Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заражение глистами


Лёля Сухова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я на форуме новичок. Такая проблема: У меня щенок шпиц  почти 3 месяца. Покупала в питомнике, щенок с паспортом, его глистогонили 2 раза, сделали первую прививку(вторая через 3 дня должна быть). Вчера щенку стало плохо(очень сильно урчал живот и началась диарея). После второго похода в туалет вышел ЖИВОЙ глист. Сегодня диарея закончилась, но при походе в туалет вышел второй глист(аскариды : первая около 7 см, вторая около 10-12см). Вопрос: можно ли его глистогонить третий раз? И как быть с прививкой, тк с глистами делать ее нельзя(но это получается что прививку от бешенства придётся отложить на 2 недели, если его снова глистогонить, а насколько я знаю, это очень плохо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоньте 3 раза с перерывом в 10 дней разными препаратами. Прививку делайте через 10 дней после 3 глистогонки. Если осталась только прививка от бешенства, то можно гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лёля Сухова сказал:

Здравствуйте! Я на форуме новичок. Такая проблема: У меня щенок шпиц  почти 3 месяца. Покупала в питомнике, щенок с паспортом, его глистогонили 2 раза, сделали первую прививку(вторая через 3 дня должна быть). Вчера щенку стало плохо(очень сильно урчал живот и началась диарея). После второго похода в туалет вышел ЖИВОЙ глист. Сегодня диарея закончилась, но при походе в туалет вышел второй глист(аскариды : первая около 7 см, вторая около 10-12см). Вопрос: можно ли его глистогонить третий раз? И как быть с прививкой, тк с глистами делать ее нельзя(но это получается что прививку от бешенства придётся отложить на 2 недели, если его снова глистогонить, а насколько я знаю, это очень плохо)?

вы должны у своего ветеринара спросить, потому что схему назначает врач - разные глистогонные даются по разной схеме. Не надо самостоятельно, у вас маленький по весу щенок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...