Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приключения Топотунчика Тэдди


Рекомендуемые сообщения

В 04.06.2023 в 07:26, Алена и Шелби сказал:

Не переживайте, я уверена, что Тэддди быстро привыкнет к новому распорядка - нам нашего малыша уже с 2.5 месяцев приходилось оставлять одного (без клетки😬) на 5-6 часов - из самоогоо страшного были только погрызенные обои и плинтуса - ничто, считайте 😅

У нас сейчас с парнем иногда совпадают суточные смены на работе, так что почти 16 часов ребенок дома один😱 Скучает, но ни у нас, ни у него нет другого выхода, кроме как интенсивных прогулок рано утром и поздно ночью (когда есть возможность улизнуть на пару часов на свиданку с псёй), зато сколько радости от встречи утром😍

Тэдди вроде интереса к плинтусам и обоям не проявляет, поэтому тут я спокойна) мне как-то не хотелось оставлять его одного, поэтому процесс приучивания оставаться на весь день у нас затянулся, мы раньше максимум часа на 3 оставляли. 
 

у мелкого еще проблема, что он пока что не полностью приучен к выгулу, в том плане, что пеленка у нас на попис в ходу полном, и иногда случаются факапы, когда не терпит по-большому до выгула. И вот когда казусы происходят, он за собой свои дела съедает, что не хорошо. Как я поняла, это просто привычка с щенячества, по идее она уйдет как произойдет переход на полный выгул на улице, но когда он привыкнет - вопрос 😞 ему уже 6, многие щенки его возраста уже терпят до улицы, наш через раз как-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые оккупировали качельку, пока детвора разбежалась 🤗

IMG_4305.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлия Рай сказал:

Счастливые оккупировали качельку, пока детвора разбежалась 🤗

IMG_4305.jpeg

Ну и правильно) Мгновения счастья так ценны...) 

Этой зимой мы с Умой ложились в снег, просто полежать. Хорошо был вечер и никто не видел) Черти что подумали бы))

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Ну и правильно) Мгновения счастья так ценны...) 

Этой зимой мы с Умой ложились в снег, просто полежать. Хорошо был вечер и никто не видел) Черти что подумали бы))

Ой я тоже так делала, только мой не понял, чего это я в снег плюхнулась 😂

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юлия Рай сказал:

Ой я тоже так делала, только мой не понял, чего это я в снег плюхнулась 😂

Моя удивилась, обрадовалась и плюхнулась рядом)

Впали в детство на пять минут)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас что ни месяц, то приключения. Тэдди почти 7, и сейчас ребенок болеет 😞 выписали таблетки и уколы, осталось еще пять дней приема. Уж не знаю, где он  подхватил, но теперь собака гуляет исключительно в наморднике, а то мало ли попасется, а потом опять плохо будет 

 

грустный ребенок после укола прилагается 

IMG_4479.jpeg

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юлия Рай сказал:

У нас что ни месяц, то приключения. Тэдди почти 7, и сейчас ребенок болеет 😞 выписали таблетки и уколы, осталось еще пять дней приема. Уж не знаю, где он  подхватил, но теперь собака гуляет исключительно в наморднике, а то мало ли попасется, а потом опять плохо будет 

 

грустный ребенок после укола прилагается 

IMG_4479.jpeg

Бедолага( А что случилось?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Бедолага( А что случилось?

Поставили лямблиоз (простейшие) и клостридиоз. Сказали, что скорее всего это вылезло как результат понижения иммунитета после простуды. Мы его глистогонили, поэтому простейшие нас прям удивили 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Юлия Рай сказал:

Поставили лямблиоз (простейшие) и клостридиоз. Сказали, что скорее всего это вылезло как результат понижения иммунитета после простуды. Мы его глистогонили, поэтому простейшие нас прям удивили 

Юля, а какие симптомы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Юля, а какие симптомы?

Были диарея и рвота (диарея несколько дней, рвота дважды), был не активный после приступов, ну и словно бы болел животик у него, старался в прохладном месте лежать на животе. Сейчас уже все хорошо, долечиваем, активный и радостный, но когда только началось мы были в панике. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлия Рай сказал:

Были диарея и рвота (диарея несколько дней, рвота дважды), был не активный после приступов, ну и словно бы болел животик у него, старался в прохладном месте лежать на животе. Сейчас уже все хорошо, долечиваем, активный и радостный, но когда только началось мы были в панике. 

