Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тибетский мастифф не дает закапать капли в уши


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите пожалуйста
собака тибетский мастифф девочка, больные ушки тоже боится не дает закапать уже и намордником пробовали и всем чем только можно все равно боится и убегает
в прошлом году ее еще можно было держать сейчас уже вообще никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, проконсультируйтесь у своего лечащего врача о возможности применения для Вашей собаки ушных капель Нептра, Эланко (флорфеникол, тербинафин, мометазон). Содержимое 1 пипетки в каждое больное ухо (для 2 ушей - 2 пипетки, на 1 больное ухо - 1 пипетка) ,  однократно. 

И да, желательно ознакомиться с инструкуией по применению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильный отит с сильным болевые симптомов, отёков, то назначается сначала антиб, неск дней чтоб снять отёк. Потом уже внешние обработки. Приучать надо постепенно, уши очишаются лосьоном не только во время обострения, а время от времени, тем более, когда есть это проблема. Не раз в год (?). Если это делать регулярно и уши будут в порядке и собака привыкнет к манипуляциям.  Подзывайте с чем то вкусным ОЧЕНЬ в руках. Сначала "делайте вид" что что то делаете. Просто трогайте аккуратно уши. Давайте вкусное и отпускайте бурно нахваливая. И так постепенно приучать, переходите к "действиям" каждый раз поощряя.

А сейчас, если острый момент, сделайте блокаду и обрабатывайте в клинике. Там они сговорчивее . Или она у вас вовсе ни к чему не приучена?

Уши аллергия?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Если сильный отит с сильным болевые симптомов, отёков, то назначается сначала антиб, неск дней чтоб снять отёк. 

Системное применение антибиотиков (внутрь, инъекционно) при наружном отите, как правило, в большинстве случаев не столь эффективно и поэтому не показано. 

 Основное лечение наружного отита  - это местная терапия  (то, что вносится в ухо). 

Большинству собак с отитом, независимо от его причины, показана противовоспалительная терапия (стероиды), их применение в течение короткого периода времени  позволяет уменьшить боль и отёк в ушах.

P. S. Я не знаю какое заболевание ушей у собаки ТС, поэтому все назначения строго по назначению лечащего врача и желательно после осмотра, цитологии выделяемого уха и отоскопии (в том числе и на предмет выявления целостности барабанной перепонки). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PhD сказал:

Системное применение антибиотиков (внутрь, инъекционно) при наружном отите, как правило, в большинстве случаев не столь эффективно и поэтому не показано. 

 

Теория это прекрасно)

Показано или нет пусть решает врач.

Мы не сами себе назначали, лечили и вылечили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Теория это прекрасно)

Показано или нет пусть решает врач.

Мы не сами себе назначали, лечили и вылечили. 

Улыбнуло. Где вы видите теорию?! Это практика, современный подход к диагностике и лечению. 

А если вам кто-то что-то там назначил и вы этим делитесь как истинной в последней инстанции - ну так это не мне надо быть более сдержаным в рекомендациях, нет?! 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PhD сказал:

Улыбнуло. Где вы видите теорию?! Это практика, современный подход к диагностике и лечению. 

А если вам кто-то что-то там назначил и вы этим делитесь как истинной в последней инстанции - ну так это не мне надо быть более сдержаным в рекомендациях, нет?! 

Улыбайтесь чаще) Не нервничайте! 

И да, таки теория и все, что Вы перечислили, безусловно , прекрасно, повторюсь)

Скорее Вы , не представившись, рекомендуете и назначаете) определив и какой отит и все остальное. 

Где Вы увидели что я рекомендую, назначаю препарат? Называю этот препарат. Говорю не идти к врачу. ...?

"Назначается" врачом. Как и было назначено нам, разными врачами, разными собакам. 

 

Мой пост был на 99% про способы договориться с собакой на обработки) об этом был вопрос автора. Нет?

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...