Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

18 декабря 2022 г., Kotkapura Kennel Club, Индия, Чемпионаты лабрадор ретриверов и золотистых ретриверов, эксперт Тесленко Ольга


Manya

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилось мероприятие, только будучи жаворонком я бы предпочла «отработать» свои ринги пораньше. Но вообще все было очень здорово, красиво и необычно. Огромное спасибо организаторам, что меня решили пригласить на такое ответственное и яркое шоу.

На фото - памятные подарки, которые вручили мне организаторы шоу

21. подарок эксперту1.JPG

22. подарок эксперту 2.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Мне показалось, что индусы относятся к понятию времени гораздо спокойнее, чем суетливые европейцы. В день выставки никто не планирует никаких других мероприятий и просто проезжают провести этот день вместе с другими собачниками с утра и до позднего вечера.

У нас в день выставки все было очень красиво и крайне неспешно

Я работаю в международной компании с head office в Индии. 

У нас в российском представительстве даже есть термин (неофициальный, конечно) - "индийское время" 🤣

Мы бы уже давно все порешали, а они все думают, готовятся и т.п.

Изменено пользователем Золото мое
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное спасибо за то, что поделились впечатлениями!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие несколько дней расскажу, что я успела увидеть в Индии, кроме выставки. В день (вернее в вечер) моего приезда в Индию мы посетили очень необычную церемонию, ежедневно проходящую на границе Индии и Пакистана. Она так и называется: церемония закрытия границы. Каждый вечер, перед заходом солнца пограничники обеих сторон в парадной форме проводят церемонию, которая знаменует собой перекрытие границы на ночь.

С одной стороны, этот ритуал символизирует натянутость отношений между Индией и Пакистаном, как это часто бывает у соседей. Но в то же время церемония очень красивая и театральная. Подтверждением этому служат многочисленные зрители, собирающиеся полюбоваться на процесс.

Для этого установлены трибуны по всему маршруту следования пограничных стражей.

Каждый из караульных демонстрирует противоположной стороне свою военную выправку, силу и стать. Пакистанцы в черной форме, индийцы в мундирах цвета хаки. На груди и у тех, и у других медали, на головах веерообразные головные уборы с плюмажем. Все пограничники, как и положено, вооружены.

Оба караула идут по дороге, ведущей к разделительной полосе. Индийцы маршируют с каменными лицами, высоко поднимая ноги. Время от времени кто-либо из пограничников бросает грозный взгляд на пакистанцев. С пакистанской стороны разводящий исполняет замысловатый ритуал, напоминающий движения мастера боевых искусств. У самой пограничной полосы они смело вышагивают, поднимая ногу почти перпендикулярно к земле, демонстрируя таким образом другой стороне агрессивное настроение.

Демонстрация всепобеждающей мужественности продолжается около 20 минут. Стражи границ завершают ритуал одновременно, напоследок удостоив друг в друга ледяного взора.

Кульминация наступает, когда флаги обеих стран спускают точно в одно и то же время. Но самое главное – два начальника караула обмениваются кратким рукопожатием, а значит, эти страны хотя бы на короткое время становятся ближе, пусть даже для того, чтобы вместе закрыть ворота на границе.

Ну, а после окончания церемонии желающие могут сфотографироваться с гренадерами весьма впечатляющих размеров.

гра.jpg

грб.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фотографии не мои, а взятые из Интернета. 

гр1.jpg

 

 

 

300c2d58-c45d-4cfc-bd59-9310a082674a-istock-465041832.jpg

а.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Штаны прикольные у гренадеров.

Брючата :default_roflmao:

Как будто они из штанишек выросли

Изменено пользователем Золото мое
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Золото мое сказал:

Брючата :default_roflmao:

Как будто они из штанишек выросли

Экономика должна быть экономной. Ткани нынче дороги.:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Экономика должна быть экономной. Ткани нынче дороги.:default_lol_2:

Только не в Индии! :default_nono:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Звезда Севера сказал:

А это фотографии не мои, а взятые из Интернета. 

гр1.jpg

 

 

 

300c2d58-c45d-4cfc-bd59-9310a082674a-istock-465041832.jpg

а.jpg

Это получается в черном и в зеленом -разные страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там с собаками дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

Это получается в черном и в зеленом -разные страны?

В хаки - Индия, в черном - Пакистан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

А как там с собаками дела обстоят?

Так Вы почитайте отчет-то:))). Я тут столько мыслей написала про собак:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Так Вы почитайте отчет-то:))). Я тут столько мыслей написала про собак:))

Ой, выше не поднялась! )) Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Звезда Севера сказал:

Так Вы почитайте отчет-то:))). Я тут столько мыслей написала про собак:))

Прочитала! Не увидела))) Я имела в виду не выставку...

В целом отношение к собакам.. Наверное у вас и не было времени свободного, так чтобы увидеть что "на земле". 

А само путешествие конечно прекрасное, колоритное ! Индия вообще очень яркая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Прочитала! Не увидела))) Я имела в виду не выставку...

В целом отношение к собакам.. Наверное у вас и не было времени свободного, так чтобы увидеть что "на земле". 

А само путешествие конечно прекрасное, колоритное ! Индия вообще очень яркая страна.

На самом деле очень расстроило количество бездомных собак, их очень много. И беременных сук, и маленьких щенков. Причем они все достаточно однотипные: поджарые, короткошерстные, с длинной мордой. В Индии много помоек. Едешь вдоль дороги, и там прямо горки мусора. И вот в них шастают коровы и собаки. Так что в этом направлении, конечно, поле непаханое.

