Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишечка у собаки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у лабрадора появилась на спине шишечка(очень маленькая).Заметила только сегодня,а ещё нашли большого клеща.Клеща вытащили только что(фото прикреплю).Собачке 10 месяцев,сейчас первая течка ещё началась..Что делать с шишкой и от чего она могла появиться?Может ли это быть подкожный клещ?В последний раз она была на улице неделю назад.Были в деревне,она гуляла целыми днями,а всю эту неделю сидела дома из за течки.На фото 2 сама шишка!!Собаяка чувствует себя хорошо,аппетит есть,но уже неделю часто спит(скорее всего из за течки).

20230408_153818.jpg

20230408_154229.jpg

Изменено пользователем Smexegrex
Опечатка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Вижу что давно ждёте... поэтому напишу, хотя пока не имею нужного опыта и знаний...
Всё же с такими вопросами лучше лично проконсультироваться в клинике, после сдачи анализа.

Даже самому опытному врачу нужно потрогать это уплотнение, уточнить чем вызвано: просто накололи веточкой, результат укола после вакцинации, идёт интоксикация, воспалительный процесс или это новообразование..

И ещё... я бы не медлила.. Выздоравливайте!

 

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сейчас волновалась больше из-за клеща. И то, что собака чаще спит, может быть первым звоночком. Внимательно наблюдайте или гоните и сдавате анализы на пироплазмоз. Шишку надо обязательно показать врачу. Без осмотра специалистом тут никто диагноза не поставит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Арчик и Ко сказал:

А я бы сейчас волновалась больше из-за клеща. И то, что собака чаще спит, может быть первым звоночком. Внимательно наблюдайте или гоните и сдавате анализы на пироплазмоз. Шишку надо обязательно показать врачу. Без осмотра специалистом тут никто диагноза не поставит.

За клеща я не сильно волнуюсь,потому что около недели она его проносила...(спрятался между ошейником и шерстью)Тем более не первый клещ и в поведении она не изменилась.Спать больше стала скорее всего из за течки,но иногда активничает дома.Пару дней за шишкой понаблюдаю,а потом если поплохеет то к врачу поедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smexegrex сказал:

За клеща я не сильно волнуюсь,потому что около недели она его проносила...(спрятался между ошейником и шерстью)Тем более не первый клещ и в поведении она не изменилась.Спать больше стала скорее всего из за течки,но иногда активничает дома.Пару дней за шишкой понаблюдаю,а потом если поплохеет то к врачу поедем...

А если Вы "все знаете" и не слушаете ответы, о которых попросили сами, то зачем спрашивать?

Вам опытные форумчане, в каждой семье по несколько рртоиверов, пишут, что нужно срочно в ветклинику и сдавать анализ на пироплазмоз! А Вы - "понаблюдаю..." :default_doh:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Золото мое сказал:

А если Вы "все знаете" и не слушаете ответы, о которых попросили сами, то зачем спрашивать?

Вам опытные форумчане, в каждой семье по несколько рртоиверов, пишут, что нужно срочно в ветклинику и сдавать анализ на пироплазмоз! А Вы - "понаблюдаю..." :default_doh:

1)Шишка на спине,ближе к хвосту,а клещ был на ушке.

2)Я итак прекрасно знаю,что надо к врачу,но мне было интересно послушать людей с похожими проблемами и примерными диагнозами.

3)Собака хорошо себя чувствует,шишка не разрастается,апетит не пропал,стул норм.Зачем тогда срочно идти к врачу?

4)Записали на вторник к ветклинику

5)Я сказала,что скорее всего это не связано с клещом,а не то что я всё знаю.

6)Это не пироплазмоз-симптомы у собаки совершенно другие,но анализы сдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Smexegrex сказал:

1)Шишка на спине,ближе к хвосту,а клещ был на ушке.

2)Я итак прекрасно знаю,что надо к врачу,но мне было интересно послушать людей с похожими проблемами и примерными диагнозами.

3)Собака хорошо себя чувствует,шишка не разрастается,апетит не пропал,стул норм.Зачем тогда срочно идти к врачу?

4)Записали на вторник к ветклинику

5)Я сказала,что скорее всего это не связано с клещом,а не то что я всё знаю.

6)Это не пироплазмоз-симптомы у собаки совершенно другие,но анализы сдадим.

Ну и хорошо 👍

Не обижайтесь 🌹 тут на Форуме очень настрадавшиеся люди: не одну собаку съели (зачеркнуто) спасли от тяжёлых болезней и смертей.

Поэтому иногда... мнения бывалых могут выглядеть резковато, то точно без злого умысла. Всё во благо наших собак.

Удачи Вам, беспроблемно разобраться с шишкой и получить хороший анализ крови!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. Как это сидела дома всю неделю? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Таня с Тодой сказал:

У меня другой вопрос. Как это сидела дома всю неделю? 

Течка началась,на улицу выходим только в туалет(у соседей собаки-кобели на самовыгуле,неприятностей не хочется).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Smexegrex сказал:

Течка началась,на улицу выходим только в туалет(у соседей собаки-кобели на самовыгуле,неприятностей не хочется).

А я уж подумала, что вы заперли собаку дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2023 в 15:48, Smexegrex сказал:

Здравствуйте,у лабрадора появилась на спине шишечка(очень маленькая).Заметила только сегодня,а ещё нашли большого клеща.Клеща вытащили только что(фото прикреплю).Собачке 10 месяцев,сейчас первая течка ещё началась..Что делать с шишкой и от чего она могла появиться?Может ли это быть подкожный клещ?В последний раз она была на улице неделю назад.Были в деревне,она гуляла целыми днями,а всю эту неделю сидела дома из за течки.На фото 2 сама шишка!!Собаяка чувствует себя хорошо,аппетит есть,но уже неделю часто спит(скорее всего из за течки).

20230408_153818.jpg

20230408_154229.jpg

Продолжение.

Вчера консультировалась с несколькими врачами и сегодня ходила в клинику.Шишка никак не связана с клещом и пироплазмозом.Ветеринары  сказали пару дней понаблюдать за ней и если состояние ухудшится то идти в клинику.Шишка перестала расти и собачке с ней на удивление комфортно(при надавливании/нажатии на шишку собачка никак не реагирует).Температуры нет.Анализы сдавать не стали,так как врачи сказали что в этом нет необходимости.Если это был бы пироплазмоз то она собака уже была бы вялая,почти дохлая+симптомы совершенно не те.Ещё я подметила тот факт,что шишка появилась на месте старого укуса клеща,который был осенью(клеща вытаскивали в клинике,сразу же сдали кровь и осмотрели членистоногое.Он был не энцефалитный).Возможно просто раньше не замечала.Сейчас с собачкой всё хорошо,шишка не разрастается и тд.

Изменено пользователем Smexegrex
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...