Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм + фрукты и овощи!


Рекомендуемые сообщения

:clap_1: понимаю, что, наверное, не очень новая тема, но просмотрев все, не нашла ответа. Если собака питается кормом, нужно ли добавлять в рацион свежие фрукты и овощи, Если да, то какие и как? Спасибо за ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: понимаю, что, наверное, не очень новая тема, но просмотрев все, не нашла ответа. Если собака питается кормом, нужно ли добавлять в рацион свежие фрукты и овощи, Если да, то какие и как? Спасибо за ответы!

Не нужно. Но можно давать как лакомство. Лучше всего те, которые не сладкие или не очень сладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: понимаю, что, наверное, не очень новая тема, но просмотрев все, не нашла ответа. Если собака питается кормом, нужно ли добавлять в рацион свежие фрукты и овощи, Если да, то какие и как? Спасибо за ответы!

Конечно же можно! Точнее необходимо!

А зачем вы собаку сушняком кормите? Вам ее не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же можно! Точнее необходимо!

А зачем вы собаку сушняком кормите? Вам ее не жалко?

А что такого? Мы очень хорошо на сушке выросли. Правда, уже с месяц на натуралке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же можно! Точнее необходимо!

А зачем вы собаку сушняком кормите? Вам ее не жалко?

т.е. вы хотите сказать что все кто кормит свою собу сушняком, им ее не жалко и они наплевательски к ней относятся? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм полностью сбалансирован, то считается, что ничего больше давать не надо. Но как десерт у нас каждый день несколько сладких яблок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько сладких яблок!

Везёт же собачке!

Я, однако, тоже даю своему и яблоки и, иногда, капусту свежую(она ведь тоже немного сладенькая). Стараюсь давать не очень сладкие или совсем не сладкие, но кислые яблоки не даю - боюсь язвы! Знаю, что многие дают морковку, прям целую, и собака играя съедает - и вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что многие дают морковку, прям целую, и собака играя съедает - и вкусно и полезно.

ага :clap_1: съедает с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм полностью сбалансирован, то считается, что ничего больше давать не надо. Но как десерт у нас каждый день несколько сладких яблок!

А кислые она у нас и не ест. Помусолит, и оставит... Конечно, она пробовала и другое: капусту кусочек схрумкает, морковку небольшую, обожает вареную свеклу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :clap_1: съедает с удовольствием

А у меня не жрет ни фига морковь. Разве, что сваренную в курином бульоне, но в ней уже нет витаминов! Приходится хитрить - тру на терке и добавляю немножко курицы или бульона холодного и ложку растительного масла(любого, какое есть в данный момент) - и всё улетает за обе щёки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не жрет ни фига морковь. Разве, что сваренную в курином бульоне, но в ней уже нет витаминов! Приходится хитрить - тру на терке и добавляю немножко курицы или бульона холодного и ложку растительного масла(любого, какое есть в данный момент) - и всё улетает за обе щёки!

Ага, тоже только тертую на ужин. Из овощей у меня только если огурчик целый погрызет. Ну или в качестве преступления надкусывает картошку и чистит лук :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же можно! Точнее необходимо!

А зачем вы собаку сушняком кормите? Вам ее не жалко?

я в некотором недоумении, что значит не жалко? мы - абсолютные новички и были уверены, что корм - это здоровое сбалансированное питание, к тому же гораздо удобнее для хозяев, так как кормить натуралкой - надо уметь!

Не могли бы Вы рассказать, примерный план питания натуралкой! :clap_1:

спасибо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушняк - это действительно, сбалансированное питание, но только хороший корм, просто есть люди, которые считают что собу необходимо кормить только натуралкой, а сушняк - это :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы иногда даем морковку, яблочко, лист капусты, редко сливку.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда питались сушняком вет сказала, что можно фрукты-овощи, но только сырые - иногда в качестве лакомства. А когда перешли на натур продукт - сказала что нужно, но уже вареные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушняк - это действительно, сбалансированное питание, но только хороший корм, просто есть люди, которые считают что собу необходимо кормить только натуралкой, а сушняк - это :clap_1:

А почему Вы не питаетеь исключительно Ролтоном? В нем же столько витаминов...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не питаетеь исключительно Ролтоном? В нем же столько витаминов...))))

