Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ижевск, 18.02.2023, Выставка собак всех пород, эксперты Олькова Ю. и Тесленко О.


Manya

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Первое мое судейство 2023 г. должно было состояться в рождественские денечки в Екатеринбурге, но выставку перенесли на сентябрь, так что со столицей Урала я встречусь 9-10 сентября 2023 г., а первую выставку в 2023 г. я буду судить в Ижевске РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, т.е. 18 февраля 2023 г. Это будет моя первая в жизни поездка в Удмуртию. Я не сомневаюсь, что выставка будет абсолютно идеально подготовлена, т.к. организатором является Наталья Русских, в активе которой - проведение ежегодного Летнего Ретривер Фестиваля, одного из самых интересных и ярких событий года в ретриверской тусовке. От всей души благодарю за приглашение провести экспертизу на первой сертификатной выставке нового удмуртского клуба УРОО КС «Алмаз»! В течение последних недель с огромным удовольствием наблюдаю за подготовкой шоу и чувствую, что это будет просто праздник какой-то.

Планируются:

- Призы, призы , призы - прекрасный призовой фонд

- Лотерея для участников

- Профессиональный фотограф

- Презентация пород

- Подарки каждому участнику при получении номера участника

Обожаю организаторов, у которых в душе живет праздник, которым они готовы делиться с участниками выставки! Ижевск, до встречи!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие уникальные розетки готовятся к выставке

Ижевск1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарочки участникам

Ижевск2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден просторный и светлый зал для проведения мероприятия

Ижевск3.jpg

Ижевск4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встречаем февраль, и всё ближе долгожданная выставка в Ижевске. Хотя у лабрадоров на этом мероприятии нет моно, но участников записано реально много, поэтому решила заказать для ЛПП ринга лабрадоров памятный подарочек у замечательного мастера Оксаны Кудрявцевой. 

Ижевск.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Ижевске совершенно волшебные организаторы. Они написали такой интересный пост о своем крае, что не могу удержаться, скопирую его сюда:

ИЖЕВСК

Ижевск - столица Удмуртии . Удмуртия , кстати очень самобытный и интересный край .

1) Долгое время оставался языческим , и до сих пор язычество распространено

2) Родина пельменей , у нас проходит пельменьфест и даже PelmenRUN - у нас есть даже памятник пельменю на гигантской вилке

3) Символом Удмуртии является крокодил - хотя они здесь и не водились )

И его памятник у нас тоже есть

4) Ещё одним символом является желтый цветок Италмас - красивую легенду об этом цветке читаем не ленимся

5) Край родников и лосей. Поэтому, пересекая нашу границу , на дорогах будьте аккуратны.

6) Ижевский пруд - самый крупный искусственный водоём в Европе. А выкопали его вручную.

7) Ижевский зоопарк - один из лучших в России

Приезжайте в гости , оставайтесь на несколько дней и наслаждайтесь не только выставкой собак но и мини-путешествиями

Ижевск3.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ко мне доехали розеточки от мастера Ольги (rozetkina.ru), так что теперь я точно готова к ближайшим судействам в Ижевске (18.02), Саранске (04.03) и Миассе (12.03).

Выставка в Ижевске уже совсем-совсем скоро! Абсолютно уверена, что там будет шикарная выставка, и в который раз убеждаюсь, что количество участников, заинтересовавшимся в том или ином мероприятии, зависит в большой степени от настроя, азарта и правильной рекламной компании организаторов. К сожалению, я вижу множество примеров, когда организаторы, вроде, готовят вполне приличную выставку, но при этом ведут настолько шаблонную и вялую PR-компанию своего мероприятия, что народ абсолютно не «цепляет». Очень важная часть подготовки выставки – активное, красивое и небанальное освещение будущего шоу. В Ижевске подготовка к выставке была долгой (а я абсолютно не верю, что можно сделать хорошую выставку, потратив на подготовку пару недель), а также тщательно и красиво презентованной - в результате мы имеем 370 участников на обычном САС. И на самый обычный САС записано 47 лабрадоров и 29 золотистых ретриверов! Не так много монопородных выставок могут похвастаться таким впечатляющим количеством участников! Организаторы – умницы и трудяги!

