Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Великолепный лабрадор Мэй ищет любящий дом. Форумчане, присмотритесь! Изумительный пёс, золотой мальчик. Куратор Светлана 2101


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Oliviya сказал:

От Лабрадорхэлп из инста: 

Галина Митрофановна Э. 5000 руб.

Получили...большое спасибо.🌹

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата клиники, 7.06.✔

20230607_202003.jpg

20230607_202543.jpg

Изменено пользователем Ирина Счастливая.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток:31516р.

Приход:

Татьяна С-500р.

Татьяна К -500р.

Ольга Д.-5000р.

Оксана З-1000р.

Анна Ч-500р.

Инна К -1000р.

Расход:

Клиника/ 7.06.-770р.

В копилочке : 39246р.

Спасибо.💝

Изменено пользователем Ирина Счастливая.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Забрала. Едем домой. 

IMG_20230608_092648.jpg

IMG_20230608_092651.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. С Линой познакомились нормально. Понюхались. Никто не рыкнул. 

Конечно, сейчас Мэй в ажиотаже, всё нюхает. Но.. Сразу в комнате схватил мячик и играть!. Отличный признак! И даже как-то пристально посмотрел на диван, но я сразу пресекла заранее попытку залезть. 

Лабрадор и мячик, лабрадор и диван! Всё в норме! 

Сняла воротник временно при мне, а то обнюхивать неудобно. Он сразу стал тереться головой о ковёр. Чешется шея, спина от воротника. Помассировала. 

Покормила. Набросился на корм, ест очень быстро, буду воды добавлять немного, чтобы помягче. Прямо горстями насыпала корм в миску, совершенно спокойно к руке в миске. 

Парень отличный! 

IMG_20230608_112914.jpg

IMG_20230608_112855.jpg

IMG_20230608_112732.jpg

  • Like 14
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Всё. Забрала. Едем домой. 

IMG_20230608_092648.jpg

IMG_20230608_092651.jpg

Ну вот . Это собачье лицо:default_mwah1:

Тока я что то не понял,:default_hmm: Сэменчику любые диванчики, даже лежачок персональный, а Мэйчику значит пресекать? Это что за дискриминация? Любимчиков разводим?:default_ranting:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапку чуть опирается, когда стоит. Пошли пописать, поскакал на трёх. Бережёт. Но опираться уже может!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Ну вот . Это собачье лицо:default_mwah1:

Тока я что то не понял,:default_hmm: Сэменчику любые диванчики, даже лежачок персональный, а Мэйчику значит пресекать? Это что за дискриминация? Любимчиков разводим?:default_ranting:

Дайте срок, покажем вам Мэя и на диване! Чувствую, что он не против. 

А пока ограничения  движений. Всё ещё будет! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, очень красивый пёс. Глаза с поволокой! Башка шикарная, крупная. Но тело пока не соответствует, эта жуткая худоба. Ищет еду. Дала таблетку со сметаной, слизал вместе с таблеткой. Антибиотик сделала, стоял, не шелохнувшись. Всё. Я влюбилась. 

IMG_20230608_130931.jpg

IMG_20230608_130923.jpg

IMG_20230608_130921.jpg

IMG_20230608_130650.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так стоит на лапе, но когда идёт, то на трёх

IMG_20230608_130616.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увиделись с кошкой, но на расстоянии метра. Неплохая реакция. Не рванул, не залаял, не зарычал, а как-то пискнул. Обозначил реакцию. Кошка ныкается сейчас, благо на даче есть где. Но интересуется новым жильцом, выглядывает осторожно.

Кошка у меня чудесная, не агрессивная, хочет со всеми дружить. Мне показалось, что Мэй знаком с кошками в хорошем смысле, не кошконенавистник. Посмотрим, как дальше. Кошка будет приходить в дом и бочком пробираться. А может ещё и фотки вместе предоставим. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий лабрадор)

Хотя, Мишка тоже к кошкам именно так)) "недоумевает"

Хорошая психика. И опыт жизни. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня всё радует. А прошло всего несколько часов. Знает слова- пойдём, место. Успокаивается уже от нового переезда. Но ходит за мной к холодильнику. Сейчас его закрыла отдельно, лежит спокойно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

А лапкой сказали пользоваться, да? Какие рекомендации?

Свет, Ерёмин сказал ограничение движений, но ходить можно, в туалет то надо, а он и скачет на трёх, на оперированной стоит просто, а если идёт, то на трёх. Сейчас основное -  покой. Чуть чуть-чуть буду выпускать дома в общую комнату, чтоб уж не совсем сидел в одиночестве. Пока он не ложится, когда вместе, стоит. Попривыкнет, думаю, просто ляжет рядом. Так можно. И не один. Но всё при мне. Одного изолировать. Чтоб не шатался. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот красавчик, как есть красавчик. В такой шикарной компании, да на свежем воздухе - все будет тип-топ. Света, как хорошо что именно Вы его забрали, прям душа радуется. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Пока меня всё радует. А прошло всего несколько часов. Знает слова- пойдём, место. Успокаивается уже от нового переезда. Но ходит за мной к холодильнику. Сейчас его закрыла отдельно, лежит спокойно. 

а уж как он радуется))

а мы..ваще в экстазе!!

Светик, спасибо!

и всем-всем!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протерла влажными салфетками, промассировала шею, стоял, наслаждался. Сразу чище стал, шерсть аж заблестела. Он хорошего палевого цвета, с Рыжинкой. Шерсть густая, волной. 

Но эти рёбра и узенький хребет! Истощён, конечно. Но будет мощный парень. Крупняк. 

Укол вечерний сделали, опять спокойно стоял. Повязку сняла, наклеела новую. Шов чистый, сухой. Лапка тонкая, без отёка, не горячая. Трогала, не больно, спокойно дал всё сделать. Но уложить его сложно. Уже вечером зашла к нему, лежал. А вместе с нами, нет, стоит, ходит. Стоит у стола, ходит за мной. Не ложится. Поэтому будет в основном в своём помещении , там лежит. Выпускать буду ненадолго, развеяться. 

Вечером сходили, все дела сделали. Кал, как на выставку. 

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек за бензин, перевозка из клиники

IMG_20230608_235555.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе)

Поступило:

Кристина С - 300р.

Расход:

Светлане, за бензин.)

349р

.В копилочке: 39697р.

Спасибо.❤

 

20230609_092201.jpg

Изменено пользователем Ирина Счастливая.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо. Мэй освоился. Спали ночь нормально, тихо. Утром в 6 часов сходили по туалетным делам, скачет на трёх лапках, оперированную поджимает. А дома стоит на ней. Ужасно мешает воротник разворачиваться, задевает за всё. Но недолго осталось мучиться. В воскресенье едем к Еремину. Пора снимать швы и контрольный осмотр. 

Надеемся, что швы снимут, если Ерёмин сочтёт, что можно уже. По сроку пора. 

С Линой хорошо. Практически не контактируют. Вчера познакомились и всё. Друг к другу не пристают. Но у Мэя интерес один - стоять у стола и ждать еду. Поэтому при нём не ем. Очень хочет кушать. Таблетку с кусочками мяса слизнул, не заметил. Хоть и после еды уже. Нам мешка корма в 12 кг хватит только на 20 дней. 

У меня складывается Впечатление, что он жил либо в вольере, либо в сарайчике, потому что в отдельном помещении он спокойно остаётся один , заходит туда сам и ложится. Не царапается, не скулит. Так и в клинике себя вёл, спокойно. 

Для нас это очень хорошо, что без проблем лежит один, не дёргается. Сейчас так и надо. 

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...