Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миеломаляция у собаки (прооперирована)


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем форумчанам. 

У нас случилась беда. Пишу сюда в поиске соломинки надежды. 

Был ли у кого-то позитивный исход после операции на спинном мозге? 

По результатам мрт основной диагноз был миелит, не исключена миеломаляция. 

На операции сегодня, подтвердился диагноз миеломаляция. Был удалён участок некроз + 2 уровня выше и 2 уровня ниже. То, что собака останется с недействующими задним и лапами и мочевым пузырем - это не страшно. Доктор сказал, что нужно ждать 7-10 дней и если отёк не пойдет вверх, то все ок. Можно реабилитировать и продолжать жить. Если пойдёт, то... 

Собаке 10 лет. Дусенька. Брали через форум тут, отказницу. Это наша любимца. По всем анализам это здоровая собака, которой ни один из врачей не даёт её возраст. Кровь, сердце, зубы, кости - Идеал. Я нахожусь в стадии отрицания. Не могу принять то, что возможен конец. Ещё неделю назад мы гуляли, играли и ничего не предвещало беды.. 

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то пережил или слышал истории со счастливым концом при таком диагноз? 

Прошу прощения за возможно излишнюю эмоциональность. Сердце разрывается... 

Лечимся в Медвет на Вернадке у Шпинькова Дмитрия Владимировича

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Форумчане, присоединяюсь к  Наташиной просьбе! Если у кого- то был опыт с таким заболеванием, поделитесь, пожалуйста! Это моя кураторская собака, у нее  замечательные родители, борются изо всех сил. Дусеныша забрали в 2016 году, подарили девочке счастливую жизнь, любят безмерно. Может у кого то есть контакты проверенных врачей для консультации?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...