Естественно, я обязательно выложу подробный отчет по поездке и по выставке, но в этот раз немножко позже. Дело в том, что в субботу в 22.00 я прилетаю в Шереметьево из Ижевска, а в 9 утра воскресенья у меня уже улетает самолет в Минеральные Воды. Даже есть мысли – имеет ли смысл заскакивать домой или проще переночевать в капсульном отеле в аэропорту:))). Видимо, придется все-таки заехать домой, чтобы скинуть пиджак и перепаковаться в спортивную одежду, ведь мы уезжаем в горы! Я так жду этой поездки, что-то последние полтора месяца было так много работы и всяких проблем, что как-то я устала, нужна перезагрузка. В горах планирую устроить себе детокс от гаджетов, так что до 26 февраля буду не на связи. По возвращению обещаю выложить рассказ про Ижевск, про выставку, на и заодно и про горы расскажу. Пожелайте нам пухлячка на склонах!

Розетки.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомство с Ижевском

17-18 февраля 2023 я провела в городе Ижевске. Ижевск – красивый и приветливый город. Большое спасибо Наташе и Алмазу за экскурсию, я очень люблю знакомиться с новыми местами. Исторически Ижевск – город оружейников, поэтому его символ – смешной Ижик, одетый в традиционный длинный сюртук оружейников и шляпу-цилиндр.

Ижевск а.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые времена ижевские оружейники одевались в длинные, темно-зеленые сюртуки, и горожане прозвали их «крокодилами». Так крокодил стал еще одним символом Ижевска. Недавно в городе появилась симпатичная скульптура: аллигатор в одеянии оружейников. Этот памятник пользуется большой популярностью среди туристов и горожан. Я, конечно, тоже сделала фото на память с ижевским крокодильчиком.

Ижевск б.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ижевске ОЧЕНЬ ВКУСНО кормят. В городе есть множество сетевых пельменных, в которых огромное количество видов разнообразных пельменей: хочешь – с щукой, хочешь – с грибами, хочешь – с редькой, просто глаза разбегаются. Макдаки и KFC поэтому не слишком популярны. Ну, а на фото – памятник пельмешку.

Ижевск в.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было очень интересно побывать в офисе Ижевского Ретривер-Клуба. Ребята, я реально очень впечатлена, какие молодцы Наташа и Алмаз. Прекрасное здание, в нем – все, что надо собачнику: хендлинг зал, груминг-зона, большой зоомагазин и множество увлеченных людей. Я была восхищена, как все идеально продумано и реализовано.

Ижевск г.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу мы отправились в архитектурно-этнографический музей Лудорвай под Ижевском. Музей располагается на огромной территории, там очень красиво: можно наслаждаться природой, чудесными видами, простором. Можно знакомиться с историей Удмуртии, с бытом и традициями коренного населения. На территории музея воссоздана типичная удмуртская деревня, можно узнать, как жили люди в старину.

Ижевск д.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию по Лудорваю для нас проводила чудесная тетушка, коренная удмуртка, нежно любящая культуру своего народа. Я узнала множество интересных фактов про Удмуртию. Очень рекомендую всем, кто будет путешествовать в тех краях, побывать в Лудорвае.

 

Ижевск е.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денек был морозный и было очень приятно закончить экскурсии трапезой. Фоточка немножко кривая, но видно, какая я довольная. Было очень вкусно. На фото вы видите табани – это толстенькие пышные блинчики, очень вкусные. На табани лежат перепечи – открытые пирожки, они бывают с разными начинками (мясо, грибы, капуста), чем-то похожи на карельские калитки. Ужасно вкусно! А запивать табани и перепечи лучше всего местным чаем на травах.