К породистым собакам отношение очень хорошее. На выставке все были ухоженные, я не видела никаких зашуганных собак, владельцы с ними обнимались, сюсюкались. Видно, что своих собак индусы любят. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, на следующий день после выставки мне посчастливилось побывать в Золотом Храме (Хармандир-Сахиб). Где бы ни живут сикхи, они стараются раз в год приезжать в это священное для них место, чтобы помолиться и помедитировать.

Golden Temple представляет собой огромное строение из мрамора, золота и бронзы. Храм располагается в самом центре Амритсара и привлекает огромное число верующих, паломников и просто туристов. Сюда могут прийти представители самых разных религий, но предварительно следует обязательно покрыть голову

Перемещаться по территории храма можно только босиком. Есть камера хранения, куда можно сдать обувь, кто-то ее просто оставляет у входа.

Золотой храм, действительно, необычайно прекрасен. Стены его покрыты золотом, внутренние покои богато украшены золотом и драгоценными камнями. На территории комплекса расположено большое озеро, в котором плавают крупные красные рыбы. В озеро можно зайти и даже окунуться, смывая свои грехи.

Ну, и, конечно, хочу рассказать о трапезе в этом Храме. Уже несколько столетий в Golden Temple могут найти пристанище странники и паломники. Для них с давних времен стали готовить еду, традиция эта сохранилась и по сей день. Еду в Golden Temple готовят 24 часа в сутки огромное количество волонтеров, каждый день их приходит работать не менее тысячи.

В гигантском зале расстелены циновки, на них садятся желающие поесть. Вдоль циновок непрерывно проходят волонтеры, раскладывая в чистые металлические тарелочки еду: один раздает рис, второй - вкусные индийские лепешки, третий наливает подливку и т.д. Если человек хочет просто попробовать пищу, надо показать, чтобы клали немного. Оставлять еду недоеденной считается очень большим проступком, поэтому сдавать тарелки следует свободными от остатков пищи. Еда очень вкусная. Мне показалось, что я в зале была единственной европейкой, хотя там одновременно ели сотни человек. Ощущалось необычное чувство единения со всей этой огромной толпой. Мы пришли в Golden Temple при свете дня и гуляли там очень долго. Стемнело, включилась безумно красивая подсветка. Звучали завораживающие звуки молитвы сикхов. Это очень-очень необычное и чарующее место, в котором обязательно стоит побывать, если Вы будете путешествовать по Индии, посидеть на берегу озера, полюбоваться отражением храма в воде и подумать о чем-нибудь добром.

Golden Temple1.JPG

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босиком и с покрытой головой

Golden Temple2.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, когда Golden Tempe красивее - днем или ночью:)))

Golden Temple5.JPG

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у Вас уже появилось ощущение, что никакой поездки не было, а это был сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Золото мое сказал:

Оля, у Вас уже появилось ощущение, что никакой поездки не было, а это был сон?

Вообще все было так стремительно, и вот я уже снова в мокро-ледяной Москве, так что да, есть такое:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на 18 декабря 2022 г., Kotkapura Kennel Club, Индия, Чемпионаты лабрадор ретриверов и золотистых ретриверов, эксперт Тесленко Ольга
В 20.12.2022 в 18:18, Звезда Севера сказал:

На всепородке, кстати, оба ЛПП стали те же самые собаки, что и на моно, так что результат их был стабилен. В конце выставки было долгое и торжественное вручение кубков. Для этого была подготовлена специальная сцена. Распорядитель по очереди вызывал различных номинантов, с каждым номинантом на сцену выходила огромная группа поддержки (индусы очень любят фотографироваться!), я вручала кубок, все аплодировали, радовались и переходили к поздравлению следующей собачки. После поздравлений победителей моно были такие же торжественные и неспешные поздравление победителей всепородки. С выставки мы уехали в 22.20! При этом я не видела ни одного недовольного лица, и никто не ворчал: «Почему же так долго?!». Все улыбались, общались, поздравляли друг друга, все было очень радостно и легко.

На фото - одно из поздравлений в рамках финального награждения. Та самая чудесная щенок-голденяшка, которая очаровала меня. Фото неудачное, как все фото с собаками с этого шоу:)))

20. поздравление.jpg

Оля, видимо, фотографы не профессиональные, а любители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Звезда Севера сказал:

На самом деле очень расстроило количество бездомных собак, их очень много. И беременных сук, и маленьких щенков. Причем они все достаточно однотипные: поджарые, короткошерстные, с длинной мордой. В Индии много помоек. Едешь вдоль дороги, и там прямо горки мусора. И вот в них шастают коровы и собаки. Так что в этом направлении, конечно, поле непаханое.

К породистым собакам отношение очень хорошее. На выставке все были ухоженные, я не видела никаких зашуганных собак, владельцы с ними обнимались, сюсюкались. Видно, что своих собак индусы любят. 

Оля, на самом деле в Индии, насколько мне известно, много волонтёров, которые помогают бездомным собакам, а если встречают больных или травмированных щенков или собак, то отвозят их в ветеринарные клиники, где их лечат и восстанавливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Оля, на самом деле в Индии, насколько мне известно, много волонтёров, которые помогают бездомным собакам, а если встречают больных или травмированных щенков или собак, то отвозят их в ветеринарные клиники, где их лечат и восстанавливают. 

Очень хорошо, если так:))). А то как-то меня сей момент расстраивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...