Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Что такое хлупы куриные? 

Хребты, спины

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы сняли, всё прекрасно зажило. Но пока Мэйка в воротнике ещё. Потому что шов большой, отняли всю мошонку. Ерёмин сказал, что там воспаление, и если оставить, будет воспаляться и дальше. Сейчас всё спокойно зажило. 

IMG_20231005_224337.jpg

IMG_20231001_194907.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем давать мильбимакс раз в месяц. 

Также продолжаю обработку от клещей. Из своих запасов выделила Мэю симпарику. 

IMG_20231002_223135.jpg

IMG_20231005_151710.jpg

IMG_20231005_225729.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт на 05.10.23.

Остаток на 17.09.+ 37 913 руб

Приходы:

19.09. + 15 000 руб @ALEX_spb

Приход с остатком + 52013 руб

Расход:

- 4400 анализы

18.09. - 16180 кастрация, рентген и др. 

18.09 - 3000 зоотакси клиника

19.09. - 1352 лекарства

21.09. - 1530 анализ шанс био

1.10. - 930 снятие швов

4.10. - 1590 симпарика

Итог по расходу : - 28 982 руб

Остаток на 02.10. + 23 031 руб. 

Всё чеки выложены выше в теме. 

Огромная благодарность всем помогающим!  

Карта помощи СБ привязана к телефону 8-915-298-9-два- 2-девять. Светлана Владимировна К. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвела большую закупку мяса. Взяла 31 кг пашины и рубец. Из них мы должны Лине 11 кг пашины, мясо уходит с катастрофической скоростью. То мясо, что я брала вначале сентября давно улетело в топку. 

Начала давать рубец. Полёт нормальный. Закажу ещё 2 шт, цена прекрасная, по 134 рубля за кг. Пашина по 240 рублей. 

Выход хороший, сформированный. После шей всё наладилось. Ушки белые. Значит, всё, курица Мэю не идёт. Аллергия. Ушки покраснели и чесались. А сейчас норм. 

Пока буду кормить говядиной и рубцом, а потом попробую сырую индейку, проверю реакцию. 

Двигаемся потихоньку. Мясо ест всё сырое. Говядину по прежнему ферментирую, и так хорошо ферментирую. 

 

 

IMG_20231005_221319.jpg

IMG_20231003_204449.jpg

IMG_20231003_110228.jpg

IMG_20231002_000214.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по питанию на 05.10.

Остаток на 09. 09 + 1663 руб

Приходы:

17.09.+ 500 @ostorozno

17.09. + 300 @andreus66

21.09.+ 1000 Денис Д. 

21.09.+ 500 @ostorozno

22.09.+ 500  Немо

22.09.+ 1000 Екатерина Кириллова

Итого по приходу + 3800

Итого приход с остатком + 5463

Расход;

26.09. - 278 шеи индейки

03.10.- 419 рубец

03.10.- 7508 пашина

Итого по расходу - 8205

Итого остаток на 05.10. - Минус 2743 руб. 

Спасибо огромное всем единомышленникам в вопросе питания мясом. 

продолжаем двигаться по этому пути. Не всё просто, но потихоньку мы движемся. 

Главное, что Мэйка уже спокойно кушает сырое мясо. 

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-297-9-два-2-девять. Светлана Владимировна К. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что хочу вам показать. 

Проблемы у Мэйки с травой. Вот такой скруток травы выдал мне на днях. Большой. 

Это на мясе, после 9 часов голода вышел, как выплюнул, Никакой жидкости, мяса, ничего, одна связка травы. 

Когда был на корме, то выдавал всю кучу корма, запутанного в траве, что не разделить. 

На мясе это уже третий раз такой скруток выдаёт. 

Поэтому корм и сидел долго в желудке, что был травой запутан. Помните, у Мухиной 16 часов голода, а желудок сытый? 

Траву щиплет. Не скажу, что много. Лина больше ест, но у неё выходит с калом, двигается. А у Мэйки она сидит в желудке и скручивается в снопики. Выходит плохо. Хотя на следующий день от рвоты травой с калом вышел тоже длинный скруток, Где-то 15 см, кала было мало, трава. Ну хоть очистился немного. 

Поедание травы это большая проблема, точнее, то, что она плохо идёт по ЖКТ, может быть затор в кишечнике. Сейчас начала пробовать давать Мэю огурцы, пока свои есть. Мне показалось, что травы больше низом идёт. Всё же клетчатка стимулирует перистальтику. Но при воспаленном ЖКТ нельзя грубую сырую клетчатку, только приваренные овощи. Но по чуть чуть даю. Чтобы двигали овощи траву. 

