Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из Донбасса в Краснодар через Польшу и РБ. Помогите информацией!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вот здесь прочла, если верно, что нужны чипы и тест на антитела к бешенству   https://visasam.ru/oformlenie/sng/vvoz-zhivoynyh-v-belarus.html

Тоже это читала. В итоге, выходит проще ехать не через РБ, а как выше написала, там не требуют этот тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

Тоже это читала. В итоге, выходит проще ехать не через РБ, а как выше написала, там не требуют этот тест. 

но там пишут, что также и для ЕС нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

но там пишут, что также и для ЕС нужен

Для нас (беженцев с Украины) не нужен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши даже на место для собаки сделали скидку 50евро..)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозчики наши берут дорого, если ехать самим, то было бы дешевле в два раза, если бы не одно но.. собака.. Получается, если посчитать все места с собакой +хостелы(а такое может случится) выходит такая же сумма +три пакета валидола.. Но эту сумму нужно отдать сразу, а мои запасы даже с натягом столько нет, осталось продавать всё, что можно, только кто купит на войне.. Попробую телек продать.. хотелось через РБ, но получается, на гос. уровне, они к нам хуже относятся, чем литовцы и поляки, что примечательно.. никаких особых условий для беженцев нет, ни по каким документам и проездам.. так обидно.. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеграмме есть инфо по перевозке животных в чатах " Увожу кроликов" и "Перевозка хвостиков". Там много полезной информации по правилам перевозки 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

А в Краснодаре друзья?

Да. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Перевозчики наши берут дорого, если ехать самим, то было бы дешевле в два раза, если бы не одно но.. собака.. Получается, если посчитать все места с собакой +хостелы(а такое может случится) выходит такая же сумма +три пакета валидола.. Но эту сумму нужно отдать сразу, а мои запасы даже с натягом столько нет, осталось продавать всё, что можно, только кто купит на войне.. Попробую телек продать.. хотелось через РБ, но получается, на гос. уровне, они к нам хуже относятся, чем литовцы и поляки, что примечательно.. никаких особых условий для беженцев нет, ни по каким документам и проездам.. так обидно.. 

Сложно принять решение... С собакой получается всё сложно. Очень сочувствую. Вам, конечно, главное, выбраться и до России добраться. Тут хотя бы как-то финансовую помощь можно отправить. Сейчас, как я поняла, от нас к вам ничего не отправить (
Несколько лет назад ездила с собакой в Эстонию. Вет.паспорт + чип + отметка о прививке от бешенства. Брала сертификат какой-то в ветеринарке. Если бы его не было, то там, вроде, есть вет.контроль. Но на таможне особо и не смотрели. В Финляндии правила строже, с тестом на антитела. Но возможно и в Прибалтике уже поменялось + от таможенника много зависит.

Пусть у вас всё получится! 

Немного не по теме: на гос.уровне хуже относятся, я думаю, из-за вопросов безопасности. Поэтому и проверки, и документы. Всё-таки не все - беженцы, есть и другие...
 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Оксана на форуме. Она из Донецка ( или рядом). Может она подскажет как быстрее и проще добраться. Если Вам в РБ проще попасть, то уже от туда проще помочь Вам . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Есть Оксана на форуме. Она из Донецка ( или рядом). Может она подскажет как быстрее и проще добраться. Если Вам в РБ проще попасть, то уже от туда проще помочь Вам . 

Оксана из Алчевска это Луганская область, он по другую сторону военных действий  наверное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы с территории Украины, то Вам только через Латвию возможен въезд в РФ и то только через одно КПП ИЛИ Беларусь ( но я точно не уверена про Беларусь). Главное добраться до РФ и Беларусии. Потом уже проще будет добраться до Краснодара. Напишите сколько перевозчик возьмёт до территории или РФ или РБ. Дальше уже можно Вам помочь . Это проще

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кирия сказал:

Что я только что узнала(два инфаркта, один дёргаюшийся глаз и я в норме)). 

