Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохое зрение, коррекция после 45 лет


Наталья и Варя

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Да ладно, че там страшного? 5 минут позора с трубкой в желудке потошнил и нормально) это же не колоно))) но хотя колоно с наркозом в основном делают

Не знаю, я каждый раз думаю, что умираю, задохнусь. В глаз, вернее под глаз делают, больновато, но терпимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оливка ЮД сказал:

но хотя колоно с наркозом в основном делают

:default_lol:сейчас еще проще, 5 минут под одним наркозом , все и сразу в один прием делают.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

:default_lol:сейчас еще проще, 5 минут под одним наркозом , все и сразу в один прием делают.

Да там анализы все и сердце проверять ещё неделю будешь до наркоза. Хотя, наверное, лучше так. Чтоб всё сразу одним махом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, светлана2101 сказал:

Да там анализы все и сердце проверять ещё неделю будешь до наркоза. Хотя, наверное, лучше так. Чтоб всё сразу одним махом. 

Я делала эгдс и колоноскопию месяц назад, перед наркозом только ЭКГ.

Так выспалась под наркозом за полчаса, как за всю ночь не высыпаюсь! ?

 

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Да там анализы все и сердце проверять ещё неделю будешь до наркоза

За деньги все гораздо проще стало. Но лучше так ..чем без наркоза.:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через 5-10, будете ходить в других очках - уже для дальнозоркости. Я и моя сестра с детства близорукие, но я всю жизнь хожу в очках, а сестра сделала операцию. Так в полтинник я могу вставить нитку в иголочное ушко просто посмотрев поверх очков , а вот сестра без очков в магазине ценники даже расмотреть не может. Так и в чем плюс операции... мало того что можно вообще без зрения остаться, так также потом ходить в очках. Причем в силу законов оптики,  для дальнозоркости они совсем не изящные, как делают для близорукости.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexTim69 сказал:

Лет через 5-10, будете ходить в других очках - уже для дальнозоркости. Я и моя сестра с детства близорукие, но я всю жизнь хожу в очках, а сестра сделала операцию. Так в полтинник я могу вставить нитку в иголочное ушко просто посмотрев поверх очков , а вот сестра без очков в магазине ценники даже расмотреть не может. Так и в чем плюс операции... мало того что можно вообще без зрения остаться, так также потом ходить в очках. Причем в силу законов оптики,  для дальнозоркости они совсем не изящные, как делают для близорукости.

Вы не осведомлены, а я - да, в этом наша разница))

Я в курсе про очки на плюс - мне 45 лет, я уже два года плохо вижу и в близи и я писала об этом) Только на линзы мне приходилось еще и нахреначивать очки на близь?

Поэтому, надеть очки почитать, вдеть нитку в иголку и т.д. - это ничто по сравнению с тем, что без линз и без очков с сильной близорукостью ты просто не можешь существовать. Не читать, не шить, не держать телефон (где можно просто увеличить шрифт или сделать скрин экрана и увеличить), - с сильной миопией ты шаг без очков и без линз не сделаешь! Вы серьезно мне сейчас про «какая разница» с моими -8 и +2 хотите вот пояснить?))) 

А то, что вы вдеваете в 50 лео нитку в иголку - прекрасно, но увы, еще немного и также не сможетк этого делать, ибо плохое зрение вблизи ждет абсолютно всех людей после 40 лет, кого-то раньше, кого-то позже, ибо старение неизбежно. И тогда просто вы будете снимать одни очки, чтобы надеть другие, ну или купите мультифакальные очки, они сейчас примерно от 70 тысяч)

и да - Вы также не в курсе, но зачем-то вводите в заблуждение.. При дальнозоркости очки, как и для близорукости, есть изящные - все зависит от линз, оправы и того, сколько вы можете потратить на очки. И я не про очки за 5-10 тыс, как понимаете. И также «без глаз» никто не остается после операции - вы не делали, но зачем-то несете это вот «одна баба сказала» в массы ?

И, как я уже писала, моя мама в 1989 году прооперировалась с дальнозоркостью, до сих пор вдаль зрение 100 процентов, и надеть пошить/почитать ее очки не смущают, чем всю жизнь в них ходить и они неотъемлемая часть жизни.

