Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Сибири (Красноярск) угрожают нашей малышке


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

действительно....

если были угрозы, в чем проблема

1.увидеть номер, с которого отправлялся СМС и его пробить, если отправлялся с вебсайта, обратиться оператору и пробить айпишник?!

2.озвучить предлагаемых к вязке кобелей :thumbup:

А то мы ругаем в одной теме Олесю, за недоказанные обвинения, а тут... Бросается тень на уважаемых заводчиков.

В чем смысл владельцу посредственных собак угрожать собаке, которая никак себя не зарекомендовала еще на выставках. Быть рожденной от крутых родителей еще не значит нести их фенотип. ДА и к тому же, если и так известно, что им на выставках ничего не светит, да и кроме 2 никто не был зарегистрирован? :clap_1:

Либо кто-то хочет "подгадить" уважаемым заводчикам из Е-бурга таким способом, либо это просто больной на голову, "издивается" за возможные обиды.........

В чем смысл обращения голословного на форум, когда здесь именна эта пара заводчиков, на которых бросается тень, когда можно было обратиться к ним с просьбой о помощи лично.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вообще чужих нигде не любят, как я поняла, поездив по России на выставки.

На выставке могут откровенно орать "а сука (кобель)-то лучше" так чтобы эксперта оглушало.

Откровеенные крики негодоввания если выигрывает Чужая собака.

Вас Никогда не будут любить, если вы не будете вязать на Уральских

или импортированных на Урал кобелях!!! Никогда!!!

Готовьтесь заранее - вряд ли что-то изменится...

Никогда не наблюдала такого на наших выставках, мы тоже Урал, но Южный.

Согласна с Tramin Дема из Е-бурга, хотя у меня нет привезенного кобеля:thumbup:

Конечно, собачники перемывают друг другу кости, имеют место быть клубные фавориты и все такое, но это в любой сфере жизни встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно....

если были угрозы, в чем проблема

1.увидеть номер, с которого отправлялся СМС и его пробить, если отправлялся с вебсайта, обратиться оператору и пробить айпишник?!

ip начнут искать сегодня

Наташа уезжала после выставки в Челябинск , сегодня вышла на связь и очень благодарна за поддержку :clap_1:

__________

2.озвучить предлагаемых к вязке кобелей :blush2:

я уже устала повторять , что расссказ о предложени и кобелей для вязок был озвучен только для того, что бы указать ВСЕ контакты

как раз владельцам кобелей нет никакого смысла ссориться с владельцами собак дам :sorry:

____________

В чем смысл владельцу посредственных собак угрожать собаке, которая никак себя не зарекомендовала еще на выставках. Быть рожденной от крутых родителей еще не значит нести их фенотип. ДА и к тому же, если и так известно, что им на выставках ничего не светит, да и кроме 2 никто не был зарегистрирован? :D

эта собака несёт фенотип

будет она выигрывать или нет - это не проблема :1st:

у всех чемпионов есть и оч.хоры и просто неудачные выходы :lol2:

и конкуренты, которые реально лучше в данный момент на данной выставке

ваши послевыстовочные выводы не имеют ни какой логики

когда пришло смс и когда я писала начало темы мы не знали ни количества ни имен участников (читайте тему внимательней! :thumbup: )

______________

Либо кто-то хочет "подгадить" уважаемым заводчикам из Е-бурга таким способом, либо это просто больной на голову, "издивается" за возможные обиды.........

В чем смысл обращения голословного на форум, когда здесь именна эта пара заводчиков, на которых бросается тень, когда можно было обратиться к ним с просьбой о помощи лично.....

смысл в том, что бы собак породы голден ретривер, ни кто в будущем не использовал для сведения личных счетов и удовлетворения собственных амбиций и не угрожал (или так мерзко шутил)

решайте свои проблемы сами, а наших деток оставьте в покое

неважно станет Феона чемпионом или останеться лучшей только для своей хозяйки

ни кто не имеет права безнакозанно угрожать владелице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не наблюдала такого на наших выставках, мы тоже Урал, но Южный.

Согласна с Tramin Дема из Е-бурга, хотя у меня нет привезенного кобеля:thumbup:

Конечно, собачники перемывают друг другу кости, имеют место быть клубные фавориты и все такое, но это в любой сфере жизни встречается.

все может случиться.....я помню выставку в Москве (даааааааавно)....когда выигравшую собаку полили бензином и подожгли.....но это были времена беззакония...

