Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Надо прозванивать лаборатории, вдруг есть где. Займусь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

А человеческая лаба не поможет?

Не знаю. Наверное, у собак свои ферменты. Надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Не знаю. Наверное, у собак свои ферменты. Надо уточнить.

Ну, судя по назначию человеческих препаратов...собакам. 

Сдавать правда как?) Это же не моча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ostorozno сказал:

А человеческая лаба не поможет?

Увы, но нет. Для исследования TLI (Трипсиноподобная иммунореактивность сыворотки крови собак) используются, в том числе, видоспецифические антитела собак против трипсиногена.

TLI незаменим (и лучший маркер) для диагностики экзокринной недостаточности поджелудочной железы (ЭНПЖ), и только у 30-60% собак и кошек с панкреатитом наблюдается измеримое увеличение этого показателя.

Как вариант, это исследование PLI (Pancreatic Lipase Immunoreactivity, иммунореактивность панкреатической липазы). Много где делается. 

И да, определение PLI в сыворотке собак и кошек в настоящее время считается наиболее надежным неинвазивным тестом для диагностики панкреатита. Специфичность PLI  у собак составляет около 71% при чувствительности 93%. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 19.11.23,

Остаток на 02.10. + 23031 руб

Приходы : 0 руб

Расходы:

09.11 - 1000 руб прием офтальмолога

09.11. - 2000 зоотакси к офтальмологу.

12.11-  1381 руб (720+661) мильбимакс, милпразон

15.11. - 3670 Астин, УЗИ

15.11. - 500 бензин до клиники

Итого по расходу: - 8551 руб

Итого остаток на 19.11.23 + 14480 руб

 

От души благодарим всех помогающих! 

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять Светлана Владимировна К. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 1000 рублей от @Томуся.

Тома, спасибо огромное! На мясо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, получено!

21 минуту назад, pavel9000 сказал:

Перевела 500р. на мясо Мэю, с карты Светлана Романовна Б.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе сделала большую закупку мяса. 

Приобрела пашину, щеки, почки, губы, сердце.На общую сумму 6314+ 278.

Также ещё взяла ранее салаки на 161 рубль.

Теперь этого хватит до конца декабря, и буду докупать шеи утки.

Потом уже перед новым годом следующая закупка на январь.

Чеки и фото от закупки 3-4.11 выложены выше в теме.

 

IMG_20231125_232232.jpg

IMG_20231123_234205.jpg

IMG_20231121_131459.jpg

IMG_20231120_212452.jpg

Screenshot_2023-11-25-23-37-16-129_com.miui.gallery.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт по питанию на 25.11.

Остаток на 25.10.  + 8058 руб

Приходы:

05.11. + 500 Ирина В.

09.11. + 500 @Наташа и Немо, 05.11.22

13.11.+ 500 Лена Барни

23.11.+ 1000 Томуся

24.11.+ 500 @pavel9000

 Итого по приходу + 3000 руб

Итого приход с остатком + 11058 руб

Расход:

03.11. - 754 сердце

04.11.- 1018 рубец

14.11. - 161 салака

18.11.- 6314 мясо в ассортименте 

18.11.-278 почки

Итого расход - 8525 руб

Итого остаток на 25.11. + 2534 руб.

Огромное спасибо всем за помощь! 

Кушаем с удовольствием, а губы берём на улицу для тренировок. Мэйка идёт и оглядывается, как бы давали без остановки.

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять. Светлана Владимировна К.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо. Дома играют с Линой, но без бесилок, покусывают друг друга нежно. Лина лёжа, Мэй сверху. 

С кошкой хорошо. Она перед ним ходит, хвост трубой, трётся. А Мэйка ее нежно обнюхивает, ходит за ней, хвостом виляет,кошка к нему ластится.

Спать уходит в клетку. Вечером меня целует, как ложусь. Как раз голова его на уровне моей подушки. Гашу свет, и он уходит на свое место. Выходит, когда захочет. А так днём лежит на коврике в коридоре и бдит, что я делаю на кухне. Приходит дежурить, но не наглеет, в воровстве пока не замечен. Ведёт себя культурно. И с Линой любят играть на кухне. Где я, там и они.

Стал хорошо отзываться на имя. А то я сначала думала, что он глуховат. Не реагировал. Сейчас реагирует мгновенно.

На улице хорошо на подзыв. Особенно, когда в кармане пакетик с губами. Правда разворачивается и радостно прыгает, но в итоге усаживается и ждёт угощение. Но всё на поводке, не отпускаю. 

Хороший пёс. Благородный.

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сидит на выдержке перед едой, слюнями обливается, но терпит, пока не разрешу.

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Мэй совсем не покушается на диван, даже мысли нет залезть, хотя Лина спит только на диванах, а Мэй любит укромный уголок, свой домик.

