Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это Хамер Семку поцеловывает

IMG_20230216_141621.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Семка за Маисом наблюдает, что тот делает, игрушку таскает. 

IMG_20230216_142535.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва! Репост!📌

26 февраля 2023 года приглашаем вас на нашу уже ставшую традиционной выставку бездомных животных #НадоБратьЗимой2023

В пространстве БОЙЛЕРНАЯ на территории Хлебозавода⁹ соберутся пёсики🐶 и котики😺 из приютов.

Хвостатые участники доброжелательно настроены по отношению к людям, здоровы, привиты, стерилизованы и все они ищут дом! Животные передаются в семьи абсолютно бесплатно, но только по договору, так что не забудьте взять с собой паспорт.

Если у вас нет возможности забрать питомца домой, но вы хотите помочь, то это легко сделать: можно принести подарки для жителей приютов. Они будут рады сухому корму, консервам, поводкам и ошейникам, мискам, игрушкам, лекарствам.

Также на выставке вы узнаете, как можно помогать бездомным животным в приюте или удаленно.

На благотворительном маркете вы сможете приобрести сувениры и аксессуары, все вырученные средства от продажи которых будут направлены на помощь бездомным животным.

Приходите и вы поймете, что Надо Брать!😍

26 февраля 2023 с 12 до 18 часов

📍Хлебозавод⁹, пространство БОЙЛЕРНАЯ
Новодмитровская улица, д. 1, стр. 17, м. Дмитровская

Организатор: фонд "Вирта" http://vk.com/nado_bratb


Познакомиться с участниками и резервистами выставки можно уже сейчас:
https://tvoya-sobaka.ru/winterfest.php

Собаки-участники https://vk.com/album-202473689_291450677
Котики-участники https://vk.com/album-202473689_291450694


Группа выставки: https://vk.com/nadobratb_zimoy

#проектнадобрать
#виртафонд
#надобратьзимой2023
#надобратьзимой
#выставкабездомныхживотных
#выставкасобакизприюта

IMG_20230221_234528_842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шумахер сказал:

Приход от OlyaOs -1000 на анализы. Спасибо большое. 

Спасибо огромное! Получено! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили от Симбио препараты- симпарика 2 уп, крем зорька для локтей. Левомеколь в большой расфасовке, дехинел. Этого нам хватит на полгода. 

Также пришёл  0.2% хлоргексидин 1 литр для обработки ануса. 

IMG_20230302_201404.jpg

IMG_20230302_201139.jpg

IMG_20230302_200856.jpg

IMG-20230302-WA0006.jpg

Screenshot_2023-02-24-08-58-30-435_ru.yandex.searchplugin.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 02.03.

Остаток на 24.02. + 6742 руб

Приходы:

01.03. + 1000 руб от OlyaOs

01.03 + 4500 руб возрат неиспользованных средств за передержку февраль

01.03. +500 руб Валерия Александровна

Итого по приходу с остатком : + 12742 руб

Расход:

27.02. - 317 руб Хлоргекидин 0,2% 1 литр

01.03. - 5000 руб пансион март

01,03. - 4837 руб (Симпарика 2 шт, крем Зорька, левомеколь, дехинел)

Итого по расходу: - 10154 руб

Итого остаток на 02.03. + 2588 руб

 Друзья! От души благодарю всех За помощь!

И продолжаю приглашать участников в пенсию Семушке. Пока у нас собрано участников на 4000 руб из необходимых 11 000 руб.

 Карта помощи СБ привязана к телефону 8-915-298-9-два -2- девять. Светлана Владимировна К.

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Собираем пенсию белому медведику Сёмушке на 11 000 рублей и продолжаем искать самую любящую семью. Просим помощи в ПИАРЕ. Кураторы Светлана2101 и Oliviya.
23 минуты назад, spb_madchen сказал:

перевела Семушке пенсию за март

Настя, спасибо огромное! Получено! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 1000 рублей из темы Помощь пенсинерам. Спасибо огромное за такое нужное дело! Спасибо всем помогающим! 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Представляю вам нового пенсионного участника. Встречайте, Алла.

Алла клиент моей аптеки. Познакомились на теме помощи собакам. Алла рассказала, что ее сосед хочет избавиться от собаки, бордосский дог, вплоть вывезти куда-нибудь. Заниматься переустройством не хочет.Алла очень переживала за собаку. Я помогла найти контакты команды помощи молоссам. Вместе им удалось забрать собаку у этого урода, который уже передумал отдавать, а не заботился и не ухаживал. У пса также был заворот век обоих глаз и суставы в хлам. Алла оплатила операцию собаньке, оплачивала передержку. И сейчас нашли собаке новый дом.

А я в свою очередь рассказала Алле о Семке, и она, как сердобольный человек, сразу предложила вступить в пенсию на 1000 руб, пока сможет. Алла работающая пенсионерка, но  планирует уйти на пенсию. Но пока работает будет помогать. 

Алла, спасибо Вам преогромное! Хоть и избитая фраза "мир не без добрых людей", а когда их встречаешь на своем пути, понимаешь, что это действительно так.

