Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Ой,а Лина какая дюймовочка по сравнению с Семой?. Красавчик,конечно, невероятный! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Ой,а Лина какая дюймовочка по сравнению с Семой?. Красавчик,конечно, невероятный! 

Я и говорю, теленочек.Лапы мощи невероятной. Ну и башка, конечно. А вёл себя с сыном, как щеночек. Да, очень необычный пёс. Вот голова и лапы лабрика, только в увеличенном размере. Тело худовато, кости всё же торчат. Как наберёт, так вообще будет эксклюзив. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка. Сегодня день кобелей. Опять встретили, но это была моя приятельница, мы с ними с Линкой гуляем. Было темно, но Сема, его издалека увидел. Это плюс. Что видит хорошо. Минус, что начал рваться. Я кричу : " Маша, не подходи к нам! " Она мне: " Ты опять с двумя? "

Это, когда Ланка, была у меня, мы тоже вместе гуляли. Девки её парня гоняли. А тут, нет, нельзя. Видимо у Семы дружбы с кобелями не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, светлана2101 сказал:

Видимо у Семы дружбы с кобелями не будет. 

Свет! С чего такие выводы? Он даже не подошёл к кобелю. Это ты боишься!!  И это понятно. Но это не значит, что у Семы не будет дружбы с кобелями. Рано выводы такие делать. Знакомить правильно надо.  

Я ни в коем случае тебя не упрекаю. Просто зная тебя - понимаю, что ты чувствуешь. Не переживай раньше времени. Клеймо к собаке можно быстро прицепить, а вот избавиться потом сложнее. 

Кстати, собаки считывают человека. И если ты заводишься (суетишься , истеришь, боишься и т д)  то и собака скорее всего поведёт себя так же!!! Держишь эмоции под контролем - он смотрит на тебя и тоже ведёт себя спокойней. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, согласна с тобой. Да, боюсь, не дай бог что. Поэтому сама проверять не буду, норм или нет. Но я ещё знаю и того кобеля, которого встретили, тот дерётся со всеми другими кобелями. Даже с дружелюбными. Да и Сема задыбился. При случае проверьте, вы с Лерой знаете, как правильно контактировать. У меня опыт с кобелями маленький. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его прекрасной психикой, думаю, будет дружба.

У него сейчас нет этого опыта. А он, получая опыт, прекрасно адаптируется. И здесь тоже. С "боевыми", да с трусливыми агрессором, девки которого гоняют)) конечно, не стоит начинать) завалит Сама его ищо) и будут испорченные отношения с Машей) 

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

 При случае проверьте, вы с Лерой знаете, как правильно контактировать. У меня опыт с кобелями маленький. 

Обязательно проверим. До операции он встречался на прогулке с кобелем, но по скольку плохо видел никакой реакции не было. Опустил нос и пошёл дальше кустики нюхать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погуляли с приключениями. Но это из- за моей бестолковости. Прогулялись, всё нормально, идём домой, поднялись на лифте хорошо. Подхожу к квартире, руку в карман, ключей нет. Видно пакетик с кормом доставала и выронила. Хорошо сосед был дома, у них ключи запасные, а так и телефон я не беру. 

Быстро Линку домой , а  с Семой  пошли искать ключи. Ещё раз по всему маршруту. Семка нагулялся сегодня. Нашла. В траве. А то целая проблема, там и от маминого домофона кнопка. И запасных больше нет. Теперь буду во внутренний карман класть. 

Так что нагулялись и на лифте накатались. Кстати, второй раз Сема весьма неохотно пошёл, он же ожидал еду по приходе, а я его опять потащила. 

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11. Получено 500 руб от Александры 08 (целевые на оплату передержки). Спасибо Вам огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня мне уже надо было выходить на работу. Лена Барни была в няньках с моей живностью, главное, конечно, приглядывала за Семой. Семка радостно встретил Лену. И вообще он сразу реагирует на звонок в дверь, бежит встречать и всем радуется. День провели очень спокойно, все спали. Лена, спасибо тебе огромное, всегда готова помочь и отменить свои дела ради хвостиков! 

Завтра готовимся снимать швы. Надеюсь, что Сему освободим от воротника. Устал он. Но не делает даже попыток его снять. А вообще молодец пёс, быстро адаптируется ко всему, к новым условиям, и ведёт себя спокойно. 