У меня тоже вчера выдал жидкий стул. Думаю запрятал опять утиную голову, дома жарко, могла подпортиться, а он съесть. Вечером и утром сегодня дала Ветом-1, наблюдаю по камере, пока спокойно. 

А какие вы анализы сдавали и обследования? Чем лечат?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

У меня тоже вчера выдал жидкий стул. Думаю запрятал опять утиную голову, дома жарко, могла подпортиться, а он съесть. Вечером и утром сегодня дала Ветом-1, наблюдаю по камере, пока спокойно. 

А какие вы анализы сдавали и обследования? Чем лечат?

 

Скорее всего, если рвота не наблюдается, то должен в норму прийти, не думаю, что будет как у нас история. 
 

метронидазол в таблетках и колем лекарство (не помню название, что-то на Т) в мышцу задних лап, не помню название, но эти два лекарства даются именно при лечении бактериальных инфекций 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия Рай сказал:

Скорее всего, если рвота не наблюдается, то должен в норму прийти, не думаю, что будет как у нас история. 
 

метронидазол в таблетках и колем лекарство (не помню название, что-то на Т) в мышцу задних лап, не помню название, но эти два лекарства даются именно при лечении бактериальных инфекций 

Юля, выздоравливайте!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Немо, 05.11.22 сказал:

Юля, выздоравливайте!!!

Тоже поправляйтесь, когда малыши болеют, это совсем прям тяжко 😞

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юлия Рай сказал:

Что может быть лучше щенячьей тусовки 😂

 

Только две щенячьи тусовки😂

Тэдди поправился, все хорошо? 🙏

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алена и Шелби сказал:

Только две щенячьи тусовки😂

Тэдди поправился, все хорошо? 🙏

Там была вторая в стороне из мелких пород) им с нашими кабанами не интересно 

 

да, вроде уже нормально себя чувствует, через 4 дня курс уколов заканчиваем, потом сводим на повторный мазок 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подсмотрел у котов их любовь в смотрению в окошко 😂

IMG_4608.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2023 в 13:46, Немо, 05.11.22 сказал:

У меня тоже вчера выдал жидкий стул. Думаю запрятал опять утиную голову, дома жарко, могла подпортиться, а он съесть. Вечером и утром сегодня дала Ветом-1, 

 

Мы в таких случаях фосфогель даём. Обычно одного приема достаточно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andreus66 сказал:

Мы в таких случаях фосфогель даём. Обычно одного приема достаточно 

да, фосфалюгель тоже всегда есть дома. а так же фортифлора, ветом, смекта. разное даю, Андрей, по интуиции😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

да, фосфалюгель тоже всегда есть дома. а так же фортифлора, ветом, смекта. разное даю, Андрей, по интуиции😊

Немо, простите что вклинилась, фосфалюгель при рвоте/гастрите дают, ветом фортифлору (это пробиотики)после курса, для восстановления жкт, а при диаоеи - чаще Энтерофурил200, в более тяжелых случаях, как у Рая выше, то Метронидазол, если конечно диарея не вирусная а из за бактерий/простейших/тухлятины(при вирусной срочно в клинику)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Немо, простите что вклинилась, фосфалюгель при рвоте/гастрите дают, ветом фортифлору (это пробиотики)после курса, для восстановления жкт, а при диареи - чаще Энтерофурил200, в более тяжелых случаях, как у Рая выше, то Метронидазол, если конечно диарея не вирусная а из за бактерий/простейших/тухлятины(при вирусной срочно в клинику)

спасибо! скопировала себе в напоминалочку!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Немо, простите что вклинилась, фосфалюгель при рвоте/гастрите дают, ветом фортифлору (это пробиотики)после курса, для восстановления жкт, а при диаоеи - чаще Энтерофурил200, в более тяжелых случаях, как у Рая выше, то Метронидазол, если конечно диарея не вирусная а из за бактерий/простейших/тухлятины(при вирусной срочно в клинику)

То же самое хотел написать. Но нам куратор советовала фосфалюгель после тухлячка.  И отлично помогает. Не спорю, Лена. Просто делюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...