Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С лабрадором в Горный Алтай


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Запланирована поездка на автомобиле на Горный Алтай с 7-месячным лабрадором. Аптечка собрана, еда фасуется, палатки уже уложены в багажник.
Остался еще один вопрос для плана действия на местности - можно ли с собакой посещать "окультуренные" места, по типу Бирюзовой Катуни, Манжерока и т.п.? Может, кто-то обладает такой информацией? 
Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алена и Шелби сказал:

Всем здравствуйте! Запланирована поездка на автомобиле на Горный Алтай с 7-месячным лабрадором. Аптечка собрана, еда фасуется, палатки уже уложены в багажник.
Остался еще один вопрос для плана действия на местности - можно ли с собакой посещать "окультуренные" места, по типу Бирюзовой Катуни, Манжерока и т.п.? Может, кто-то обладает такой информацией? 
Заранее благодарю за ответы!

Сомневаюсь, что кто-то из форумчан там был, но есть раздел путешествие с ретривером. И наверняка есть полная информация на региональных сайтах и сайтах заповедников. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алена и Шелби сказал:

Всем здравствуйте! Запланирована поездка на автомобиле на Горный Алтай с 7-месячным лабрадором. Аптечка собрана, еда фасуется, палатки уже уложены в багажник.
Остался еще один вопрос для плана действия на местности - можно ли с собакой посещать "окультуренные" места, по типу Бирюзовой Катуни, Манжерока и т.п.? Может, кто-то обладает такой информацией? 
Заранее благодарю за ответы!

Здравствуйте. Я конечно не знаю, как в этом году, но в прошлом году в "оккультуренные" места с собакой было нельзя. На Бирюзовой катуни точно нельзя.

На Манжерке я свою кавалерку ( 7.5 кг) садила в переноску ( по типу как для детей) и носила. В кафе- ресторанах нас пускали с Юмкой. Она сидела у меня на коленях или на стуле рядом ( но оговорюсь сразу, она пешком не ходила нигде, я ее носила на себе). 

Зы: на Алтае мы по "оккультуренным" местам не ходоки. Там столько "дикой" красоты)))

Отличной поездки!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

Сомневаюсь, что кто-то из форумчан там был, но есть раздел путешествие с ретривером. И наверняка есть полная информация на региональных сайтах и сайтах заповедников. 

В том и дело, что на оф.сайтах информации о возможности посещения с домашними питомцами я не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Здравствуйте. Я конечно не знаю, как в этом году, но в прошлом году в "оккультуренные" места с собакой было нельзя. На Бирюзовой катуни точно нельзя.

На Манжерке я свою кавалерку ( 7.5 кг) садила в переноску ( по типу как для детей) и носила. В кафе- ресторанах нас пускали с Юмкой. Она сидела у меня на коленях или на стуле рядом ( но оговорюсь сразу, она пешком не ходила нигде, я ее носила на себе). 

Зы: на Алтае мы по "оккультуренным" местам не ходоки. Там столько "дикой" красоты)))

Отличной поездки!

Анна, спасибо)
Да, дикую красоту мы ежегодно туда ездим наблюдать - глаза отдыхают, душа радуется... Просто это лето - первое, когда у нас есть собака, и когда мы берем ее с собой за тридевять земель😅 В прошлом году, к сожалению, не обращала на это внимания...
П.С.: уже представила, как буду тащить на себе 26 кг счастья🥴🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Здравствуйте. Я конечно не знаю, как в этом году, но в прошлом году в "оккультуренные" места с собакой было нельзя. На Бирюзовой катуни точно нельзя.

На Манжерке я свою кавалерку ( 7.5 кг) садила в переноску ( по типу как для детей) и носила. В кафе- ресторанах нас пускали с Юмкой. Она сидела у меня на коленях или на стуле рядом ( но оговорюсь сразу, она пешком не ходила нигде, я ее носила на себе). 

Зы: на Алтае мы по "оккультуренным" местам не ходоки. Там столько "дикой" красоты)))

Отличной поездки!

О))) чёт из головы вылетело, что вы путешествуете)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алена и Шелби сказал:

Анна, спасибо)
Да, дикую красоту мы ежегодно туда ездим наблюдать - глаза отдыхают, душа радуется... Просто это лето - первое, когда у нас есть собака, и когда мы берем ее с собой за тридевять земель😅 В прошлом году, к сожалению, не обращала на это внимания...
П.С.: уже представила, как буду тащить на себе 26 кг счастья🥴🤣

Ждем фотоотчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2023 в 01:37, Алена и Шелби сказал:

Всем здравствуйте! Запланирована поездка на автомобиле на Горный Алтай с 7-месячным лабрадором. Аптечка собрана, еда фасуется, палатки уже уложены в багажник.
Остался еще один вопрос для плана действия на местности - можно ли с собакой посещать "окультуренные" места, по типу Бирюзовой Катуни, Манжерока и т.п.? Может, кто-то обладает такой информацией? 
Заранее благодарю за ответы!

Добрый день. На бирюзовую катунь было нельзя, Манжерок не могу сказать. Мы тоже наверно больше когда с собакой, то по диким местам. А так если хотим именно где то погулять, бронируем домик и там оставляем собак. Они у нас привыкшие, в такие моменты отсыпаются просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в прошлом году в Катуни в конце августа, были постояльцы с животными.

На сайте отеля тоже указано, что можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. Мы регулярно бываем в горном. На бирюзовой Катуни можно,  есть базы, куда заселяют с собаками, гуляем по территории, единственное на газоны не пускать питомца и какахи убирать. На манжерке на территории также гуляли, на канатную  дорогу нельзя было вроде .

А так спрашивайте, расскажем где были и жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали на Алтае несколько лет подряд, сначала с одной лабромордой, потом с ушастым прибавлением. Жили на базе "Чемальское заречье" в домике, база огорожена, с собаками можно (за отдельную плату с носа). По "культурным" местам собак брать можно, другой вопрос (мое ощущение) это неудобно. Народу много, не всем нравится, когда в него случайно тычется "мокрый" нос... Поэтому по диким местам конечно с песиками, а уж если куда в культурное место - собаки в домике отдыхают.

 

Изменено пользователем Масюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...