Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник от блок плюс Симпарика?


Limony

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при использовании Симпарики нужен ли противоблошиный ошейник либо капли на холку? Щенку 5 месяцев, не хочется переборщить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Limony сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при использовании Симпарики нужен ли противоблошиный ошейник либо капли на холку? Щенку 5 месяцев, не хочется переборщить. 

Нет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно. Главное давать четко по инструкции, следующую таблетку даже лучше на день раньше, до окончания срока действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ksanka сказал:

Не нужно. Главное давать четко по инструкции, следующую таблетку даже лучше на день раньше, до окончания срока действия.

Спасибо большое! И еще вопрос:  на вес собаки 23 кг я могу дать 2 таблетки симпарики по 40мг? По инструкции на вес 20-40кг дается доза 80мг, но у меня остались 2 таблетки по 40мг (покупали на вес до 20кг, а сейчас переросли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Limony сказал:

Спасибо большое! И еще вопрос:  на вес собаки 23 кг я могу дать 2 таблетки симпарики по 40мг? По инструкции на вес 20-40кг дается доза 80мг, но у меня остались 2 таблетки по 40мг (покупали на вес до 20кг, а сейчас переросли).

Конечно можно. В общей сумме 80мг получается. Для собак больше 60кг как раз комбинацию таблеток подбирают.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста🙏
Имеем щенка 4 месяцев, съевшего Симпарику на 10-20 кг 05.04
На сегодняшний день вес 19.4, стабильно +100 грамм в сутки прибавляет
Следующий приём препарата на 04.05 запланирован, там вес будет уже за 20кг несколько дней
Вопрос - если вес собаки до запланированного приёма таблетки перевалит за 20 кг раньше, то вот в эти несколько дней будет ли защита от заболеваний, передаваемых клещами? Если нет, то когда дать следующую таблетку (на вес 20-40 кг)? Или переждать пару дней, обрабатывая спреем/ошейником от клещей, а в запланированную дату выкормить таблетку?
Буду благодарна за ответ🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Подскажите, пожалуйста🙏
Имеем щенка 4 месяцев, съевшего Симпарику на 10-20 кг 05.04
На сегодняшний день вес 19.4, стабильно +100 грамм в сутки прибавляет
Следующий приём препарата на 04.05 запланирован, там вес будет уже за 20кг несколько дней
Вопрос - если вес собаки до запланированного приёма таблетки перевалит за 20 кг раньше, то вот в эти несколько дней будет ли защита от заболеваний, передаваемых клещами? Если нет, то когда дать следующую таблетку (на вес 20-40 кг)? Или переждать пару дней, обрабатывая спреем/ошейником от клещей, а в запланированную дату выкормить таблетку?
Буду благодарна за ответ🙏

Ну, ошейник на несколько месяцев рассчитан. Я бы раньше срока дала, если у Вас ситуация с клещами критическая. Или не гуляла бы в тех местах, где есть вероятность клеща подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...