И, если коротко - смысл в ккчестве жизни. Я не ношу теперь по 10 часов линзы и очки, я свободна от этого. А очки на плюс - их не носишь постоянно, как на минус, их надеваешь только почитать/посмотреть то, что не видишь. Всё. Улучшается в разы качество жизни и я счастлива! 
И Вы пишете «.. через 10-15 лет …» - честно? да наплевать! Я не знаю, буду ли вообще жива) и никто не знает. Я хочу жить сегодня и видеть. И если Вы тоже с детсва плохо видите, то должны понимать, как это - ты проснулся с утра и всё идеально, ярко, четко! Тебе не надо надевать очки, ты встал и пошел. И даже если это будет всего 1 год - я уже буду счастлива, что я вижу этот вот год..) А так да, сидите, критикуйте - @укол в глаз - это и Ваша история в том числе)

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Вы не осведомлены, а я - да, в этом наша разница))

Я в курсе про очки на плюс - мне 45 лет, я уже два года плохо вижу и в близи и я писала об этом) Только на линзы мне приходилось еще и нахреначивать очки на близь?

Поэтому, надеть очки почитать, вдеть нитку в иголку и т.д. - это ничто по сравнению с тем, что без линз и без очков с сильной близорукостью ты просто не можешь существовать. Не читать, не шить, не держать телефон (где можно просто увеличить шрифт или сделать скрин экрана и увеличить), - с сильной миопией ты шаг без очков и без линз не сделаешь! Вы серьезно мне сейчас про «какая разница» с моими -8 и +2 хотите вот пояснить?))) 

А то, что вы вдеваете в 50 лео нитку в иголку - прекрасно, но увы, еще немного и также не сможетк этого делать, ибо плохое зрение вблизи ждет абсолютно всех людей после 40 лет, кого-то раньше, кого-то позже, ибо старение неизбежно. И тогда просто вы будете снимать одни очки, чтобы надеть другие, ну или купите мультифакальные очки, они сейчас примерно от 70 тысяч)

и да - Вы также не в курсе, но зачем-то вводите в заблуждение.. При дальнозоркости очки, как и для близорукости, есть изящные - все зависит от линз, оправы и того, сколько вы можете потратить на очки. И я не про очки за 5-10 тыс, как понимаете. И также «без глаз» никто не остается после операции - вы не делали, но зачем-то несете это вот «одна баба сказала» в массы ?

И, как я уже писала, моя мама в 1989 году прооперировалась с дальнозоркостью, до сих пор вдаль зрение 100 процентов, и надеть пошить/почитать ее очки не смущают, чем всю жизнь в них ходить и они неотъемлемая часть жизни.

И, если коротко - смысл в ккчестве жизни. Я не ношу теперь по 10 часов линзы и очки, я свободна от этого. А очки на плюс - их не носишь постоянно, как на минус, их надеваешь только почитать/посмотреть то, что не видишь. Всё. Улучшается в разы качество жизни и я счастлива! 
И Вы пишете «.. через 10-15 лет …» - честно? да наплевать! Я не знаю, буду ли вообще жива) и никто не знает. Я хочу жить сегодня и видеть. И если Вы тоже с детсва плохо видите, то должны понимать, как это - ты проснулся с утра и всё идеально, ярко, четко! Тебе не надо надевать очки, ты встал и пошел. И даже если это будет всего 1 год - я уже буду счастлива, что я вижу этот вот год..) А так да, сидите, критикуйте - @укол в глаз - это и Ваша история в том числе)

Вот лучше и не скажешь!!! :default_clap_1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не совсем осведомлены о физике оптики , ну и видимо в физиологии зрения.  Изначально, в детстве, у меня было -6, сейчас  -4.5. За года зрачки немного научились менять свою форму.

>> Только на линзы мне приходилось еще и нахреначивать очки на близь?

Ну так Вы бы еще на одни очки другие надели. Почитайте про оптику, и как формируется изображение. А теперь Вам придется это делать постоянно, хотя раньше можно было просто снять линзы. А вообще, очки уже столетия существуют, самый надежный и комфортный способ коррекции зрения, хоть в плюс хоть в минус. 

>> А то, что вы вдеваете в 50 лео нитку в иголку - прекрасно, но увы, еще немного и также не сможетк этого делать, ибо плохое зрение вблизи ждет абсолютно всех людей после 40 лет

Ну по опыту более взрослых товарищей, изначально близорукие, так ими и остаются, т.е. вблизи все прекрасно видят. Собственно оно и не должно быть по другому, кривизна зрачка какая была такая и остается.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь зрачки и близорукость? Наличие близорукости зависит от длины глазного яблока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, светлана2101 сказал:

Причём здесь зрачки и близорукость? Наличие близорукости зависит от длины глазного яблока. 