В общем трава копится у него в желудке, плохо идёт по кишечнику. Это то, что он выдал, не за день наел, копилось долго. Неделю-две. Может она и есть причина воспаления? 

Все собаки едят траву, но она выходит. 

У Мэя копится в желудке. Намордник ни в какую. 

IMG_20231001_184822.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неплохо шли овощи промороженные вместе с мясом в пайке. Лучше, чем сырые. Не знаю, правильно, нет, давали так. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как наладится жкт, перестанет щипать может? Мишка перестал. Щипал только на обострении, редко. 

Хотя...Лина вот жрет-с, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ostorozno сказал:

Я думаю, как наладится жкт, перестанет щипать может? Мишка перестал. Щипал только на обострении, редко. 

Хотя...Лина вот жрет-с, да?

Лина жрёт. Говорят, что траву жрут, когда ЖКТ больной. 

У Лины, мне кажется, это нервное. Она вообще истеричная. Вот выходим из калитки, она набрасывается на траву, из машины тоже- сразу жрать. В какие-то моменты. Года 3 назад вообще ходили с наморднике, потому что рвать её начало травой, прям с мясом. Жрать не давала, не рвало. Мы тогда и инородку искали, рентген с контрастом делали. Диагноз поставили раздражение желудка травой. Не давать жрать. Так и ходили весь сезон в наморднике. 

Думаю, что нервное. Например сын приехал, встречать побежала, поздоровалась и набросилась на траву. 

Когда Ланка была, тогда вот и жрала тоже много. Последний год ходим без намордника, ест в меру. Только вот в моменты возбуждения жрёт. А так гуляет, не ест. 

Ещё смешно бывало. Идём в наморднике, встречаем её друга, с которым любит играть. Начали бегать, намордник мешает. Сниму. Так она друга сразу бросает и жрать траву. 

По симптомам каким то, УЗИ, ничего не находили. А жрала, как не в себя. Но она нервная собака, я на это думаю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

500 Мейке, на вкусное)

Света, спасибо, получено! 

Пока застряли на рубце и говядине. Не спеша наблюдаю. 

Дала морковки сырой. Показалось опять покраснели и зачесались уши. Убрала. Лучше. Похоже на сырую морковь аллергия. Бывает. У меня у Лины точно на морковь аллергия. Делала провокации. Поэтому морковь не даю. 

Что интересно, на суп Морро нет реакции. Кастрюлями варила. И норм. А сырая не пошла. 

Потихоньку наблюдаю реакции. Не всё гладко. 

Но тем не менее Мэй на сыром. Выход прилично выглядит. По прежнему мало. Куда этот кило девается? 

Но хочу отметить шерсть выросла хорошая, густая, мягкая. Особенно на ляшечках. Была такая жёсткая шерсть, что у меня в первое время была крапивница по локти, как Мэйку поглажу. И у сына тоже. А сейчас всё норм. 

И ещё ушёл запах. Все знают, как пахнут собаки , взятые с улицы. И мытьё не помогает, запах возвращается. Подстилки пахли жутко, постоянно меняла, а на следующий день опять запах. Мимо комнаты проходишь, запах. 

А тут зарылась Мэйке в шерсть  а он не пахнет совсем!. 

Это хороший признак восстановления. Уходит гадость из организма. Не выделяют железы. 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!

А морковь да.

У нас тоже  не шла ни морковь, ни тыква, ни красные яблоки. А ягоды норм, кстати.  Варёная морковь да) она по другому уже перерабатывается. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Супер!!

А морковь да.

У нас тоже  не шла ни морковь, ни тыква, ни красные яблоки. А ягоды норм, кстати.  Варёная морковь да) она по другому уже перерабатывается. 

Вот-вот. Сырая морковь не идёт.. Ягоды тоже норм. 

А самое жуткое на красный перец. У Лины. 

Сейчас тыкву Мэйке пробую. Может пойдёт. Нужны овощи для формирования кала. Раз костного пока нет. Кабачок не пробовала. Лину слабит с кабачка. 

Ну попробую и Мэйке. Расслабит, уберу. 

Надо определиться с овощами тоже. Что идёт, что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Так какает хорошо же 

На чем сейчас?

Свет, кал колбаской, но слабоват. Костное укрепило бы. 

