Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приключения Топотунчика Тэдди


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

Ретриверы обожают снег)

А в таком наряде вообще можно форсить несколько часов, наслаждаясь последними деньками зимы.

Ну несколько часов я сама не продержусь, хотя упаковываюсь так, как в самые морозы не одевалась 😂 вечером стараюсь подольше с ним ходить-бродить 🙂 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юлия Рай сказал:

Ну несколько часов я сама не продержусь, хотя упаковываюсь так, как в самые морозы не одевалась 😂 вечером стараюсь подольше с ним ходить-бродить 🙂 

Привыкнете) 

Когда мы завели собаку, то полностью обновили гардероб: закупились зимними комбинезонами и костюмами для активного спорта)

Цвет, конечно, «чтоб не было видно грязи»)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Привыкнете) 

Когда мы завели собаку, то полностью обновили гардероб: закупились зимними комбинезонами и костюмами для активного спорта)

Цвет, конечно, «чтоб не было видно грязи»)

Я вот буду потихоньку себе и молодому человеку закупать) потому что у нас только «цивил» 😂 хотя сапоги из ЭВА я взяла нам сразу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Рай сказал:

Я вот буду потихоньку себе и молодому человеку закупать) потому что у нас только «цивил» 😂 хотя сапоги из ЭВА я взяла нам сразу 

👍 Сапоги из ЭВА очень спасают, особенно  когда лезешь в ручей, за собакой)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно месяц, как Тэдди появился в нашей семье. У ребенка уже супер большие успехи и в прогулках, и в поведении дома. Затаив дыхание жду этапа смены зубов, очень надеюсь, что для нас она пройдёт максимально незаметно. 
Коты за месяц тоже уже пообвыклись, старший и вовсе снова вспомнил, что он дома хозяин, младшая пока попискивает, но уже не прячется, как раньше. Их объединила любовь к попрошайничеству 😂

Из минусов: у малыша вылез конъюнктивит, вроде ничего серьезного, но переживаю страшно 

познакомили ребенка с собакой родителей молодого человека, он был счастлив 

полет начинающего собачника нормальный 🤣

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Клёвые) И похожи)

Свекры тоже так сказали, хотя я думаю, мы больше похожи со старшим котом) Оба буханочки 

photo_2023-03-30_11-49-15.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия Рай сказал:

Свекры тоже так сказали, хотя я думаю, мы больше похожи со старшим котом) Оба буханочки 

photo_2023-03-30_11-49-15.jpg

Чешир слишком сурьёзен) А Вы с Топотуном - светитесь улыбками)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все не было возможности отписаться о житие - бытие из-за кучи работы, но тут у нас было прямо событие: нам с молодым человеком назначили командировку в Москву, и Тэддика пришлось оставлять у свекров. Мы очень переживали, так как родители работают очно, а не как мы, с возможностью кому-то из нас быть дома, но на наше удивление, все прошло замечательно, малыш вел себя прекрасно и без нареканий, не шкодил и очень радовал родителей ☺️ а мы безумно соскучились по зоопарку 

А сегодня на прогулке Тэддик и вовсе сам побежал изучать новые маршруты, раньше боялся. 
 

фотонька карапуза с собачкой свекров нас очаровала 🥰

IMG_3895.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Рай сказал:

Все не было возможности отписаться о житие - бытие из-за кучи работы, но тут у нас было прямо событие: нам с молодым человеком назначили командировку в Москву, и Тэддика пришлось оставлять у свекров. Мы очень переживали, так как родители работают очно, а не как мы, с возможностью кому-то из нас быть дома, но на наше удивление, все прошло замечательно, малыш вел себя прекрасно и без нареканий, не шкодил и очень радовал родителей ☺️ а мы безумно соскучились по зоопарку 

А сегодня на прогулке Тэддик и вовсе сам побежал изучать новые маршруты, раньше боялся. 
 