Ну если совсем на медицинском языке, то да, глазное яблоко. А вот насчет его длины, то это чушь. Фокус на сетчатку зависит от степени кривизны этого самого яблока, а степень кривизны зависит от того, насколько мышцы глаза могут его растягивать. Почему и получается, что когда усилия не хватает, получается близорукость(слишком большая кривизна хрусталика), и наоборот, близорукие с возрастом не теряют способности видеть вблизи, поскольку хрусталик имеет большую кривизну.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну если совсем на медицинском языке, то да, глазное яблоко. А вот насчет его длины, то это чушь. Фокус на сетчатку зависит от степени кривизны этого самого яблока, а степень кривизны зависит от того, насколько мышцы глаза могут его растягивать. Почему и получается, что когда усилия не хватает, получается близорукость(слишком большая кривизна хрусталика), и наоборот, близорукие с возрастом не теряют способности видеть вблизи, поскольку хрусталик имеет большую кривизну.   

Пишете полный бред, как с точки зрения оптики, так и с точки зрения офтальмологиии. 

И, самое главное, зачем пишете? Человек поделился своим опытом и своим счастьем. И говорит, что если это счастье в виде хорошего зрения продлится даже всего год - то все равно это счастье.

А Вы кому-то пытаетесь что-то доказать.

Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Ну если совсем на медицинском языке, то да, глазное яблоко. А вот насчет его длины, то это чушь. Фокус на сетчатку зависит от степени кривизны этого самого яблока, а степень кривизны зависит от того, насколько мышцы глаза могут его растягивать. Почему и получается, что когда усилия не хватает, получается близорукость(слишком большая кривизна хрусталика), и наоборот, близорукие с возрастом не теряют способности видеть вблизи, поскольку хрусталик имеет большую кривизну.   

Глазное яблоко не имеет кривизны. Оно такое какое есть. Понятие кривизны относится к хрусталику. Со временем мышцы, держащие хрусталик и меняющие его кривизну, что позволяет хорошо видеть вдаль и близь, приобретают ригидность, и появляется дальнозоркость, т. Е. Становится плохо видно в близи. А близорукость не исчезает никуда, поскольку зависит от длины! (Настаиваю) глазного яблока. Фокус попадает перед сетчаткой, поэтому размытое изображение, именно из-за большой длины глазного яблока. С возрастом да, человек с близорукостью, начинает плюс к тому  что плохо видит в даль, ещё и плохо видеть вблизи. В очках с минусовыми диоптриями. Без очков, да, близорукий человек может видеть очень мелкие детали. 

Знаете, как я проверяю на подлинность пятитысячные купюры? У меня высокий минус. Снимаю очки, подношу очень близко к глазам купюру и вверху на облаке совершенно чётко вижу тигров, дельфинчиков, буквы РФ., точки, ёлочки. Человек даже с нормальным зрением без лупы не может разглядеть этот рисунок. А с дальнозоркостью и подавно. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну если совсем на медицинском языке, то да, глазное яблоко. А вот насчет его длины, то это чушь. Фокус на сетчатку зависит от степени кривизны этого самого яблока, а степень кривизны зависит от того, насколько мышцы глаза могут его растягивать. Почему и получается, что когда усилия не хватает, получается близорукость(слишком большая кривизна хрусталика), и наоборот, близорукие с возрастом не теряют способности видеть вблизи, поскольку хрусталик имеет большую кривизну.   

Вы офтальмолог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, светлана2101 сказал:

Вы офтальмолог? 

Нет, я по образованию физик, поэтому немного понимаю в том числе и в оптике.

Собственно Вы подтвердили и мое, пусть с точки зрения медицины и безграмотное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexTim69 сказал:

Нет, я по образованию физик, поэтому немного понимаю в том числе и в оптике.

Собственно Вы подтвердили и мое, пусть с точки зрения медицины и безграмотное сообщение.

Извините, я написала противоположное Вашим выкладкам. Читайте себя и меня. Увидите разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Извините, я написала противоположное Вашим выкладкам. Читайте себя и меня. Увидите разницу. 

