Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Сибири (Красноярск) угрожают нашей малышке


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Меня врядли можно упрекнуть в "охоте на ведьм", но сейчас ситуация просто ужасная.

Монсолей Лолик Нести Нести Фиона (однопометница малышей -победителей Националки) уехала жить в Красноярск. Недавно семья переехала в Екатеринбург.

70bb1952e5e8.jpg

Владелица собаки Наталия (на фото) вместе с мужем имеют крупный бизнес в этом регионе.

а теперь о главном - ночью пришло смс - ПРИДЕШЬ НА ВЫСТАВКУ -СОБАКУ ОТРАВИМ

Собаку в новом городе видели очень не многие. Заводчица Матильда Эйдригявичюте строго-настрого наказала не соваться ни в какие местные разборки. Но все равно несколько встреч с заводчиками произошло (зоомагазины, ветеринарка, груминг,хендлинг). В ответ на предложение в будущем повязать собаку с местным кобелём Наташа ответила, что всё решает заводчик из Москвы (именно так поступают многие-главный советчик - заводчик).

Характер у Наташи ангельский, амбций нет (в бизнесе хватает). И это ПЕРВАЯ выставка, куда записали собаку.

СИБИРЯКИ , выручайте! Я не предлагаю вам вычислить этого маниака.

Этим занимаеться муж Матильды , человек "похожий на Абрамовича" (кто видел -знают ) , может не такой влиятельный в Европе, но в Сибири у него связи еще с тех времен.

У оперативников (и госуд. и частных) это самый распространенный способ вычисления - по мобильнику и по IP адресу. Проблем вычислить не будет. Любой провайдер предоставит эту информацию (самая большая раскрываемость именно из-за пользования компами и мобильниками).

Но в данный момент хозяйка нашей дочки очень нуждаеться в вашей поддержке.

Огромная просьба от Матильды , меня и всей нашей родни - поддержите нашу Феону и её хозяйку Наташу. Не должен психически нездоровый человек (или просто здоровый п----к) держать в страхе других людей.

_________________

Попал в чужую стаю - виляй хвостом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили! :thumbup: больные люди, готовы на всё, кроме чесного соперничества :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла, ей в Екатеринбурге угрожают? и на какую выставку они собрались????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь о главном - ночью пришло смс - ПРИДЕШЬ НА ВЫСТАВКУ -СОБАКУ ОТРАВИМ

УЖАС! я хоть и не в курсе всех "выстовочных дел", да и не учавствуем мы в выставках, но такое уже слышала неодократно!!!

и так собаку одну травили...чау-чау...хорошая выстовочная карьера пошла у нее, как эта собака переехала с новыми хозяевами в другой город...

может и "собачья конкуренция"... мир жесток....страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! В Екатеринбурге? :1st:

Да, там могут сглазить вашу собаку, могут наговорить о ней пакостей,

так, чтобы вы слышали, но чтобы Такое??? :sorry:

Вообще, у нас новичков не любят, особенно, если они амбициозные и с хорошими собаками. :ok:

Все это мы проходили на "своей шкуре". :lol2:

Вообще чужих нигде не любят, как я поняла, поездив по России на выставки.

На выставке могут откровенно орать "а сука (кобель)-то лучше" так чтобы эксперта оглушало.

Откровеенные крики негодоввания если выигрывает Чужая собака.

Вас Никогда не будут любить, если вы не будете вязать на Уральских

или импортированных на Урал кобелях!!! Никогда!!!

Готовьтесь заранее - вряд ли что-то изменится.

На своем опыте проверенно:

Привезла собаку из Москвы - негодование, почему местное не взяла.

Утихло, думали - ладно, невеста растет.

Оказалось - нет... Местные женихи меня не устраивают - негодование (мягко скажем).

Повязала на Карвин Аристократ. :clap_1:

Детки получились хорошие, некоторыми занимаются, чемпионят их.

Стало прилетать "Г" и мне за Мой Выбор и деткам, за то что они Чужие, да и тип другой.