Видно жил в ежовых руковицах.Не избалован. И дома ведёт себя очень скромно и прилично. Но в этом есть и свой плюс, терпелив, не хулиганит.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надежнее и понятнее и безопаснее там, где его МЕСТО. Он разумен. От добра добра не ищет. Умничка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у нас консультация онлайн с гастроэнтерологом Фроленко.

Сразу скажу, что разговор понравился. Пожалуй, первый раз встретила врача, который с пониманием и одобрением относится к сыроедению и с уважением к рекомендациям в группах по НП.

Я отправила все наши заключения с самого начала, анализы.Подробно описала в письме проблемы, весь путь перевода, состав пайки и т.д.

До этой консультации проконсультировалась в группе по НП, также получила рекомендации. Ведущим специалистом было рекомендовано уменьшить пайку и увеличить жирность до 15% и соответственно пройти полный курс глистогоки панакуром. Рекомендованы какие продукты ввести, что убрать.

Фроленко сказала так. Диагностировать панкреатит сложно, этот диагноз часто остаётся в дифференциарованных. Одного УЗИ недостаточно, надо учитывать симптомы(рвоты, поносы) и обязательно специфические анализы на панкреатит, что и назначила. Это количественный анализ на панкреатическую липазу, альбумин, щелочную фосфатаза, электролиты.

Жирность пайки будет зависеть от показателя панкреатичекой липазы. Если всё норма, то не исключен путь уменьшения пайки и увеличения жирности.

Спросила меня состав пайки и количество. Сказала, что при панкреатите пайка должна быть постная. Сказала также ,что при необходимости набрать вес допускается до 5 % вес пайки от веса собаки. Поэтому 1200 грамм постной пайки(а у меня достаточно  постная, но жир всё же есть, но меньше 15%)  это немного с учётом набрать вес. Состав и граммовку пайки также одобрила.

Всё будет зависеть от анализа. Тогда можно пойти и по пути увеличения калорийности, но уменьшения пайки.

Поэтому сдаём анализы и разбираемся дальше, как кормить.

Также есть вероятность применения ферментов коротким курсом, чтобы оценить динамику набора веса и работу поджелудочной.

Врач понравилась. И, конечно, очень понравилось разговаривать на одном языке. Потому что разговаривать с гастроэнтерологом,который видит решение только в гастрокорме, вообще не знаю как.

Поджелудочная это серьезно и опасно.Поэтому придется докапываться до истины.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек и заключение.

Заштриховано в заключении, это остаток моего письма, так отправилось.

 

IMG-20231126-WA0038.jpg

IMG_20231126_160139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также Елена Владимировна попросила выслать фото сверху и сбоку, чтобы оценить кондиция. Сфоткала свеженьких и отправила. 

На что она сказала, что Мэй близок к норме, но да, надо ещё набрать. Оценила по шкале кондиции 3,5-4,9 ( норма 4-5.9)

Отметила, что шерсть хорошая, блестящая.Я об этом и ранее писала, что падёж шерсти прекратился, внешний вид значительно улучшился.

В общем, Елена Владимировна с одобрением отнеслась к нашему решению кормить мясом. 

Вот только надо определиться с жирностью и составом пайки.

IMG_20231126_145859.jpg

IMG_20231126_145924.jpg

IMG_20231126_145909.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, @andreus66, не только тебя удививило применение тухленной говядины, Елена Владимировна также задала вопрос, как я ее ферментирую. Сказала, что закладываю в банки и ставлю в теплое место на сутки- полутора.

Доктор не отвергла этот способ.

Ну, а в группе по НП это очень приветствуется и тоже одобрено .

Так что продолжаем тухлить.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено, 300 рублей .Света, спасибо огромное! 

Только что, ostorozno сказал:

300

Тухлитесь на здоровье)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, светлана2101 сказал:

Андрей, @andreus66, не только тебя удививило применение тухленной говядины, Елена Владимировна также задала вопрос, как я ее ферментирую. Сказала, что закладываю в банки и ставлю в теплое место на сутки- полутора.

Доктор не отвергла этот способ.

Ну, а в группе по НП это очень приветствуется и тоже одобрено .

Так что продолжаем тухлить.

Света, я по твоему примеру тоже стала тухлить говядину в банках. Ох как Немочка спасибо сказал! Деликатес!!!

Консультация шикарная. Да, найти специалиста в наше время очень трудно! Вам с Мэем повезло!

На фото красавчик, шерсть блестит!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Света, я по твоему примеру тоже стала тухлить говядину в банках. Ох как Немочка спасибо сказал! Деликатес!!!

Консультация шикарная. Да, найти специалиста в наше время очень трудно! Вам с Мэем повезло!

На фото красавчик, шерсть блестит!

Тухлитесь на здоровье ( плагиат),

Свистнула фразу у @ostorozno

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нас 500 р. на мясо Мэю

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

от нас 500 р. на мясо Мэю

Спасибо, Наташа, получено 500 рублей!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...