Ижевск ж.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ О ВЫСТАВКЕ В ИЖЕВСКЕ
Давно заметила, что стоит мне запланировать отпуск, сразу же именно на эти числа всенепременно начинают «падать» всякие интересные предложения, от которых сложно отказаться. Просто удивительно, как так получается!
Итак, 18-25 февраля мы собирались кататься на горных лыжах, и тут мне позвонила Наташа Русских и сообщила, что у их молодого клуба будет первая сертификатная выставка 18го февраля, и они приглашают меня поработать в качестве эксперта. Я тяжело вздохнула, сообщила, что 18го февраля мы едем в горы и отказалась от предложения. Наташа сказала, что очень жаль. Мы повесили трубки, и у меня началась ломка! Кто не знает – Наталья Русских уже три летних сезона делает абсолютно роскошные несертификатные Чемпионаты Ретриверов, на которых оценку собак осуществляют не эксперты, а уважаемые заводчики ретриверов. Данные Чемпионаты стали одними из самых интересных ретриверских событий года, всегда шикарно организованы и собирают весьма приличное количество участников. Я прекрасно понимала, что такой сильный организатор как Наташа, сделает великолепную выставку, и что я буду потом очень сильно жалеть, что отказалась ехать в Ижевск. В результате я часик пострадала, позвонила супругу и жалобным голосом сообщила, что хорошо бы отпуск сократить на денек. Спасибо Паше за понимание, в результате мы отправились в горы на сутки позже, в ночь с 18 на 19 февраля мне почти не получилось поспать, т.к. я прилетела из Ижевска в Москву поздно вечером, а в 4 утра уже надо было снова собираться в аэропорт, чтобы лететь в Минеральные Воды. Но зато я побывала на одной из самых красивых и ярких выставок за всю мою карьеру эксперта!
Выставка была безупречно организована. Много рекламы мероприятия, интересной и небанальной, действительно, привлекающей внимание. Если честно, я постоянно удивляюсь, насколько шаблонно и вяло освещают свои мероприятия большинство клубов. Отличить одну выставку от другой абсолютно невозможно – одинаковые тексты, одинаковые призы, никакой изюминки, все предельно банально и скучно. 90% выставок на одно лицо.
В Ижевске с самого начала все было нестандартно и ярко. В результате на обычную САС записалось 370 собак. Спустя неделю в Ижевске проходил точно такой же САС, на который записалось меньше 200 собак. Я полагаю, такое большое количество участников - это полностью заслуга организаторов, которые смогли провести великолепную PR-компанию и привлечь внимание собаководов не только Удмуртии, но и Перми, Екатеринбурга, Кирова, Казани и многих другие российских городов. Была проведена колоссальная подготовительная работа. В результате имелся: удобный зал для шоу; фантастический призовой фонд; множество эксклюзивных и оригинальных "придумок", придававших мероприятию свое уникальное лицо; опытная и доброжелательная ринговая бригада; идеальное расписание.
На выставке была куча интересных «завлекалочек»: все началось с шоу барабанщиц, которые сразу задали драйв на весь день. Среди участников разыгрывались лотереи. Днем породные команды показывали презентации своих пород, было очень интересно. Всем участникам дарили наливные яблочки для хорошего настроения, и было много-много других мелочей, которые в результате делали выставку настоящим праздником!
Самыми многочисленными участниками на данном мероприятии были золотистые ретриверы (29 собак) и лабрадоры (47 собак). Согласитесь, для обычной САС это более, чем круто. У нас и на моно-то нечасто собирается такое количество собак. Я получила огромное наслаждение от экспертизы ретриверов: было множество достойных представителей породы, отличная атмосфера, все поддерживали друг друга, работать было сплошным удовольствием.
Выкладываю основные результаты по ретриверам
ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ
Юджин Брейв Лайн (Лореви Юпитер Дрим + Зара Шампань) – Лучший Щенок Породы
Джалис Гость из Будущего (Musketeer Sneh Tatier + Гудвин’c Риддл Идиллия) – очень яркий, сбалансированный, костистый и крепкий молодой кобель. Осенью имела радость судить его родного братика в Москве, он был моим Лучшим Бэбиком. Джалис Гость из Будущего стал ЛКЮ, ЛЮП, Ю.САС. Также организаторы провели несертификатный ретриверский Бэст, среди ретриверов он стал победителем юниорского Бэста
Смоллспринг Гай Стар Мьюзик (Рифейголд Гудзон + Смоллспринг Баттерфлай) – пермский голден, выступал по рабочему классу, очень приятный, в отличной кондиции, мужественный, объемный – Res.ЛКП, Res.CAC
Стенли Эксклюзиво (Terra Di Siena Love Me Forever + Хелло Китти Бэби) – молодой 2.5-летний кобель, выступал по классу чемпионов, в отличном балансе, куражный, мышечный, продемонстрировал отличные движения – САС, ЛКП
Спеллфул Дог’с Мустик Блонд (Суприм Коредж из Столицы Урала + Зима Из Соколиного Гнезда) – 9летний моложавый кобель, жизнерадостный и энергичный – ЛКВ, В.CAC
Береника Заветная Мечта (Стенли Экслюзиво + Варстайл Лола Ковер Герл) – ЛСЮ, Ю.САС
Мидори Лайн Бронзо Ди Раше (Аманси Дэнс Виз Ми Ин Зе Столицы Урала + Юнона Эстер Ангелик Натуре) – юная леди, выступавшая по промежуточному классу. С первого взгляда «зацепила» меня, мне в ней понравилось всё – темперамент, формат, размер, кондиция, движения. Изучая каталог, обнаружила, что это близкая родственница моей Аришки. Здорово, что такая красотка приехала в Удмуртию из Крыма! Буду с интересом наблюдать за ее дальнейшей выставочнй карьерой. Девочка еще в развитии, поэтому стала R.CAC, R.ЛСП, но прямо очень-очень понравилась.
Варстайл Лола Ковер Гёрл (Jako’s Together Keep Love + Воленте Део Пиггивигги) – в 2020 году встречалась с этой красоткой в Ульяновске, тогда она стала моей ЛСЮ. За эти годы она повзрослела, стала мамой (ее дочь стала ЛСЮ), оформилась, еще больше похорошела и выиграла титул ЛПП, выступая по классу чемпионов. Великолепная представительница породы!
Нордстрим Амелия Мери Эркхарт (All My Dream In Famous Family + Нордстрим Гранд Опера Де Пари) – 10.5летняя рожавшая сука, прекрасно презентованная – ЛСВ, В.САС, ЛВП

