Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление сухим кормом


Перейти к решению Решено Арчик и Ко,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста… Щенку 6 месяцев, на сухом корме Фармина Puppy. До какого возраста кормить Puppy и до какого возраста корм размачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Марсель сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста… Щенку 6 месяцев, на сухом корме Фармина Puppy. До какого возраста кормить Puppy и до какого возраста корм размачивать?

Здравствуйте, моему щенку скоро 2 месяца. С двух месяцев перестану размачивать корм полностью. Сейчас подготавливаю щенка к полностью  твёрдой пище.  По корму, посмотрите рекомендации на упаковке производителя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Марсель сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста… Щенку 6 месяцев, на сухом корме Фармина Puppy. До какого возраста кормить Puppy и до какого возраста корм размачивать?

размачивание вообще, если не ошибаюсь - что бы не давился сухим когда мелкий быстро пытается все съесть
мой размоченный не жуя прям глотал всей пастью а сухой наоборот разгрызал, и я где то на 3-3.5 месяца уже перестал размачивать
но купили миску медленного кормления 😄

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрая забрала из питомника в возрасте 2 месяцев, Пеппа - полутора. Оба уже ели сухой корм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

А я до сих пор размачиваю, уже 10 мес, ну не размачиваю, просто водичку доливаю, чтобы не много влажный был,  иначе торопится и давится .... 😥 

А паппи, кормлю РК,  написано до 15 мес, но буду до года на щенячьем, потом на взрослый пойдем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Арчик и Ко сказал:

А я до сих пор размачиваю, уже 10 мес, ну не размачиваю, просто водичку доливаю, чтобы не много влажный был,  иначе торопится и давится .... 😥 

А паппи, кормлю РК,  написано до 15 мес, но буду до года на щенячьем, потом на взрослый пойдем. 

Мы тоже размачивали до 4 месяцев.

Но затем стали следовать рекомендации врача не беречь молодые зубы, а наконец уже «хрустеть кормом»: мол это даёт одновременную чистку (механическую) зубов и укрепление дёсен. В то время как мягкий корм не снимает налёт и не массирует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нелли СПб сказал:

Мы тоже размачивали до 4 месяцев.

Но затем стали следовать рекомендации врача не беречь молодые зубы, а наконец уже «хрустеть кормом»: мол это даёт одновременную чистку (механическую) зубов и укрепление дёсен. В то время как мягкий корм не снимает налёт и не массирует.

Я не правильно выразилась, он не мягкий,  просто непосредственно перед кормление его мочу, чтобы шарики были раздельно, не застревали 😅

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...