Прошел год... только вроде поутихло... и Карвин Аристократ выйграл ЛПП на 4 националке! :doh:

Мягко скажем, на Урале радовалась только я и "моя команда" :thumbup:

.....

Только эта волна негодования утихла и я опять вяжу свою девочку

на Чужом кобеле - Кастисе- у Татьяны Осокиной.

Погладили меня за это по головке? Как бы не так!

:nyam: И несмотря на все это я хочу и буду идти своим путем:

Выбирать достойных мальчиков для своей собаки,

Ездить на вязки... Мне не лень и денег и времени не жалко.

А любовь местной тусовки - да Забейте!

- Заведите себе кинологического друга где-нибудь!

Так приятно иметь единомышленников.

Интернет отменят расстояния :blush2: - все чудесно, не парьтесь...

Угрозы и понты - это все так мелко, порой даже смешно.

Хотя, согласна, Жутко Раздражает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе!!! :thumbup: Кошмар!!!

Пусть будут очень внимательны!!! Я никому не разрешаю на выставках к Трэю подходить, потому что могут какую-нибудь отраву сунуть (мне так наша хендлер Маша Андрейчук сказала). Да, пусть следят, чтобы на улице ничего не подбирала, и так могут отраву раскидать...

Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: С географией в вашем посте не все ясно.

Угрозы Вам поступают из Красноярска или из Екатеринбурга?

Это Очень разные регионы: Сибирь и Урал.

:blush2: ....Вы пишите...

Но все равно несколько встреч с заводчиками произошло (зоомагазины, ветеринарка, груминг,хендлинг).

- В каждом районе есть своя небольшая тусовка голденистов.

Скажите, плиз, в зоомагазине по какому адресу Вы были?

В какой ветеринарке и у какого грумера, хендлера?

- если угрозы есть, то их источник вполне конкретен.

:sorry: ... Вы пишите...

Несколько встреч с заводчиками произошло...

А Вы запомнили название питомников этих заводчиков, домашние клички их собак?

Особые приметы людей или тип собак?

:D .... Вы пишите...

У оперативников (и госуд. и частных) это самый распространенный способ вычисления - по мобильнику и по IP адресу.

- Хм... Это конечно хорошо, но люди-то наверное продуманные,

могли звонить, слать смс и пр. с Чужих телефонов, интернет-кафе...

:thumbup: Кидайте на ЛС или на мыло свои соображения.

Найти обидчика реально, только потом-то что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала одиночкой... сказала шептунам и глазунам "пошли все в ж...."... но победили ОНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не разрешаю на выставках к Трэю подходить, потому что могут какую-нибудь отраву сунуть (мне так наша хендлер Маша Андрейчук сказала).

ужас!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала одиночкой... сказала шептунам и глазунам "пошли все в ж...."... но победили ОНИ

Нет, становиться одиночкой как раз не надо.... :1st:

Надо создавать свою команду единомышленников, :clap_1:

находить друзей, поддержку и все будет ок! :thumbup:

А кто победит - покажет время :sorry: .

Не бывает чистой победы грязными методами.... :D

по крайней мере, такие победы "не греют" душу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, становиться одиночкой как раз не надо.... :1st:

Надо создавать свою команду единомышленников, :clap_1:

находить друзей, поддержку и все будет ок! :thumbup:

А кто победит - покажет время :sorry: .

Не бывает чистой победы грязными методами.... :D

по крайней мере, такие победы "не греют" душу. :blush2:

Рада за вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагала, что зависть в собачьем мире велика, что многие выставки предсказуемы, что все можно купить и продать. НО ЧТОБ ТАКОЕ!!!!!!

Мы что жизнь на выставках проигрываем миллиарды!!!!

Я в шоке вообще от мысли что люди НА ТАКОЕ способны.

Друзья мои, держитесь. Приезжайте к нам в Воронеж, мы вам все условия для выставки создадим :blush2::clap_1::thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...такой уж собачий мир. Трявят, воруют...и т.д. У моей знакомой отравили немца. Сунули колбасу, а она была напичкана иголками ((( Пес умер :thumbup: . Везде и всегда нужно следить за собакой. Подонков везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Екатеринбурге и занимаюсь голденами.