фотонька карапуза с собачкой свекров нас очаровала 🥰

IMG_3895.jpeg

Социализация первый раз... в первый класс)

Приходите в гости в парк) Мы обеспечим последующее обучение навыкам бегать, резвиться и кувыркаться на траве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нелли СПб сказал:

Социализация первый раз... в первый класс)

Приходите в гости в парк) Мы обеспечим последующее обучение навыкам бегать, резвиться и кувыркаться на траве)

Я надеюсь, что как раз к лету он перестанет бояться ходить по незнакомым маршрутам, и до парка мы спокойно дойдем / доедем на такси) так-то тут недалеко своим ходом , но с собакой чуток другое все же 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала таки утром молочный зуб (не первый выпавший, но первый, который нашли на полу) и крайне счастливая отправила ребенка гулять под дождиком в полной экипировке 🤭

IMG_3951.jpeg

IMG_3955.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлия Рай сказал:

Одна буханочка хорошо, а две лучше 🥰

IMG_3963.jpeg

Очень колоритная компания 👍

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Очень колоритная компания 👍

Там еще где-то рядышком бегала вторая кошка, постараюсь еще их втроем поймать 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня счастливые два дня: все мои питомцы решили красиво попозировать, всегда бы так ☺️

IMG_3992.jpeg

IMG_4007.jpeg

IMG_3999.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выезд на природу, первые осторожные попытки залезть в озеро, первый сон на свежем воздухе у мамы на коленочках 

чудесный день для Тэддика 🥰

Тем временем малышику 5 месяцев. Это самая лучшая собака, о которой только можно было мечтать. Самый ласковый, понимающий, пускай не всегда послушный, но правда старающийся -  счастье, что свалилось на мою голову и прочно укрепившийся в моем сердце 

IMG_4024.jpeg

IMG_4035.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ретривер хорошо, а два веселых ретривера намного лучше 😂

IMG_4060.jpeg

IMG_4061.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия Рай сказал:

Один ретривер хорошо, а два веселых ретривера намного лучше 😂

IMG_4060.jpeg

IMG_4061.jpeg

Повезло) Это кто-то из гуляющих мимо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Нелли СПб сказал:

Повезло) Это кто-то из гуляющих мимо?)

У нас в ЖК где-то ретриверов пять точно есть) а этот ровесник Тэддика, нам иногда удается договориться и вместе погулять)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Счастливый и чумазый пес, который набегался и навалялся в травке от души 🥰 как я вчера его отмывала - это отдельная эпопея 

IMG_4183.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои любимцы рядышком, как на картинке 🥰 люблю их так, что аж сил нет. 
тем временем Топотунчику уже даже не Тэдди, а Теодору почти 6 месяцев, он превращается в серьезную собаку, но, конечно, без шилопопости никуда 

старшему (рыжему) коту идет пятый год, и это самый главный барин в нашем доме 

средней кошке почти три, и эта малышка пока что игривая юная леди 

столько счастья от них, словами не передать 

IMG_4218.jpeg

IMG_4221.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэддичка сегодня оставался впервые один на весь день дома. К нашему счастью, максимум наших бед - это истосковавшаяся собака. Следили за ним через веб-камеру, было очень тяжело, но мы со всем справились 🤗

У нас скоро изменения в графике жизни: скорее всего, мне уходить на новую должность с полным офисом вместо гибрида, молодой человек должен посещать офис 2 раза в неделю, поэтому ребенку нужно будет привыкать к новым реалиям

немного страшно, но так и должно быть, я думаю 

IMG_4260.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2023 в 02:24, Юлия Рай сказал:

Тэддичка сегодня оставался впервые один на весь день дома. К нашему счастью, максимум наших бед - это истосковавшаяся собака. Следили за ним через веб-камеру, было очень тяжело, но мы со всем справились 🤗

У нас скоро изменения в графике жизни: скорее всего, мне уходить на новую должность с полным офисом вместо гибрида, молодой человек должен посещать офис 2 раза в неделю, поэтому ребенку нужно будет привыкать к новым реалиям

немного страшно, но так и должно быть, я думаю 

IMG_4260.jpeg

Не переживайте, я уверена, что Тэддди быстро привыкнет к новому распорядка - нам нашего малыша уже с 2.5 месяцев приходилось оставлять одного (без клетки😬) на 5-6 часов - из самоогоо страшного были только погрызенные обои и плинтуса - ничто, считайте 😅

У нас сейчас с парнем иногда совпадают суточные смены на работе, так что почти 16 часов ребенок дома один😱 Скучает, но ни у нас, ни у него нет другого выхода, кроме как интенсивных прогулок рано утром и поздно ночью (когда есть возможность улизнуть на пару часов на свиданку с псёй), зато сколько радости от встречи утром😍

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...