Три дня давала по маленькой морковке. Уши чешутся. Убрала. Сегодня тыква. Тоже дня три подаю, посмотрю как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи же транспортируют, а не формируют/укрепляют, вроде. Коли само выходит, может и ну их пока что. Пока нет костного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Но хочу отметить шерсть выросла хорошая, густая, мягкая. Особенно на ляшечках. Была такая жёсткая шерсть, что у меня в первое время была крапивница по локти, как Мэйку поглажу. И у сына тоже. А сейчас всё норм. 

И ещё ушёл запах. Все знают, как пахнут собаки , взятые с улицы. И мытьё не помогает, запах возвращается. Подстилки пахли жутко, постоянно меняла, а на следующий день опять запах. Мимо комнаты проходишь, запах. 

А тут зарылась Мэйке в шерсть  а он не пахнет совсем!. 

Это хороший признак восстановления. Уходит гадость из организма. Не выделяют железы. 

Вот кинолог, который настоятельно мне рекомендовал Немо выселить из дома на улицу в вольер, гладил его и очень удивлялся:"какая шерсть мягкая,густая! Шампунем что ли каждый день намываешь?! Нельзя"

-"уши какие чистые! Чистишь что ли каждый день? Вообще туда нельзя лезть!"

А я Немика шампунем раз в месяц, в полтора мою, уж никак ни каждый день. А уши ни разу не чистила. Пару раз протерла салфеткой аккуратно, в пыли весь был, вывалялся на прогулке. 

И да, Света, запаха нет. Муж тоже тут заметил:"то ли мы к своим животинкам привыкаем? Наши не пахнут, ни кошки, ни собака!" 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, от Немо 500 руб. на мяско Мэю.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Вот-вот. Сырая морковь не идёт.. Ягоды тоже норм. 

А самое жуткое на красный перец. У Лины. 

Сейчас тыкву Мэйке пробую. Может пойдёт. Нужны овощи для формирования кала. Раз костного пока нет. Кабачок не пробовала. Лину слабит с кабачка. 

Ну попробую и Мэйке. Расслабит, уберу. 

Надо определиться с овощами тоже. Что идёт, что нет. 

Читала, что тыква снижает кислотность. Я Немо тыкву между кормлениями даю. Вернее он сам берет с грядок на прогулке 😊 

В миску к мясу добавляю тертый кабачок, иногда квашенную капусту, или вареные овощи морковь, свеклу, когда себе винегрет готовлю. Можно цветную капусту, брокколи, петрушку, укропчик... Мой все ест!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Вот кинолог, который настоятельно мне рекомендовал Немо выселить из дома на улицу в вольер, гладил его и очень удивлялся:"какая шерсть мягкая,густая! Шампунем что ли каждый день намываешь?! Нельзя"

-"уши какие чистые! Чистишь что ли каждый день? Вообще туда нельзя лезть!"

А я Немика шампунем раз в месяц, в полтора мою, уж никак ни каждый день. А уши ни разу не чистила. Пару раз протерла салфеткой аккуратно, в пыли весь был, вывалялся на прогулке. 

И да, Света, запаха нет. Муж тоже тут заметил:"то ли мы к своим животинкам привыкаем? Наши не пахнут, ни кошки, ни собака!" 

 

 

Вот "везет" вам на "профессионалов". Приходите за определённой помощью, а они...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Света, от Немо 500 руб. на мяско Мэю.

Наталья, спасибо огромное! Получено! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Овощи же транспортируют, а не формируют/укрепляют, вроде. Коли само выходит, может и ну их пока что. Пока нет костного.

Свет, а транспортировать нам надо траву, чтобы выходила низом, а не сидела в желудке. Поэтому перистальтика нужна. Овощи все равно кал на себя связывают, как бы формируют тоже. Я по Лине вижу, которая жрёт без меры всего. Какие колбасы выходят. 

Вот, кстати Наташа напомнила про квашеную капусту. Это вещь. И нейтральная, и ферментированная. 

Поквашу сама, как домой поеду. Здесь нет у меня капусты. 

Тыква, похоже, тоже не пошла. Уши вмиг загрязнились и покраснели ещё больше после тыквы. На салфетке много коричневого. 

Я вижу разницу, когда на индейку перешли, вмиг обелились, и выделений не было новых. Морро не давал реакции. 

Сейчас все овощи уберу. Понаблюдаю. До капусты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, светлана2101 сказал:

 

Пока застряли на рубце и говядине.

-Винни, ты что, застрял?

-не..я просто отдыхаю!

 

 

Очень многие хотели бы так "застрять")) везунчик Мэйка)

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...