Нельзя иностранцам на поезде пересекать границу  между РБ  и РФ)) 

Все наши перевозчики едут через Польшу-Латвия-Литва. Наши конечно без понтов, от Львова 300евро билет до Москвы с человека, с животными можно, но, на большую собаку, либо билет покупать (место ей), либо в проходе как-то умещать(но это сложно, как уточнили при наших габаритах) будет мешать пассажирам, потому лучше, купить ей место. Котов на руки или в проход, без проблем. В пути трое суток, в среднем. Один нюанс (кроме того, что это писец, для нас, как дорого), документы на собаку - твои проблемы. Если не пропустят на границе животных, то тоже твои проблемы, деньги не вернут, ес-но. Но, вроде как, жителей Донецкой области пропускают без всего, практически.. 

На троих, выходит до Москвы только 900евро..Стоит оно того? Может займу у кого, просто страшно.. Зато до Львова, меня могут отвезти машиной (не бесплатно 100 евро), а от нас (из дома билеты по 400евро), я сэкономлю 200 евро с троих.. и доеду до Львова без нервов, а там может и меньше выйдет тогда, чем трое суток.. 

Как можно расплатиться с данным перевозчиком ? Я готова оплатить билет вашей собаке, уточните по документам на границе 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Victoria and Marty сказал:

Как можно расплатиться с данным перевозчиком ? Я готова оплатить билет вашей собаке, уточните по документам на границе 

Доброго дня! Узнали по границе: тест не требуют на антитела, всё остальное у нас есть. В итоге, получается нам ехать только через Прибалтику. Для жителей Донецкой области есть "льготы" и на пересечение границы с РФ. 

Решение мы приняли ехать так, к сожалению, машина на которую я рассчитывала до Львова, её не будет. Потому будем ехать автобусом до Харькова, потом поездом до Львова, это всё равно выходит дешевле, чем с места, с тем же перевозчиком. Как выяснилось, у нас тоже нужно выкупать купе, а билетов нет, но это уже нюансы, найдем. Как только муж проедет(если), я тут же звоню и начинаю резервировать все места и билеты. 

Остальное, по оплате смогу узнать только после выезда мужа. Перевозчик точно имеет возможность в рф брать деньги, он же туда ездит и людей оттуда берёт. У него и номер есть российский. Это всё, что пока знаю. 

Спасибо Вам огромное! 🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Кирия сказал:

Доброго дня! Узнали по границе: тест не требуют на антитела, всё остальное у нас есть. В итоге, получается нам ехать только через Прибалтику. Для жителей Донецкой области есть "льготы" и на пересечение границы с РФ. 

Решение мы приняли ехать так, к сожалению, машина на которую я рассчитывала до Львова, её не будет. Потому будем ехать автобусом до Харькова, потом поездом до Львова, это всё равно выходит дешевле, чем с места, с тем же перевозчиком. Как выяснилось, у нас тоже нужно выкупать купе, а билетов нет, но это уже нюансы, найдем. Как только муж проедет(если), я тут же звоню и начинаю резервировать все места и билеты. 

Остальное, по оплате смогу узнать только после выезда мужа. Перевозчик точно имеет возможность в рф брать деньги, он же туда ездит и людей оттуда берёт. У него и номер есть российский. Это всё, что пока знаю. 

Спасибо Вам огромное! 🌺

 Успехов вам !!! Пусть на пути встречаются добрые люди… пишите 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mary Star сказал:

А у меня такой вопрос, как вам проехать Прибалтику, не нужна вам виза? 

Если паспорт Украины, то они так пускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа на работе есть литовцы, сказали что они сами едут через Латвию, т к через Беларусь сейчас нельзя почему то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2023 в 13:15, Кирия сказал:

Решение мы приняли ехать так, к сожалению, машина на которую я рассчитывала до Львова, её не будет. Потому будем ехать автобусом до Харькова, потом поездом до Львова, это всё равно выходит дешевле, чем с места, с тем же перевозчиком. Как выяснилось, у нас тоже нужно выкупать купе, а билетов нет, но это уже нюансы, найдем. Как только муж проедет(если), я тут же звоню и начинаю резервировать все места и билеты. 

Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...