Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

18 декабря 2022 г., Kotkapura Kennel Club, Индия, Чемпионаты лабрадор ретриверов и золотистых ретриверов, эксперт Тесленко Ольга


Manya

Рекомендуемые сообщения

В заключительный день моего путешествия по Индии я побывала в коне-хозяйстве, специализирующемся на разведении лошадей породы марвари.
Порода эта очень древняя, ее родина – Раджастан. По преданиям ездить на них имели право только представители касты Кшатрии – великие воины и цари. В конях безупречно сочетаются изящество и выносливость. Их отличительная черта – экзотические ушки, изогнутые вовнутрь.
Я хочу поблагодарить владельца конюшни mr. A.I.S.Bhinder за возможность побывать в таком интересном месте. Я очень люблю лошадей, и для меня этот визит стал просто волшебным завершением поездки. 

1.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C хозяином коне-хозяйства, господином A.I.S.Bhinder. Весьма уважаемый человек, патрон Kotkapura Kennel Club

2.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

В заключительный день моего путешествия по Индии я побывала в коне-хозяйстве, специализирующемся на разведении лошадей породы марвари.
Порода эта очень древняя, ее родина – Раджастан. По преданиям ездить на них имели право только представители касты Кшатрии – великие воины и цари. В конях безупречно сочетаются изящество и выносливость. Их отличительная черта – экзотические ушки, изогнутые вовнутрь.
Я хочу поблагодарить владельца конюшни mr. A.I.S.Bhinder за возможность побывать в таком интересном месте. Я очень люблю лошадей, и для меня этот визит стал просто волшебным завершением поездки. 

1.jpg

Какая красивая лошадь! Вот воистину изящная и грациозная!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отношении

В течение всего своего визита в Индию я была постоянно окружена очень плотным и доброжелательным вниманием со стороны местных жителей. Где бы я не оказывалась (а за эти дни я побывала в городском офисе, в ветклинике, в кафешках, в туристических объектах, гуляла по улочкам приграничных городков, побывала в обычном жилище среднестатистической семьи, посетила коне-хозяйство, ну, и, конечно, целый день провела на выставке), я сразу же становилась центральным персонажем. Все меня разглядывали, улыбались, пытались угостить чем-нибудь вкусненьким и хотели пообщаться. Люди в Индии знают о России мало, впрочем, как и мы про Индию, но, видимо, исторически индусы и россияне всегда были в хороших отношениях, поэтому, когда я сообщала, что я из России, все сразу начинали улыбаться и задавать вопросы про нашу страну. Моих собеседников интересовало абсолютно все: «какая у вас сейчас температура?», «много ли в России живет индусов?», «учат ли у вас хинди?» и т.д., и т.п. Когда в самом начале путешествия мы ехали из аэропорта в гостиницу, то зашли в придорожное кафе выпить чайку. В этом же заведении завтракали школьники, видимо, едущие на какую-то экскурсию в школьном автобусе. Школьники дружно стали меня разглядывать и улыбаться. Услышав, что я из Москвы, они пришли в полное восхищение, а потом ко мне подошла учительница с двумя девочками, сообщила, что это «лучшие ученицы», и что они очень хотят фото со мной. И с этой минуты я фотографировалась непрерывно, практически все мои новые знакомые просили разрешения сфотографироваться с русской. Я реально ощущала себя «лицом нации», и мне казалось, что я несу ответственность за поддержание положительного имиджа нашей страны.

Мне кажется, очень здорово, что сейчас между нашими странами крепнут отношения, и Индия становится одним из наших основных партнеров. Индусы искренне доброжелательно относятся к России и русским.

Уже по пути домой, в Дели я была очень тронута реакцией пограничника на мой паспорт. Ну, вы знаете, пограничники – это обычно такие суровые дяди, которые подозрительно тебя разглядывают и чуть ли не обнюхивают твои документы. В этот же раз при виде моего паспорта пограничник просто весь засветился и, широко улыбаясь, продемонстрировал мне свой словарный запас русского, сказав: «Здравствуйте! Россия – хорошо! Вы – красивый! До свидания!». Ну, что я могла на это ответить? Конечно, я ответила «Индия – хорошо!»

И я, действительно, так считаю.

Конечно, не бывает идеальных стран. В Индии много мусора. Там встречаются бездомные собаки, что, конечно, очень печально. Там весьма экстремальное дорожное движение. Но при этом там настолько светлые, доброжелательные и улыбчивые люди, что уже как-то и не думаешь ни о чем негативном. Я не знаю, последствия ли это их мировоззрения, или просто много солнца вокруг, но я за дни моего путешествия в Индии не увидела людей с опущенными уголками рта. Когда я собиралась в эту поездку, я не была уверена, что мне понравится страна, про Индию все-таки пишут очень разное. Но лично меня Индия и ее жители покорили.

В заключение я хочу поблагодарить Ольгу Баранову и Ксению Новожилову, ныне работающих и проживающих в Индии, за то, что они тратили свое время на консультации, отвечали на все мои вопросы и помогли заранее понять и полюбить сущность этой интереснейшей страны. И я очень рада, что мое финальное путешествие 2022 г. было именно в Индию.

1.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и фотографии нескольких встреч в Индии и интересных лиц.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...