Читаю, и не вижу разницы. Что у Вас, что у меня - кривизна хрусталика меняется мышцами, с возрастом диапазон уменьшается, но при этом сохраняется именно близорукость, т.е. оптическая система глаза(без напряжения мышц) позволяет в пределах длины рук расположить объект так, чтобы фокус попал на сетчатку. Что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexTim69 сказал:

Читаю, и не вижу разницы. Что у Вас, что у меня - кривизна хрусталика меняется мышцами, с возрастом диапазон уменьшается, но при этом сохраняется именно близорукость, т.е. оптическая система глаза(без напряжения мышц) позволяет в пределах длины рук расположить объект так, чтобы фокус попал на сетчатку. Что не так? 

Извините, некогда дискутировать. Длина рук то при чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Извините, некогда дискутировать. Длина рук то при чем? 

Длина рук только при том, что есть  законы физики, по которым длина до наблюдаемого объекта и то что мы видим, очень взаимосвязаны.

>> Снимаю очки, подношу очень близко к глазам купюру и вверху на облаке совершенно чётко вижу тигров, дельфинчиков, буквы РФ., точки, ёлочки.

Вот Вам и собственный пример длины рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexTim69 сказал:

Вы наверное не совсем осведомлены о физике оптики , ну и видимо в физиологии зрения.  Изначально, в детстве, у меня было -6, сейчас  -4.5. За года зрачки немного научились менять свою форму.

>> Только на линзы мне приходилось еще и нахреначивать очки на близь?

Ну так Вы бы еще на одни очки другие надели. Почитайте про оптику, и как формируется изображение. А теперь Вам придется это делать постоянно, хотя раньше можно было просто снять линзы. А вообще, очки уже столетия существуют, самый надежный и комфортный способ коррекции зрения, хоть в плюс хоть в минус. 

>> А то, что вы вдеваете в 50 лео нитку в иголку - прекрасно, но увы, еще немного и также не сможетк этого делать, ибо плохое зрение вблизи ждет абсолютно всех людей после 40 лет

Ну по опыту более взрослых товарищей, изначально близорукие, так ими и остаются, т.е. вблизи все прекрасно видят. Собственно оно и не должно быть по другому, кривизна зрачка какая была такая и остается.

Хочется, конечно, использовать крылатую  фразу "дядя Петя, ты - дурак?" - но я, как человек культурный, конечно же такого не сделаю))

Вы серьезно думаете, что надевала я очки на линзы развлечения для, и мне ни разу не пришло в голову снять линзы и посмотреть вблизи без них? ? И мне не нужно читать про оптику - я поняла в 43 года, что зрение вблизи стало падать. И то, что я видела вблизи раньше и в линзах, и в очках, я уже не вижу. Я пошла к врачу и он подтвердил - да, зрение в близи упало согласно возрасту (это от 40 лет. У кого-то оно в 40 лет ухудшается, у кого-то в 55 - суть в том, что в близи оно ухудшается у всех). И у Вас тоже оно ухудшится, не обольщайтесь, - старость еще никто не отменял)) Я общаюсь со многими мужчинами возраста 45+, так вот меня у них умиляет одно, как они пытаются отвергнуть процессы старения, выпячивая свою спортивность, острот зрения, и что вообще они еще ого-го! ? Но увы.. уже не ого-го. Просто нужно принять и понять, что возрастные изменения неизбежны. И да - я как до операции не могла вблизи нитку в иголку вдеть, так и после не могу))) То есть вблизи у меня по сути ничего не изменилось) А вот вдаль - совсем другая жизнь! Я встала, умылась, я всё резко вижу, я села за руль - у меня все предметы четкие, люди четкие, я многое вижу из того, что раньше не видела в очках! Я начала получать еще один бонус от жизни, ранее мне недоступный! Теперь я понимаю свою маму, которая уже так живет 33 года и видит в даль! И мне пофиг, снег или дождь - я вижу!! У меня не запотевают стекла, не давит переносицу, очки не уменьшают глаза уродски, как я это видела на своих фото, я живу и кайфую!  

И да - Вы ездите на лошадях или на машине? Слыхала я, что на лошади спокойнее и безопаснее.. Гужевые повозки) А на самолете летаете? Они падают если что) 

И вообще в целом я не понимаю, что за желание у Вас ткнуть меня в то, что операция - зло, что стало хуже и вообще вблизи я не так смотрела (более чуши я не видела)? Возможно, потому что Вы упустили свой шанс и теперь так себя успокаиваете? Ибо я знаю многих людей, кто не делал операцию и кому комфортно в очках - вот они как-раз просто порадовались за меня и не пытались разубедить, что моя радость необоснованна ?

И добавлю как вишенку на торт: я прочла Ваши посты интереса ради, где Вы зачем-то породников пытаетесь убедить в хрени, поэтому мне стало многое понятно. 