На диван больше не покушался. Всё таки коврик. Что мне нравится, поел на кухне и уходит сам на свой коврик, либо лежит спокойно и просто смотрит, либо заваливается спать. Не видно его и не слышно. 

Все по своим местам. День прошёл тихо. 

IMG-20221116-WA0003.jpg

IMG-20221116-WA0008.jpg

IMG-20221116-WA0009.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу отдельно поблагодарить Ирину, мою соседку. Ирина, спасибо огромное! Все 14 дней помогала мне каждый вечер гулять с собаками. Всё же намного легче, когда идешь с одной собакой. Вечером гораздо больше людей и машин. Утром то мы сами гуляли. 

Кстати Сема нормально чувствует себя в городских условиях. Ничего не пугается. И, главное наше достижение, это лифт. Двери открылись и зашли.   По длинной лестнице вверх пока не поднимается, только спускается. Но из-за воротника сложно идти вверх. Все собаки тормозят в нём, не видно, куда идти. И по лестнице подниматься он будет, на несколько ступенек к подъезду же поднимается, хоть воротником всё вокруг цепляет.  

В общем, отгостили, глазик залечили. Буду скучать по красавцу. 

  • Like 7
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы сняли, воротник сняли. Семка на удивление отлично перенёс снятие швов, почти не дергался. Молодечик. Доктор сказал, что роговица зажила полностью, и следа от язвочки не осталась. Померяли давление, в норме. Рекомендовано мерить давление раз в 3-4 месяца, чтобы исключить осложнения от катаракты второго глаза. 

Семка так счастлив, что избавился от воротника, аж поскакал из кабинета. Сразу стал гораздо бодрее и радостней. Прописали ещё капли и мазь для снятия остаточных явлений. А так всё хорошо. Глазик видит, не болит больше. 

Я пост сдала, передала Сему на передержку. Лера продолжит капать глазик ещё неделю и лечить уши. 

Ребята, спасибо всем огромное ещё раз, такое мы дело большое сделали. Помогли пёске хорошо видеть и избавили от боли. И огромная благодарность замечательному доктору Максиму Александровичу. 

Ну, что же, мы движемся по нашему пути к родному дому. Пёс активен, весел. А ласковый! Всю дорогу у меня на руках лежал, прижимался. Зайчик. Маленький такой зайчик?.

  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, люди.

Тебе Свет, особенно) и сыну. Решились, не испугались, ответственно, расторопно и грамотно. Как и с Леной, тоже досталось тебе)

Здоровья и прекрасной семьи Семушке.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, грустила поди сегодня..?

Лифт стал просто лифтом, пандус тоже, и куча места пустого в доме) пылесось, не хочу)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Свет, грустила поди сегодня..?

Лифт стал просто лифтом, пандус тоже, и куча места пустого в доме) пылесось, не хочу)

 

Да, Света, когда соприкасаешься с собакой вплотную, приводишь к себе в дом и видишь, что она начинает верить тебе и подчиняться твоим правилам, а ты опять её отдаешь, я испытываю чувство вины. Потому что они же не понимают всей этой нашей схемы, куратор, передержка, лечение, путь в свой дом. Эти бедоси очень быстро начинают считать временный дом своим, и получается, как будто мы их обманываем. Уже был разговор тут на форуме на эту тему, что для собаки стресс перемещать её с места на место. Но тогда и другим не поможешь. Всё компенсируется сполна, когда собака обретёт СВОЙ дом. Но до этого, да, стрессы, и у собаки, и у людей, предоставляющих временный дом. У меня, да, так, да, не хватает Семушки в центре комнаты. Две собаки это здорово. Но не всегда возможно в силу обстоятельств нашей жизни. Думаю, это все здесь понимают. 

Кстати, Леру он узнал сразу и очень обрадовался, поскакал на прогулку, даже не оглянувшись. Всё будет хорошо. Верю. 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Лера!

А то это тётя хорошая, но ...все то в глаз, то в уши, то в лифт)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радостно читать про успехи Семушки!

Светлана, спасибо вам за ваши старания и за то, что вы так подробно освещали его быт, пока он гостил у вас. спасибо всем, кто участвует в новой жизни Семы.