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03. Получено 1000 руб от Аллы (пенсия март). От всей души благодарю Вас, Алла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приглашаем пенсионных участников в пенсию Семушке. Заранее огромная благодарнось!

Пенсионная группа уже составляет 7 участников:

1). 1000 руб Мишель

2). 500 руб. spb_madchen

3). 500 руб Реюшка

4). 1000 руб Лена Барни

5)  500 руб Mari Star

6)  500 руб Александра 08

7) 1000 руб  Алла

Спасибо всем огромное!

Итого участников на 5000 руб. Ждем фин. кураторов на 6000 рублей!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас намечена поездка в Шанс Био пересдать клинический анализ крови с ретикулоцитами. Поездка обещает быть увлекательной, так как берем и своих собак и кошку. Всем пора сдать анализы. А все руки не доходят. Поэтому везем всех вместе. Должны разместиться. Асю и Лину в багажник, Сему на заднее сиденье, кошку мне в руки. Ждите рассказ о наших приключениях! Думаю, будет весело.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Семку забрала к себе на ночь, чтобы с утра уже поехать. Встретил меня довольный и радостный. В машину зашел великолепно! Жаль, что не подготовилась снять видео, обязательно сделаю в следующий раз. Ну просто легко и непринужденно! Сразу лег на сидение и ехал спокойно, ни звука, ни движения. Супер пес!

У Марины Вячеславовны нет никаких претензий к Семке. Ведет себя прекрасно, и на улице, и дома. Разместился он в комнате у Василича, на своем коврике, я привезла коврик побольше. Там же живет и Хамер, и еще Эльза. Остальные собаки спят в большом зале. Семка может к ним сходить потусоваться и возвращается к себе. Комната с выходом на кухню, поэтому Семка всегда в присутствии людей, всех видит.Марина Вячеславовна говорит, что его не видно и не слышно, дрыхнет целый день. Но и гулять идет с удовольствием, а домой бежит первый. 

Семка четко осознал, что есть дом, где тепло, есть свой коврик, поэтому и старается в первых рядах вернуться с прогулки обратно. Очень мне он сегодня понравился. Такой умиротворенный ,спокойный, и в то же время живенький, хвостиком виляет, мне обрадовался.

Анус прекрасно зажил , все чистенькое, светленькое. Ушки чистейшие. Обрабатывается по схеме.

Марина Вячеславовна, спасибо огромное за обработки, все зажило! Беленький анус, никакой красноты, красота! Марина Вячеславовна, просто низкий поклон за такой уход!

Ходили сегодня гулять. Прекрасно пробежались, Семка бодренький. С Линой встретились хорошо, в ушко поцеловал. Кошка спокойна, мимо Семки ходит. Все как обычно. Лежит на своем коврике. И днем все спали, и после прогулки завалились. Тишина и покой.

Я думаю, у него такая язва у ануса образовалась из-за забитых параанальных желез, подтекало и разъедало. А как почистили, быстро зажило, ну и обработки конечно важны, все убирается, очищается и не раздражает. Извиняюсь за подробности, но Сема любит в туалет сходить на высоту. Осенью еще замечала, что пристраивается на пенек, на кучу листьев. А сейчас на сугроб, как на пьедестал. Ну и соответственно и пачкается. Сегодня жидковато сходил (извиняюсь за столь интимные подробности), и все вокруг было соотвествующее. Домой пришли, говорю, Сема только не садись, стой! Быстро тряпочкой все отмыла, обработала. 

А так сердце радуется за парня. Все у Семки хорошо. Будем ждать, что с анализами. А на вид самочувствие хорошее.

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелила Семе коврик побольше, нашла у мамы. Так кошка первая заняла, а Семка же деликатный, лёг рядом на пол. Потом кошка ушла и Семка переехал на коврик. 

IMG_20230303_130822.jpg

IMG_20230303_130827.jpg

IMG_20230303_131003.jpg

IMG_20230303_140739.jpg

IMG_20230303_142806.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне показалось, что Семка поправился. Плотный такой. Точно не выглядит худым уже.. Нащупала даже прослоичку на ребрах. Спина широкая такая. Мы увеличили пайку. Надо взвесить завтра, если получится. Не знаю, в Шанс Био есть ли весы. Да и когти опять бы постричь, быстро отросли.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

 Ждите рассказ о наших приключениях! Думаю, будет весело.

:default_mf_popcorn:

А если серьезно, спасибо!🙏 Просто от души!!!!!

В конфу не записываемся , но жена обещала поддержать. Удачи, Свет!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Сегодня Семку забрала к себе на ночь, чтобы с утра уже поехать. Встретил меня довольный и радостный. В машину зашел великолепно! Жаль, что не подготовилась снять видео, обязательно сделаю в следующий раз. Ну просто легко и непринужденно! Сразу лег на сидение и ехал спокойно, ни звука, ни движения. Супер пес!

