Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, ostorozno сказал:

 

Если вы мечтаете о лабрадоре, но размером с алабая, Сеёма то что нужно)))

А чётакова, есть и такие мечтатели, да?)))

Бывают такие:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ostorozno сказал:

Гы) 

Если вы мечтаете о лабрадоре, но размером с алабая, Сеёма то что нужно)))

А чётакова, есть и такие мечтатели, да?)))

Да, Света, есть любители размера XXL или даже XXXL.

Размерами Семки все восхищаются, его крупной башкой, такой красивущей, мощными лапами. И бонус к размерам - потрясающий добряк. 

У сына Аська, чёрная лабрушка. И я всё пытаюсь её худить. Ну толстой она мне кажется. А когда они встретились с Семой, то Аська выглядела, как щенок.  

Я поняла, что худеть ей не надо, и так мелковата. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще размерчик XXL

15.JPG

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже к Семке присмотрелась, глаз замылился. Кажется, что обычного среднего размера собака. 

Но когда к нему подходит Линка или наша "крупная " Ася, то я понимаю, что он все-таки большой. Ну или мои собаки маленькие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вот вам еще размерчик XXL

15.JPG

ох какой красавец!!!! мощные лапищи) милые веснушки на ушах явно добавляют мимимишности этому бруталу

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Бывают такие:default_hmm:

Уж простят меня обладатели мелких лабриков, я тоже обожаю крупняк. Высоких и мощных. 

Семушка красавчик самых лучших пап и мам тебе!

Изменено пользователем pavel9000
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Я одна из них

Обожаю больших

Ну я в своего с первого взгляда влюбился.🥰 А жена в Сему:default_lol_2: Ходит, постоянно спрашивает: Там Сёминых нет новых фоточек?

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Бывают такие:default_hmm:

 

6 минут назад, ostorozno сказал:

Я одна из них

Обожаю больших

 

1 минуту назад, pavel9000 сказал:

Уж простят меня обладатели мелких лабриков, я тоже обожаю крупняк. Высоких и мощных. 

У нас уже очередь?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Ну я в своего с первого взгляда влюбился.🥰 А жена в Сему:default_lol_2: Ходит, постоянно спрашивает: Там Сёминых нет новых фоточек?

Андрей, надеюсь, ты уже все последние показал. Тут Семка во всей своей мощной красе.

Ну и еще одну, специально для твоей жены. Снежный нос.

19.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Андрей, надеюсь, ты уже все последние показал. Тут Семка во всей своей мощной красе.

Ну и еще одну, специально для твоей жены. Снежный нос.

19.jpg

Не, моей жене точно нельзя такую собаку:default_no2: Цитирую: " Бедненький, Какие глазки грустные!" Если наша наглая морда у нее в тарелке живет, то Семе достаточно будет просто посмотреть:default_doh:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый мальчик... желаю найти ему быстрее свой дом и своих владельцев.....

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла хороший способ капать в уши.

Заметила, что Семке нравится, когда протираю диском с хлоргекседином ухо внутри ушной раковины, лежит спокойно. Заготовила шприцы с болтушкой рядом (без иглы, конечно). Тру ухо и незаметно раздвигаю проход, второй рукой беру шприц и заливаю, не прекращая тереть. И вуаля, даже и не понял, что залила. Но чуть погрела болтушку на батарее, чтоб не холодная была. Ухо захлопываю, чтоб не тряс.

И дальше также второе. А первое пока придерживаю закрытым. Залила во втрое, захлопнула и держу уже оба, и массирую. Никуда не убежал. Все на месте.И быстро.

Пока уши хорошие. Диски почти чистые. Работает болтушка. Каплями не пролечивается, очень большое ухо, видно не хватает концентрации, а болтушки лью по 2,5  мл в каждое.

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще хочу рассказать. На лифте мы больше не ездим. Ходим по лестнице. Поднимается совершенно без страха, быстро и уверенно.

За три месяца квартирной жизни, конечно, разительные перемены.

В клинику Дарлай вообще ходит, как к себе домой, никакого страха. А в первый день, когда забрали, какая история была завести в клинику. А там еще очень удобный вход, никаких лестниц. По плитке не мог и шага ступить. 

Молодец, одомашнивается на глазах. Уж я не говорю про внешний вид. Какой стал шикарный пес!

image.png.5950fcd57b15f334f2b91f5ecabc4fce.png4.JPG.1edbf938bca9df36d56ae8377eac1552.JPG

  • Like 8
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените размерчик XXL

IMG_20230114_191754.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта парочка сейчас начала играться. Семка разошёлся, начал прыгать по квартире, этакий молодой львёнок с широко расставленными лапами, из комнаты в коридор и обратно. Еле поймала, думала, и меня снесёт. Ковров то нет, нельзя так прыгать, а он играть хочет. Но моих метров для таких игрищ маловато. 

Я первый раз  видела, чтобы Семка так носился. Но я это быстро пресекла. Нельзя. Жаль у нас нет закрытых площадок, выпустить и дать волю наиграться. Поэтому и прогулки скучные, на поводке. 

В общем парень наращивает активность. 

И это очень радостно. Значит, чувствует себя хорошо. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, светлана2101 сказал:

Оцените размерчик XXL

IMG_20230114_191754.jpg

:default_good:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём ужин. Семка уже просёк, что кухня это место силы. После прогулки сразу туда. 

А ещё смешно. Я их вывожу 4 раза на улицу. И каждый раз они ломятся на кухню, думают, что я их буду кормить 4 раза. 

IMG_20230114_190918.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Жаль у нас нет закрытых площадок, выпустить и дать волю наиграться. Поэтому и прогулки скучные, на поводке. 

Да, наш Грейка оооочень любит ездить на дачу.  Можно носиться конищщем сколько угодно. Свобода!  А в Москве почти всегда только на поводке - люди, машины, собаки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

Да, наш Грейка оооочень любит ездить на дачу.  Можно носиться конищщем сколько угодно. Свобода!  А в Москве почти всегда только на поводке - люди, машины, собаки. 

У меня на даче в основном грядки, свободного места мало. Но собаки приучены ходить между гряд. И даже когда начинают носится, то бегают между гряд. Этакие лабиринты проходят. Я каждый раз с содроганием сердца смотрю на эти забеги. Но они молодцы, несутся между гряд, ну или перепрыгивают. Учила специально, водила за вкусняшки за собой по этим лабиринтам. 

IMG-20230114-WA0030.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой идеальный порядок! Сколько труда! Восхищаюсь. У меня только в розарий и цветник собаке нельзя. А в саду и на газоне можно все.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Попробую угадать... 45-47 кило теперь? Или уже больше?

Две недели назад было 41-600. Мне кажется, что поправился ещё после кастрации. Взвесим. Это на улице от мороза шерсть распушилась, поэтому кажется мощнее. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ухи-лопухи Сёмкины, это нечто)))) 

Руки прямо к экрану тянутся - почесать, погладить))) а носиться начал - так это он наконец-то нормальную жизнь прочувствовал, что так оказывается можно))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oliviya сказал:

Ой, ну ухи-лопухи Сёмкины, это нечто)))) 

Руки прямо к экрану тянутся - почесать, погладить))) а носиться начал - так это он наконец-то нормальную жизнь прочувствовал, что так оказывается можно))

Ну у некоторых нормальная жизнь и на диванчике неплохо проходит:default_roflmao: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...