Семушка все таки нереальная собака...столько натерпеться, сохранить веру в людей и доброту. пусть ему найдутся самые любящие и самые понимающие хозяева на свете)

Изменено пользователем spb_madchen
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, spb_madchen сказал:

радостно читать про успехи Семушки!

Светлана, спасибо вам за ваши старания и за то, что вы так подробно освещали его быт, пока он гостил у вас. спасибо всем, кто участвует в новой жизни Семы.

Семушка все таки нереальная собака...столько натерпеться, сохранить веру в людей и доброту. пусть ему найдутся самые любящие и самые понимающие хозяева на свете)

Да, Семушка большой добрый ласковый ребёнок, не потерявший доверие к людям, так искренне радующийся всем, терпельник, всё перенёс, без единого рыка и окуса. А как старательно он выходил из клиники по лестнице! Там небольшая лестница 4-5 ступенек, и он старался подняться сам, даже через ступеньку, ставя лапы, но старался сам взобраться. Научится. Был бы надёжный и терпеливый человек рядом. Всему научится. 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Да, Света, когда соприкасаешься с собакой вплотную, приводишь к себе в дом и видишь, что она начинает верить тебе и подчиняться твоим правилам, а ты опять её отдаешь, я испытываю чувство вины. Потому что они же не понимают всей этой нашей схемы, куратор, передержка, лечение, путь в свой дом. Эти бедоси очень быстро начинают считать временный дом своим, и получается, как будто мы их обманываем. Уже был разговор тут на форуме на эту тему, что для собаки стресс перемещать её с места на место. Но тогда и другим не поможешь. Всё компенсируется сполна, когда собака обретёт СВОЙ дом. Но до этого, да, стрессы, и у собаки, и у людей, предоставляющих временный дом. У меня, да, так, да, не хватает Семушки в центре комнаты. Две собаки это здорово. Но не всегда возможно в силу обстоятельств нашей жизни. Думаю, это все здесь понимают. 

Кстати, Леру он узнал сразу и очень обрадовался, поскакал на прогулку, даже не оглянувшись. Всё будет хорошо. Верю. 

Я задумывался над этой темой когда мы забирали Блейда. Он ,тоже , даже не обернулся на Иру; хотя прожил у них довольно долго. Просто деловито полез в машину и все! Прощайте я уехал! Может это свойство лабрадоров, не знаю. Зато как они благодарны за то тепло которое ты им даришь! И как быстро они превращаются в домашних тиранов под которых, вольно или невольно ты подстраиваешь свою жизнь.

  А может они понимают все. И мы выбираем их, а они выбирают нас. Ведь, вспомни, были случаи когда собака идеальная на передержке оказывалась несносной в новом доме. И добивалась,  в конце концов, что бы ее вернули обратно.

  В любом случае, цель оправдывает средства. И я верю что они понимают и прощают нас!

В добрый путь тебе, белый медвежонок! Спасибо, Света!!!!!!!

 

Изменено пользователем andreus66
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики от Семки

IMG-20221118-WA0017.jpg

IMG-20221118-WA0016.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 19.11.22

Остаток на 08.11. + 25961 руб

Приход:

15.11. + 500 руб  Александра 08 (целевые на оплату передержки)

Расходы:

17.11. - 1000 руб снятие швов (чека нет, не выдали, платила налом)

17.11. - 545.50 руб капли глазные бактовит и мазь гидрокортизоновая

17.11. - 3000 руб зоотакси до клиники и доставка на передержку.

итого остаток на 19.11. + 21 915.50 руб

 

Спасибо огромное всем помогающим!

Сбор не останавливаю! Помощь еще очень понадобится. 

Планируем прививку на следующей неделе. В планах кастрация, после второй прививки. А также ежемесячная оплата передержки и корма.

Карта помощи СБ привязана к телефону 8-915-298-9-два-2-девять. Светлана Владимировна К.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помог Илья, наш перевозчик, спасибо огромное! Целый день провёл с нами, Семку на руки взял, в машину без проблем посадил( тоже ведь боится пока машины, напрочь не идёт), в клинику завёл и вывел, держать помогал при снятии швов. В клинике просидели в живой очереди 2 часа, уже поздно вернулись на передержку. Но, главное, всё удачно получилось. Доктор сказал, что всё хорошо. 

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...