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ – в целом, от поголовья лабрадоров остались самые приятные ощущения. Стиль, баланс, гармония. Не было ни одного замечания по темпераменту. В основном, красивый показ собак. Видно, что с лабрадорами в регионе серьезно работают, качество поголовья очень высокое. Конечно, оценки «оч.хор» были, но не так уж много
Филлари Фандорин (Panda Band Ocean Legend + Филлари Гив Ми Файв), палевый – очень приятный малыш от шикарных родителей, которых я также имела радость оценивать в ринге. Детка взял все лучшее от папы с мамой: правильная анатомия, красивый силуэт, чудесный характер. ЛЩК
Филлари Интеграл (Тиссура Сантьяго + Филлари Флора Бай Гуччи), черный – ЛКЮ, Ю.САС
Неардамо Лемонад оф Тэйст (Стенвэйз Ритм Хот Шотс + Дель Прадо Океания), черный – CW открытый класс, R.CAC
Филлари Индиго (Тиссура Сантьяго + Филлари Диззи Шоу), коричневый – 3х-летний кобель, выступавший по классу чемпионов, крепкий, мужественный, но не грубый, очень куражный, с отличной породной шерстью насыщенного шоколадного окраса – ЛКП, САС
Филлари Миоко (Русмайрас Ютуб + Филлари Ингрид), коричневый – совершенно очаровательная шоколадная куколка, завоевавшая всеобщую симпатию. На ретриверском Бэсте стала Лучшим Бэби
Филлари Невада (Русмайрас Енот + Филлари Сатисфэкшн), палевый – костистая, объемная, яркая сука – ЛСЩ, ЛЩП и победитель ретриверского щенячьего Бэста.
И хочу упомянуть вторую девочку из класса щенков – Никсон Лаб Барбара (K’Christopher Stroller Sun + Келли Фор Никсон Лаб Дварура) – также чудесная лабрадорочка, была в чуть более «пухленькой» кондиции, чем победительница, но вообще определить фаворитку между ними было непросто.
Филлари Юла (Тисссура Сантьяго + Сириус Маджорис Мисти), черная – ЛСЮ, Ю.САС, ЛЮП
Винтер Прайд Фирая Фор Лаб Реконд Шоу (Браво Месси + Царская Особа Мисс Мира), палевая – молодая, очень стильная и породная девочка из Перми. Прошлым летом в Санкт-Петербурге она была моим Лучшим Юниором САС VIII группы. Спасибо, что привезли показать мне красоточку. Растет, хорошеет, уверена – впереди много побед. CW промежуточный класса, R.ЛСП, R.CAC
Филлари Хани Блоссом (Joker Favourite De L’Etang Balancet + Филлари О ЛаЛа Виктория), палевая – 7.5-летняя рожавшая, взрослая сука. Я впервые встретилась в ринге с этой роскошной собакой, и была ею очарована. Очень люблю, когда на выставках показывают зрелых собак, ведь с возрастом они часто становятся только краше. Хани демонстрировалась в идеальной форме, отлично двигалась, была темпераментна и полна куража. Отличная анатомия, абсолютный баланс. Я без колебаний отдала ей ЛПП, Победу в ретриверском Бэсте, Победу в Бэсте VIIIй группы, и по прилете в Москву была безмерно рада, получив от Наташи Русских сообщение, что Best in Show (эксперт – Юлия Олькова) в тот день выиграла именно эта собака! Очень рада ее победе и от всей души поздравляю.
Филлари Ниагра (Стенвэйз Гет Попьюла + Таллиар Шикари Фи-Фау-Фам), черная – чудесная 10.5летняя ветераночка, в 2016 году в Ульяновске была моей ЛСП. Очень старалась в ринге, видно было, как ей нравится снова оказаться на шоу. Стала ЛСВ, ЛВП, В.САС и победителем ретриверского Ветеранского Бэста. Вообще в классе ветеранов у лабрадоров выступали 4 дивных суки ветеранки, все очень-очень высокого уровня.