Единственными конкурентами на выставках 30 октября (две выставки в один день) были мои две собаки: кобель и сука из питомника Еvidog. Всего выставлялось три юниора.

Кстати, мои собаки и выиграли обе выставки и стали ЛЮ и ЛПП.

Эта собака, как я поняла , впервые выставлялась и до этого о ней наверняка никто не слышал, тем более не видел её в нашем регионе.

Хотя, когда я её увидела на выставке, то отметила, что это достойный конкурент. Но по мнению двух разных экспертов мои собаки оказались лучшими. На первой выставке ЛПП и ЛЮ сука, а на второй ЛПП и ЛЮ мой кобель ,а сука ЛСЮ.

Так получается , что это я послала SMS, чтобы испугать конкурентов?

Я считаю, что это вообще выдумки владельцев. Интересно, откуда человек пославший SMS, мог узнать номер их мобильника? В каталогах номера телефонов не пишут.

Живя в Екатеринбурге и занимаясь собаками в течении 30 лет, я ни разу не слышала о подобных выходках, а тем более у нас не практикуется отравление конкурентов. Наверное это Красноярский след.

Имея в своём питомнике несколько Интер- и ГрандЧемпионов, я почему-то никогда не получала таких SMS сообщений. Видимо мои собаки никому не конкуренты. :thumbup:

В нашем регионе достаточно классных голденов и особенно странно, что пугать стали именно владельцев собаки, которая пока никах себя ещё не зарекомендовала.

Но если даже и было такое послание, то не так уж трудно узнать с какого телефона было послано сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это вообще выдумки владельцев.

Слушайте, ну так же нельзя!!! Какие могут быть выдумки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zsoka, это невыдумки, к сожалению.

И написала я об этом на наших ретриверских форумах во первых потому, что бы этот человек (хорошо знакомый с интернетом) понял , что мы свою малышку в обиду не дадим, а во вторых именно у вашей команды я и просила поддержать нашу девочку.

То что вы конкуренты - это не повод :sorry: . Наши с Соколовой собаки второй год меняються местами в призёрах и это не мешает нам дружить. А уж про москвичей и говорить нечего :D.

а Наташу очень испугали этой смс

я не знаю вашу тусовку(в хорошем смысле тусовку) , но может быть вас кто то хотел подставить этой смс-кой

зная , что владелица собаки обязательно поделиться с московской заводчицей

то что собаку не знают в регионе ничего не значит

она из извесного помета , от извесных производителей

пугают эту собаку потому , что новенькая, потому что за ней кроме нас ни кого нет

я вполне допускаю, что этот писатель и предположить не мог, что и с вами мы немного знакомы, и общие знакомые у нас есть и что заводчице небезразлична судьба своего щенка

в общем в следующий раз неповадно будет обижать новеньких :clap_1::thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Да как же Вам не стыдно! У меня две привезенные на Урал собаки и не разу я не испытывала какого либо негатива или отторжения местной тусовкой. Вы сами поставили себя в такое положение посмотрите и проанализируйте свои высказывания - в них же один негатив. Вам и вашей собаке не кто ничего не должен, с вашей собакой занимались, бесплатно натаскивали, а вы даже спасибо инструктору не сказали..

Будьте добрее и люди понянутся к вам, а не к этой ужасной тусовке,местной, про которую вы пишите. И, может быть, вспомнив все свои высказывания у нас в городе, и за его пределами о местных и импортированных собаках, о людях, которые занимаются породой и об инструкторах, занимающихся подготовкой к испытаниям, вы поймете отношение к вам.

Вы с таким знанием дела описываете покупки и продажи титулов, что стоит задуматься, откуда вам это известно?

Кроме вас, еще есть множество владельцев, которые вяжут собак за пределами города и региона и не надо стовить это себе в заслугу. И владельцы местных кобелей только приветствуют это.