По поводу любви и нелюбви. Есть у меня приятель, он завез сюда ротвейлера, родители чемпионы мира, вся родословная пестрит титулами и хоть я далека от данной породы, но....эта собака с щенячего возраста выделялась... Что я могу сказать, когда мы приходим в парк в собачую тусню - там этого ротвака никто не любит....косточки ему перемыли по всем статьям, не осталось живого места (это и ротвейлеровладельцы, и не ротвейлеро). Гуляют там и обладатели САСИБов и просто разная братия хорошистов... Но тут говорит элементарная зависть, ну что поделать, если пес лучше и рядом их не поставишь. Но зато, когда собака достигла возраста вязок вся братия заводчиков, которая обхаивала пса, пришла с просьбой о вязках :clap_1:

Я думаю везде такое...К крутым новичкам вряд ли будет особая любовь и нежность, если порода широкопредставлена....а вот как начнется дефицит крови, так будут рады кому угодно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прошли те времена, когда жили "по понятиям" :thumbup:

Это отголоски :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю, что отголоски... это будет всегда... культура отсутствует внутренняя, лучше бы рот не открывался вообще. Как только не посредственность - так посредственность "заедает"...

Я думаю, что с суками полегче... помягче ситуация

а вот с кобелями - караул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ip начнут искать сегодня

Настоятельно прошу сообщить на форуме результаты.

Я не знаю хозяйку Феоны, но поговорили с людьми, которые гуляют вместе с ней с собаками.

Почему- то она никому ничего не рассказывала ни до, ни после выставки и вела себя абсолютно

спокойно, и никак не выглядела встревоженной.

И всё таки я не поверю в эту SMS, пока не будет доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно прошу сообщить на форуме результаты.

Я не знаю хозяйку Феоны, но поговорили с людьми, которые гуляют вместе с ней с собаками.

Почему- то она никому ничего не рассказывала ни до, ни после выставки и вела себя абсолютно

спокойно, и никак не выглядела встревоженной.

И всё таки я не поверю в эту SMS, пока не будет доказательств.

а нам и не надо, что бы вы поверили :clap_1:

и кто так много гулял с хозяйкой Феоны , если смс пришло в ночь перед выставкой, а на следущий день после выставки Наташа уехала в Челябинск :blush2:

(и откуда столько общих знакомых , если раньше ни кто этой собачке не знал :thumbup: - цитирую вас же :sorry: )

наши сообщения были не для вас для автора смс , что бы ручками больше не шалил

но в любом случае это проблема не наша, а ваша

это у вас в городе есть такие люди , а мы только поставили в известность НКП голден ретриверов о случившемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в любом случае это проблема не наша, а ваша

У нас таких проблем нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, в Красноярске живет мой сынку и девочка Кати Кубаткиной. Ими занимаются и выставляют очень ответственные и серьезные люди, которые мигом бы пресекли всякие интриги в городе, так как авторитетны в собаководстве и у нас в России и за пределами. Вообще-то, там грязи по-меньше будет. Может поискать не среди любителей собак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, в Красноярске живет мой сынку и девочка Кати Кубаткиной. Ими занимаются и выставляют очень ответственные и серьезные люди, которые мигом бы пресекли всякие интриги в городе, так как авторитетны в собаководстве и у нас в России и за пределами. Вообще-то, там грязи по-меньше будет. Может поискать не среди любителей собак.....

да я с утра перед Россией все поперепутывала :thumbup:

Наташа переехала из Красноярска в Екатеринбург и смс пришла именно там

Я думаю, что это все же кто то из собачников неудачно "пошутил".

На К9 в моей теме про этот случай , люди из других пород рассказали о подобных случаях.

Очень надеюсь , что в голденах это было в первый и последний раз :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких проблем нет и никогда не было.

вот и славно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл обращения голословного на форум, когда здесь именно эта пара заводчиков, на которых бросается тень, когда можно было обратиться к ним с просьбой о помощи лично.....

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, в Красноярске живет мой сынку и девочка Кати Кубаткиной. Ими занимаются и выставляют очень ответственные и серьезные люди, которые мигом бы пресекли всякие интриги в городе, так как авторитетны в собаководстве и у нас в России и за пределами. Вообще-то, там грязи по-меньше будет. Может поискать не среди любителей собак.....

Да хватает грязи в Екатеринбурге... знаю по себе... по Бетьке, по ее сыну, которого в этот город отдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty, я думаю всё образуеться

разведение - это не бизнес и методы давления, как в прошлом веке, не пройдуть :blush2:

может кто фильмов "про братву" пересмотрел :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл обращения голословного на форум, когда здесь именна эта пара заводчиков, на которых бросается тень, когда можно было обратиться к ним с просьбой о помощи лично.....

К кому обращаться, если не знаешь, кто написал. А если по случайному стечению обстоятельств, обратились бы именно к тому, кто это сделал..... Да и не в этом даже скорее всего было дело. Просто первое, что пришло в голову, это как раз обратиться на форум, чобы найти тех уважаемых заводчиков, которые готовы морально поддержать новенького и живут именно в этом регионе.