ПРЯМОШЕРСТНЫЕ РЕТРИВЕРЫ
Северного Королевства Аквамарин (Almanza Lets Dance + Erix Blind Date), черный – это особенная для меня собака, самый первый флэт, которого я имела честь судить аж в 2012 году в Минске, когда только открыла лицензию по этой породе. С тех пор с Аквамарином мы встречались в ринге много раз, он был моим ЛПП в Перми несколько лет назад. И вот он выходит в ринг, ему уже 12 лет, но выступает он в классе чемпионов! И по-прежнему полный элегантности и стиля, в превосходной форме и даже демонстрирующий движения, характерные для более молодой собаки. В очередной раз стал моим ЛПП, также я отдала ему Res.Best in Group
Старз Мериленд Елисей (Metasvirnan Kentuckian Wolf + Starz Merilend Oue Awesom Possum), черный – ЛКВ, ЛВП, В.САС
Ниборилаб Браун Дрим (Banana Split Malmesbury Optimus Canis + Голд Бьюти Афродита Принцесса Сибири), ливер – юная 1.5годовалая сука, пока в развитии, но с отличными задатками и правильного сложения – ЛСП, САС
Таллиар Шикари Варвара (Flatterharf Dynacraft On Line + Almanza This Is Happiness), ливер – ЛСВ, В.САС

Также в Ижевске я оценивала в ринге следующие породы: английский спрингер спаниель, филд спаниель (фантастический бэбик, абсолютно покоривший меня), бассет хаунд, бигль, английский сеттер, венгерская короткошерстная легавая, акита, бассенджи, самоед, сиба, сибирский хаски. Среди экспонентов было много приятных собак, если у кого есть фотографии с рингов – присылайте мне на память.

Ну, и в заключение хочу пожелать Наташе, Алмазу и всей команде Ижевского Ретривер Клуба удачи, энергии и сохранить тот задор и творческий настрой, который сделал первую сертификатную выставку клуба такой яркой и красивой. Ребята, Вы – молодцы!

 

Филлари.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлари Хани Блоссом - ЛСП, ЛППФиллари2.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлари Индиго - ЛКПЛКП лабр.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлари Ниагра - ЛСВ, ЛВПлвп ветеран.JPGлвп ветеран1.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпераментная победительницаЛПП3.JPG

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варстайл Лола Ковер Гёрл - ЛСП, ЛПП и Стенли Эксклюзиво - ЛКП

ЛСП_ЛКП.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варстайл Лола Ковер Гёрл - ЛСП, ЛПП

Голден ЛПП.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенли Эксклюзиво - ЛКП

ЛКП.jpg

ЛКП движения.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...