами и жили в тайге по несколько дней. Каждая группа имела свое место обитания, свою избу, в которой они жили и хранили припасы. В настоящее время новые избы на территории Нац.парка строить не разрешено, но многие избушки старых столбистов сохранились, и в них по-прежнему ночуют увлеченные скалолазы

6.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта скала называется акула. Присмотритесь – очень похоже!

7.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю легких на подъем людей, готовых к приключениям! Спасибо Лене Бавриной, которая согласилась составить мне компанию. Мы отшагали с Леной более 20 км по снежному лесу! В результате я провела этот день в чудесной компании, с очень интересной собеседницей + имею шикарные кадры на память, т.к. Лена – один из самых моих любимых фотографов, очень одаренный мастер.

8.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пролетел быстро, пора было ехать в аэропорт. Я так рада, что удалось выкроить время и провести целый день в Столбах. Очень хочу побывать там по золотой осени, представляю, как там потрясающе красиво!

9.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Звезда Севера сказал:

День пролетел быстро, пора было ехать в аэропорт. Я так рада, что удалось выкроить время и провести целый день в Столбах. Очень хочу побывать там по золотой осени, представляю, как там потрясающе красиво!

9.jpg

Счастье есть! :default_yes:
Очень красивые фотографии, потрясающие места! Спасибо, что делитесь)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2023 в 08:50, Звезда Севера сказал:

Олег в роли Географа в "Маленьком Принце". Очередная театральная постановка в самой прекрасной школе, где учится наш сын:)))

Олег в роли.jpg

Олегу очень идет этот средневековый образ 👍🏻очень гармоничен)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же здорово сгонять на выходные в предновогодний Псков, увидеть любимых друзей, погулять по древним улочкам и пообщаться:))). Week-end удался!

Псков1.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предновогодние псковские шашлыки:)))

Псков2.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...