А Вы исключительно мясо с овощами едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это все индивидуально и корм( сухой или натуральный) нужно подбирать.

Сухой корм российского производства смертелен для домашних животных!

откровенное низкое качество и это наверно знают все, а об импортным ... на самом дедле мы не знаем что туда добавляют, если сейчас травят людей, пичкая продукты всякой дрянью, что говорить о собачих кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не питаетеь исключительно Ролтоном? В нем же столько витаминов...))))

я даже не собираюсь это комментировать и вступать в дискуссию :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм российского производства смертелен для домашних животных!

откровенное низкое качество и это наверно знают все, а об импортным ... на самом дедле мы не знаем что туда добавляют

ни в коем случае никогда не давала корм российского производства :blush2: , кормлю только хорошим кормом, который стоит совсем не дешево и подбираю по составу, отдельное спасибо за создание темы "сравнительный анализ кормов" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а об импортным ... на самом дедле мы не знаем что туда добавляют, если сейчас травят людей, пичкая продукты всякой дрянью, что говорить о собачих кормах.

Что бы туда ни добавляли, собаки на кормах ведут здоровую активную жизнь (я говорю про хорошие корма). Многие примеры это подтверждают. Хотя бы 5 псов Ольги Нечаевой, двоим из которых больше 10 лет.

Хотя лично мне состояние моей собаки и его стул нравятся больше на натуралке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ну никчемный спор : что лучше натуралка или сухой корм... Каждый выбирает сам. Мне, например, пришлось кормить натуралкой после долгих поисков подходящего сухого корма (собака аллергик и гипоаллергенные корма не помогали). Мне нравится, что я могу добавлять своему песу в кашу разные овощи, разное мясо (только или рыбу или курицу)... Но если есть возможность и нет противопоказаний, то кормите своих собак сухим кормом - это очень удобно и для вас и для ваших собак...

А фрукты и овощи давать можно как собакам, питающимся натуральной пищей, так и тем, кто кушает сушняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом были в гостях у друзей.Их отец держит азиата, живет в будке на свежем воздухе (толстый, шерсть клочками, местами проплешины, неповоротливый, глаза слезятся, ухи воняют). Кормят его натуралкой:каши, мясо и т.д.

Когда они узнали , что мы на сушняке тоже возмутились: Не жалко ли вам собаку?!!!

Мушш мой встал на защиту любимицы:сравните шерсть, внешний вид, подвижность и т.д.

Мы победили в сравнении, так как разница была очевидна!

Каждый выбирает для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот натуралка...кто как варит?какая крупа?у меня тож соба очень аллергенна,но щас на сухарях Т-Т-Т ,пока не жалуюсь,просто интересно,у меня второй пес метис овчарки с лайкой(охранная вольерная собака),ему уже 9 лет,всю жизнь на натуралке,геркулес+перловка+бульон+мясо,и шикарно себя чувствует,шерсть симпотичней ,блестячей чем у лабра))и мне просто интересно,кто как варит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю натуральное питание только в случае кормления мясом и рыбками. А не тупыми кашами с маслов и петрушкой. Собака ведь не травоядное. Ее организм не приспособлен переваривать овощи и фрукты, и витамины из них получать. Т.е. по сути, все эти кашки и яблочки практически как входят так и выходят. Хотя, это пожалуй лучше,чем , кормить собаку дешевым кормом.

Если есть возможность кормить собаку качественным кормом, произведенным "не у нас", то в него уже входят все нужные витамины и вещества.

Кароче,каждый кормит собаку как ему по корману и как ему удобнее.

.аже самому далекому от биологии человеку не придет в голову кормить лошадь мясом. А вот собаку запросто кормят супом, как свинью, и овсом, как лошадь (геркулес - не что иное, как очищенный и плющеный овес), и потом удивляются почему у несчастной собаки выпадает шерсть и зубы, появляется целый букет иных заболеваний....

http://www.zooclub.ru/dogs/korm/6.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...