А к читающим данное сообщение - я уже 7 лет занимаюсь данной породой на Урале и не разу не было случая запугивания экспонентов и не разу смерти от отравления. Да и какое может быть запугивание, когда на выставке 3-20/САСИВ/

собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! По интернету всех вопросов не решить, и я полностью поддерживаю Евгению, что в нашем регионе этого факта случиться не могло. Мы, прочитав Ваше сообщение, попросили людей, которые занимаются с этой собакой /хендлера/ их успокоить. И надеюсь на следующей выставке, а она состоится 7 октября, все вопросы сами собой разрешаться. А собака действительно достойная. Мы с Женей, как владельцы кобелей, которые вяжуться. ничуть не озабочены и не предлагаем услуги наших местных мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что собаку не знают в регионе ничего не значит

она из извесного помета , от извесных производителей

пугают эту собаку потому , что новенькая, потому что за ней кроме нас ни кого нет

:clap_1::thumbup::blush2:

И всё таки я не верю в эту историю.

У нас много привозных собак из не менее известных помётов, но ни с кем таких историй не было.

А про то , что в Екатеринбурге появилась эта сука, просто никто не знал из голденистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Найти обидчика реально, только потом-то что с ним делать?

Ну....., наверное найдёте и накостыляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки я не верю в эту историю.

У нас много привозных собак из не менее известных помётов, но ни с кем таких историй не было.

А про то , что в Екатеринбурге появилась эта сука, просто никто не знал из голденистов.

Женя, найдите мне хоть одну тему, которую мы подняли из-за домыслов и предположений (а уж этого добра на ретривер-форумах достаточно)

здесь был факт

когда я утром писала первые сообщения , я абсолютно забыла и про вас и про то, что в ближайшие часы смогу взять ваш телефон и позвонить вам

ну просто из головы вылетело, что Екатеринбург - это как раз та самая "Столица Урала"

топографический критинизм у меня :clap_1:

только поздним вечером на мой вопрос - какие питомники есть в Екатеринбурге , владелица двух собак вашего разведения показала на Женю пальцем :thumbup:

но было уже очень поздно для звонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мы с Женей, как владельцы кобелей, которые вяжуться. ничуть не озабочены и не предлагаем услуги наших местных мальчиков.

Дамы, моё собщение не адресовано вам конкретно.

Я его писала для того, что бы проинформировать о том, что есть в вашем городе нездоровый человек (не придет на ум здорову угрожать отравлением) или "шутник" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается , что это я послала SMS, чтобы испугать конкурентов?
Здесь никого конкретного не обвиняли, просто написали о том, что имело место быть и попросили помощи и поддержки у владельцев голденов из вашего города. Вполне возможно, что таким сообщением хотели подставить Вас, зная, что в ринге с Фионой будут только Ваши собаки. А может речь шла о выставках вообще, а не об этой конкретной. Ваше же сообщение звучит так, как будто Вы восприняли это на свой счет. Почему? Вы же не единственные, у кого есть голдены в Екатеринбурге.

Я считаю, что это вообще выдумки владельцев.
Мы знакомы с Наташей, хозяйкой Фионы. Она нормальный, добрый, адекватный человек и придумывать такие вещи не в ее стиле. Она сейчас и так в шоке, а Вы подливаете масла в огонь, ставя под сомнения ее слова. Зачем?

Будет очень жалко, если вся эта ситуация навсегда отобъет у Наташи желание ходить на выставки. Ведь прежде всего выставки должны быть здоровой конкуретной борьбой, от участия в которой получаешь огромное удовольствие. Сегодня выиграла твоя собака, завтра другая - разные судья, разные мнения. Чем больше конкурентов, тем интереснее выставка. А идеалы, они ведь только в книжках про стандарты :clap_1:

Очень хочется верить, что Наташа обязательно найдет поддержку в этой неприятной ситуации среди "голденистов" в Екатерибурге, и мы еще неоднократно будем слышать о шоу-результатах Фионы. Ну нельзя такую такую красоту держать "дома на диване" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на предложение в будущем повязать собаку с местным кобелём Наташа ответила, что всё решает заводчик из Москвы (именно так поступают многие-главный советчик - заводчик).

пусть скажет кто предлагал вязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...