У Марины Вячеславовны нет никаких претензий к Семке. Ведет себя прекрасно, и на улице, и дома. Разместился он в комнате у Василича, на своем коврике, я привезла коврик побольше. Там же живет и Хамер, и еще Эльза. Остальные собаки спят в большом зале. Семка может к ним сходить потусоваться и возвращается к себе. Комната с выходом на кухню, поэтому Семка всегда в присутствии людей, всех видит.Марина Вячеславовна говорит, что его не видно и не слышно, дрыхнет целый день. Но и гулять идет с удовольствием, а домой бежит первый. 

Семка четко осознал, что есть дом, где тепло, есть свой коврик, поэтому и старается в первых рядах вернуться с прогулки обратно. Очень мне он сегодня понравился. Такой умиротворенный ,спокойный, и в то же время живенький, хвостиком виляет, мне обрадовался.

Анус прекрасно зажил , все чистенькое, светленькое. Ушки чистейшие. Обрабатывается по схеме.

Марина Вячеславовна, спасибо огромное за обработки, все зажило! Беленький анус, никакой красноты, красота! Марина Вячеславовна, просто низкий поклон за такой уход!

Ходили сегодня гулять. Прекрасно пробежались, Семка бодренький. С Линой встретились хорошо, в ушко поцеловал. Кошка спокойна, мимо Семки ходит. Все как обычно. Лежит на своем коврике. И днем все спали, и после прогулки завалились. Тишина и покой.

Я думаю, у него такая язва у ануса образовалась из-за забитых параанальных желез, подтекало и разъедало. А как почистили, быстро зажило, ну и обработки конечно важны, все убирается, очищается и не раздражает. Извиняюсь за подробности, но Сема любит в туалет сходить на высоту. Осенью еще замечала, что пристраивается на пенек, на кучу листьев. А сейчас на сугроб, как на пьедестал. Ну и соответственно и пачкается. Сегодня жидковато сходил (извиняюсь за столь интимные подробности), и все вокруг было соотвествующее. Домой пришли, говорю, Сема только не садись, стой! Быстро тряпочкой все отмыла, обработала. 

А так сердце радуется за парня. Все у Семки хорошо. Будем ждать, что с анализами. А на вид самочувствие хорошее.

Спасибо за тёплые, добрые слова❤❤❤

Побольше бы таких собак в нашей жизни, как Семён Семёныч!!! 

Вот семье повезёт🙏💕

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы! Ура! Всё хорошо, все в пределах нормы. Тромбоцитов мало, но это агрегация, склеились, в ручную пересчёт норма. 

Значит, напортачил неовет, а я их считала приличными. Столько переживаний и усилий, чтобы добиться истины и опять же траты. Вообще безобразие. И правды не найдешь. Уже сталкивалась. 

Screenshot_2023-03-05-09-56-24-396_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_2023-03-05-09-56-35-608_com.google.android.apps.docs.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю о нашем путешествии из Петербурга (Пушкино) в Москву. 

С утра прогулялись. Все норм. Пришли, и бегом на кухню. А нетушки, жрать не дают. Сема потоптался, и первый сдался, ушел на свой коврик Но не спал, бдил.

Лина так и мельтешила под ногами. Ну как так жрать не дают. Кошка все утро орала истошно. Пока ждали сына с Асей.

Я уже собираюсь, и тут кошка что-то почувствовала неладное и спряталась под ванну. Давно уже не пряталась. Я уже расстроилась, что долго ждать ее, когда вылезет, но не взять нельзя.

Начала я их по одному выводить. Сначала Сему. Молодечик, хорошо залез сам в машину. А Ася была в багажнике, увидела его и одним махом перелезла к нему. Так Асю доставать, и опять в багажник. Вывела Лину, открыли багажник, выпрыгнула Ася. Сын им командовал, чтоб обратно запрыгивали. А они туда -сюда. Пока одна примеряется, вторая уже выпрыгнула обратно. Такие прыткие девки, прямо с земли одним прыжком и в багажнике. И обратно также. Запихнулись.

Я за кошкой. Вышла она, все ушли. Ее в корзинку, все, поехали.

Семка как всегда спал в дороге, девки колупались в багажнике. Лина была очень несчастная, потому что эта королева ездит со мной на переднем сиденье и охает всю дорогу. А тут и пожалеть некому. Аська то спокойно себя ведет.

Вышли прекрасно. Сын с дефками. Я с Семой и кошкой. Еще Сема насмешил. Я его первого выпустила, а мне еще кошку брать, открываю переднюю дверь, а Сема и полез тут же на переднее сиденье обратно в машину. Ну смешные они! То заносили, а теперь надо в машину.

Очень мне понравилось в Шанс Био. Грамотная ассистент, все мы обсудили. По очереди всех заводила. Все сдались. 

Семка спокойно ждал очереди, это девки беспокойные, метались. А Сема, привели и лег.

На сегодня могу сказать, что Семка социализирован полностью. Ничем не отличается от городских собак. В новую клинику прекрасно пошел, ни одной заминки. В кабинет зашел, кровь спокойно сдали. Залез обратно в машину и благополучно дремал всю дорогу. 

Приехал, выпустили, и он сразу в калитку до дома. И не оглянулся. Прямиком домой к Вячеславовне.

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...