Реакцию мы увидели: "нет", "не было ", "не верю". Ну и что дало бы обращение напрямую? Сначала человек получил смс-ку, а потом услышал бы, что его считают как минимум выдумщиком, а как максимум немного не в себе. Не думаю, что Наташе стало бы легче.

P.S. Перечитала еще раз первое сообщение Аллы - НИКОГО здесь не обвиняли, ни тени намека. И хорошо, что написали на форуме, теперь понятно, на чью поддержку можно рассчитывать, а на чью скорее всего нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба от Матильды , меня и всей нашей родни - поддержите нашу Феону и её хозяйку Наташу. Не должен психически нездоровый человек (или просто здоровый п----к) держать в страхе других людей.

Алл, я думаю, не стоит вашей Наталье обращать пристальное внимание на СМС от завистников-полудурков.

Стоит обратить внимание на собаку, чтобы к ней на выставке никто (кроме судьи :blush2: ) не подходил, не тискал, не пытался сунуть в пасть какой-нить "вкусняш".

Словом, стоит приставить к собаньке...мужа. И чтобы глаз с неё не спускал.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО идти на выставку, а потом и на другую. Всем назло.

И стараться выступить ТАК, чтобы "отравители" своей завистью захлебнулись. :clap_1:

Удачи, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в нашем регионе этого факта случиться не могло.

Ой, да что Вы? :clap_1:

Надо же, как сильно Ваш регион отличается от нашего.

А у нас вполне такое может быть.

У подруги уиппетов (ЛПП и ЛЮП на одной из недавних Евразий; многократные ЦАЦИБы) отравили на крупной выставке в Москве, прыснув в морду мед.препаратом (=человеческим), пока муж отвлёкся на съёмку собак на соседнем ринге.

Еле откачали (хвала айболитам!). Сейчас оба Интеры, одни из самых звёздных собак в свой породе.

Дай им бог здоровья на долгие годы.

Это я к тому, что ВСЁ и ВЕЗДЕ может быть.

Хотя, разумеется, было бы лучше, если было бы по-другому... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО , форумчане, за поддержку. Матильда очень благодарна всем-всем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да что Вы? :clap_1:

Надо же, как сильно Ваш регион отличается от нашего.

А у нас вполне такое может быть.

У подруги уиппетов (ЛПП и ЛЮП на одной из недавних Евразий; многократные ЦАЦИБы) отравили на крупной выставке в Москве, прыснув в морду мед.препаратом (=человеческим), пока муж отвлёкся на съёмку собак на соседнем ринге.

Еле откачали (хвала айболитам!). Сейчас оба Интеры, одни из самых звёздных собак в свой породе.

Дай им бог здоровья на долгие годы.

Это я к тому, что ВСЁ и ВЕЗДЕ может быть.

Хотя, разумеется, было бы лучше, если было бы по-другому... :blush2:

Я знаю инфу старую ... на сацибе в ебурге же... не наша порода - просто на конце иглы был яд и известный в те гды кобель титулованный - мгновенная смерть... в клетке был! нашли момент и укололи слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке был! нашли момент и укололи слегка

Лар, уиппеты ТОЖЕ были в клетке. :clap_1:

Жжжуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не пугайте нас ............

я почти уверена, что это кто-то :clap_1: решил шуткануть :blush2:

после такого резонанса будут посерьезнее :good:

один отморозок не делает погоду ни в породе, ни в регионе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим занимаеться муж Матильды , человек "похожий на Абрамовича" (кто видел -знают ) , может не такой влиятельный в Европе, но в Сибири у него связи еще с тех времен.

У оперативников (и госуд. и частных) это самый распространенный способ вычисления - по мобильнику и по IP адресу. Проблем вычислить не будет.

Алла, можно узнать результаты поиска? Тем более, при таких связях история не может не иметь логического завершения.

Интерес не праздный, помимо того, что случай стал публичным и не может уже просто так "рассосаться", понимание его природы будет полезным для многих собаковладельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осадок такой очень неприятный.

В Екатеринбурге есть отличные собаки(в мае на моно в Казани их представитель стал ЛК И ЛПП). А у нас среди своих конкуренция!

Алла, думаю хозяйка сгустила краски. Вязать никто не может заставить насильно. У меня Джемма тоже привозная, да и в последнее время много из Москвы привозят (сама знаешь!) Это же здорово, надо развивать породу. Но чтоб травить?

Как-то не похоже это на ретриверовладельцев, не тот почерк(как сказали бы криминалисты!)

Пусть уж муж"похожий на Абрамовича" вычисляет конкурентов по своей линии. Думаю, с собачьей конкуренцией это не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...