Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Остеотомия локтевых суставов при дисплазии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! По рентгену и кт щенку поставили диагноз дисплазия локтевых с фрагментацией венечного отростка и начинающийся артроз локтевых. Врач рекомендует нам сделать «остеотомия локтевой кости для исправления аномальной формы сустава или по методике PAUL». Наверняка кто-то на форуме делал своей собаке такую операцию? Хотели бы услышать из личного опыта как долго собака восстанавливается после такой операции, как ходит и тд? И если кто делал и как давно надолго ли/ на всю жизнь помогло ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам тоже назначили эту операцию. Подскажите, вы ее уже сделали? Помогло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.10.2023 в 22:42, Анна Ульянкина сказал:

Нам тоже назначили эту операцию. Подскажите, вы ее уже сделали? Помогло? 

Сделали, не дождавшись здесь хоть какого то отклика. Видимо редкость. Прошло уже почти 50 дней после операции. И это еще мало для оценки результата операции как говорит врач. 4-6 месяцев чтобы точно понять помогло или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы до этой операции что-то делали еще? Собака хромала до этого? И сейчас еще хромает? 
 

Мне несколько человек сказали, что остеотомия помогла. 

Мы удалили фрагментацию. Прошел месяц. Я думаю, что рано сразу на остеотомию, нужно дать восстановиться после предыдущей операции. Думаю, что поспешила. Поэтому пока перенесла. 

Изменено пользователем Анна Ульянкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Ульянкина сказал:

А вы до этой операции что-то делали еще? Собака хромала до этого? И сейчас еще хромает? 
 

Мне несколько человек сказали, что остеотомия помогла. 

Мы удалили фрагментацию. Прошел месяц. Я думаю, что рано сразу на остеотомию, нужно дать восстановиться после предыдущей операции. Думаю, что поспешила. Поэтому пока перенесла. 

Не хромала, но щелкало в суставе. Пошли, сделали рентген, потом кт. Диагноз дисплазия, фрагментация венечного. Давыдов сказал и писал ранее на своем форуме, что удаление фрагментации ни о чем и в нашем случае макс помощь сейчас на перспективу остеотомия! Мы решились, доверились и сделали, плюс удалил венечный и осколки. Теперь хромает естественно после операции и пока не вижу особого улучшения по хромоте. Надеемся, верим в лучшее!!! Это все не быстро… Самое лучшее другая остеотомия в 4-5 мес сразу на две лапы, быстро заживает и макс результат, но поезд давно ушел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МикроЛабр сказал:

А у кого вы делали удаление фрагментации?

У себя в городе, у местного врача, не в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15.10.2023 в 19:14, МикроЛабр сказал:

Прошло уже почти 50 дней после операции.

У нас примерно на третий месяц после операции хромота прошла.

Я уже точно не помню.

Операция была в декабре конце. А в середине февраля, я сейчас увидел в ватцапе я писал ортопеду: что делать. хромота не проходит. Значит почти три точно хромала наша.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.12.2023 в 17:05, Иван Сергеевич сказал:

У нас примерно на третий месяц после операции хромота прошла.

Я уже точно не помню.

Операция была в декабре конце. А в середине февраля, я сейчас увидел в ватцапе я писал ортопеду: что делать. хромота не проходит. Значит почти три точно хромала наша.

Да, у нас тоже получается в 2,5 месяца где то ушла хромота. В целом три этапа восстановления: первые 3 недели тяжеловато, гуляли минут по 10-15, второй этап видимое улучшение стали побольше уже ходить и вот спустя где то 2,5 мес отпустила хромота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...