Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие анализы и обследования провести найденому лабрику


Mirvari

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая. Нашла лабрадора в лесу  в округе населенных пунктов по близости нет. Собака истощенная, изможденная. Либо избавились таким образом либо приезжали гулять и потеряли. Видно что скитается давненько. 

В приют не взяли сказали забито под завязку.  У меня свой лабрадор, но могу оставить у себя и эту потеряшек, но не знаю с чего начать. 

Что надо обследовать и какие анализы сдать???? Боюсь привезу в ветклинику они на радостях назначат, что надои не надо на миллион триллионов рублей. 

кто был в подобной ситуации проконсультируйте

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirvari сказал:

Здравствуйте, ситуация следующая. Нашла лабрадора в лесу  в округе населенных пунктов по близости нет. Собака истощенная, изможденная. Либо избавились таким образом либо приезжали гулять и потеряли. Видно что скитается давненько. 

В приют не взяли сказали забито под завязку.  У меня свой лабрадор, но могу оставить у себя и эту потеряшек, но не знаю с чего начать. 

Что надо обследовать и какие анализы сдать???? Боюсь привезу в ветклинику они на радостях назначат, что надои не надо на миллион триллионов рублей. 

кто был в подобной ситуации проконсультируйте

 

Вы в каком городе? Где нашли и когда, есть фото? Можно посмотреть в потеряшках ( вдруг есть объявления) 

Анализы ( кровь общий, биохимия, желательно  инфекции) , УЗИ по возможности. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаби и Варя сказал:

 

Анализы ( кровь общий, биохимия, желательно  инфекции) , УЗИ по возможности. 

Инфекции обязательно! в в етеринарке скажут, какие ( три ) Просветить кварцевой лампой на тему лишая. 
и предполагаем, что глисты заведомо есть. 

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mirvari сказал:

Здравствуйте, ситуация следующая. Нашла лабрадора в лесу  в округе населенных пунктов по близости нет. Собака истощенная, изможденная. Либо избавились таким образом либо приезжали гулять и потеряли. Видно что скитается давненько. 

В приют не взяли сказали забито под завязку.  У меня свой лабрадор, но могу оставить у себя и эту потеряшек, но не знаю с чего начать. 

Что надо обследовать и какие анализы сдать???? Боюсь привезу в ветклинику они на радостях назначат, что надои не надо на миллион триллионов рублей. 

кто был в подобной ситуации проконсультируйте

 

Я могу только своим опытом поделиться. Так как иногда выступаю как волонтерская передержка, в том числе и собак с неизвестной судьбой, то

Перед тем, как привести такую новую собак в дом, сдаю ПЦР (именно ПЦР, а не экспресс тесты, там качество результатов значительно ниже) на следующие заболевания:

Микоплазмоз
Хламидиоз

Чума
Парвовирус
Короновирус
Аденовирус

Готовят их порядка суток. В это время собаку к моим не допускаю (или передержка без животных или стационар в клинике). 

Далее, если все хорошо, забираю к себе и делаю:

Биохимия 12 показателей
Общий анализ с соэ

Если все нормально по показателям или небольшие отклонения, то уже с врачом советуюсь нужно ли узи, рентген, анализ на кровепаразитов, анализ мочи, кала и т. д. 

Но опять же, это мой метод. Он позволяет быть уверенной, что своим ничего не принесу и что лишнего делать не буду. 

После того, как привела собаку домой, сразу даю глистогонку, причём, своих тоже стараюсь параллельно проглистогонить в это же время. Далее, если ничего не известно по собаке и она здорова, делаю через 10-30 дней прививку(все зависит от состояния. И да, говорят, что от глистогонки до прививки правильнее 7-10 дней, но и комплексную прививку делать ослабленной собаке я не буду. Привожу её в порядок кормом, уходом, спокойствием и делаю прививку). 

Прививку, если не умеете делать и не знаете, куда и когда буду у переустраивать животное -лучше в клинике, хотя бы бесплатную от бешенства. 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...