Я очень серьезно подошла к выбору собаки, к ее воспитанию, к тому, кого приобрести, кобеля или суку., чем кормить, что есть натуралка и холистики, как уберечь собаку от догхантеров и многое-многое другое.. Этот форум я нашла перед покупкой, и темы, в том числе "Мы сидим на карантине.." я изучала ДО покупки. Я также купила книги по воспитанию, которые тут советовали, изучила ДО приобретения собаки. На решение приобрести собаку, выбор породы, поиск питомника, изучение воспитания у меня ушло около года. Только потом появилась моя собака. А теперь как Вы думаете, достаточно ли изучила нюансы про операцию на глаза, когда морально на это решилась? ?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexTim69 сказал:

Ну если совсем на медицинском языке, то да, глазное яблоко. А вот насчет его длины, то это чушь.

Ну а офтальмологи с Вами несогласны)) А так-то в интернетах много Вас, физиков, и нас, балерин ;))Но спорить со знающими людьми - это Ваша фишка, я поняла ?

"Миопия происходит в результате изменения формы глазного яблока, когда оно вытягивается в переднезадней оси, приобретая более овальную и вытянутую форму. Безусловно, в большинстве случаев это визуально не столь заметно (если говорить конкретнее, то удлинение глаза на 1 мм характеризует усиление рефракции на 3 диоптрии), если мы не говорим о сверхвысоких степенях близорукости."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, светлана2101 сказал:

Вы офтальмолог? 

Это знайка )) Как я уже почитала - во всех областях^^  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Это знайка )) Как я уже почитала - во всех областях^^  

А вы хоть представляете себе что такое термин "рефракция", ну только ответьте не заглядывая в гугл.

Ну как бы стараюсь быть "знайкой", это по любому лучше чем быть "незнайкой" ?

Как я уже говорил, я не офтальмолог, но и Вы не врите насчет плохого зрения вблизи. Вот именно - "И то, что я видела вблизи раньше и в линзах, и в очках, я уже не вижу", а без очков и линз были бы удивлены, даже отпечатки своих пальцев смогли бы рассмотреть. Ну Ваш выбор уже сделан, поэтому искренне желаю чтобы у Вас было не так как у большинства(естественно в хорошую сторону). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

А вы хоть представляете себе что такое термин "рефракция", ну только ответьте не заглядывая в гугл.

Ну как бы стараюсь быть "знайкой", это по любому лучше чем быть "незнайкой" ?

Как я уже говорил, я не офтальмолог, но и Вы не врите насчет плохого зрения вблизи. Вот именно - "И то, что я видела вблизи раньше и в линзах, и в очках, я уже не вижу", а без очков и линз были бы удивлены, даже отпечатки своих пальцев смогли бы рассмотреть. Ну Ваш выбор уже сделан, поэтому искренне желаю чтобы у Вас было не так как у большинства(естественно в хорошую сторону). 

Итак, еще раз: 

я описывала всю свою историю с операцией, где я отметила, что после операции на ПЕРИОД РЕАБИЛИТАЦИИ вблизи У ВСЕХ зрение ухудшается. Но это только ВРЕМЕННО, а по окончани. реабилитационного периода всё возвращается к тем показателям, какие и были. И если у тебя в 45 лет было +1,5 - после операции этот + увеличится, а через месяц-другой станет снова +1,5. НО - вдаль сразу станет 1.. Не минус 8, а 100% зрение)

И да, я знаю что такое рефракция - я всё же делала операцию в отделении рефракционной хирургии))

И зачем Вы меня в чем-то убеждаете? Заметьте, я создала тему для тех, кому это может быть интересно, и в особенности после 40 лет. Я описала свои познания и как это происходит, и как это было лично у МЕНЯ. И я не спрашивала ни Вашего мнения, и также не спрашивала Ваших советов, нравоучений и каких-то тестирований нелепых ?Все вопросы, которые меня интересовали, я задала своему оперирующему врачу - заведующей рефракционным отделением, а также лазерному хирургу. И как Вы думаете, чье мнение для меня важно, их или Ваше? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я понимаю что это за ощущения когда встаешь утром и ВИДИШЬ ВСЕ ВОКРУГ! Очки никогда не дадут той картинки мира. Да и линзы тоже. Я до сих пор помню как я возвращалась после операции и все вокруг рассматривала. А для вдевания иголки можно и очки одеть.  Вы правильно сделали, что решились на операцию! Поздравляю! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...