Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден сидит в приюте 2 месяца, сможем ли мы помочь ?! … Нужна передержка 🆘


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

Вот такой красавец сидит в приюте 2 месяца, парень молодой около 3 лет по словам сотрудников приюта. Отдал его туда человек, который забрал мальчика у бывших хозяев, когда те уехали из страны. По его словам у собаки был эпи приступ, он его водил в клинику, назначили терапию. Пока нет никаких документов, обследований и назначений, человек в командировке, на днях прилетит и должен прислать все что у него есть. Есть клеймо у мальчика, но неразборчивое, прочитать пока не получается. Сотрудники приюта пытались пристроить красавца сами, но ни одного предложения за 2 месяца не поступало.

Мы понимаем, что заниматься собакой там никто не будет, и его удел сидеть в клетке и ждать чуда неизвестно сколько времени ( скоро станет прохладно, очень  хочется дать шанс мальчику, забрать его оттуда поскорее, но все упирается в отсутствие передержек(

друзья, пожалуйста помогите спасти золотинку, нам очень нужна проверенная передержка в Москве, так как нужно будет собаку обследовать и подтвердить или опровергнуть этот диагноз, который не оставляет почти шансов Лайту на счастливую домашнюю жизнь.

к слову за два месяца никаких приступов в приюте у собаки не было.

🆘🆘🆘 Очень просим передержку 🆘🆘🆘

 

6cb3d3c0-1b91-4d9f-bb12-708582c07ee0.jpeg

572e19fc-547e-499c-811c-69cb7543a2d1.jpeg

  • Спасибо 5
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно спокойно спать после таких фотографий?

IMG_2191.png

  • Like 1
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! 🙋🏻‍♀️
Где эта золотинка находится? 🧐 дайте адрес, пожалуйста… 
Меня зовут Светлана, Москва, у меня голден кобель 9 лет, Хэнд Хантер Висториголд. 
Наша заводчица прислала мне это вот всё  про Лайта 😣
Думаю, вы меня поймёте: сердце моё просто орёт «забирай», мозг тихонечко шепчет «подумай».. 🤪😣

Думаю, многих смущает информация об эпилептическом приступе, но мужчина, который не справился, забрав эту очаровашку, мог и не понять, что происходило с собакой, либо элементарно причину сдачи собаки в приют выдумать.. 

хотела бы приехать и познакомиться 🐶 

заранее благодарю 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, SVB сказал:

Всем доброго вечера! 🙋🏻‍♀️
Где эта золотинка находится? 🧐 дайте адрес, пожалуйста… 
Меня зовут Светлана, Москва, у меня голден кобель 9 лет, Хэнд Хантер Висториголд. 
Наша заводчица прислала мне это вот всё  про Лайта 😣
Думаю, вы меня поймёте: сердце моё просто орёт «забирай», мозг тихонечко шепчет «подумай».. 🤪😣

Думаю, многих смущает информация об эпилептическом приступе, но мужчина, который не справился, забрав эту очаровашку, мог и не понять, что происходило с собакой, либо элементарно причину сдачи собаки в приют выдумать.. 

хотела бы приехать и познакомиться 🐶 

заранее благодарю 

Добрый вечер, наберите пожалуйста завтра в любое удобное время кураторам +7 915 357-84-8один Ольга или 8903264. 89.30 Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступы... Эти эпи... Они оч разные. И по разным причинам. Не думаю, что именно у этой собаки эпи синдром... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Пожалуйста, обратите внимание на этого золотого ребёнка. Он всё ещё в приюте😞 Вопрос в передержке 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2023 в 10:22, Фаби и Варя сказал:

Друзья!!! Пожалуйста, обратите внимание на этого золотого ребёнка. Он всё ещё в приюте😞 Вопрос в передержке 

Оль. Я созванивались. Просила прислать побольше информации.  Обещали. До сих пор  ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Оль. Я созванивались. Просила прислать побольше информации.  Обещали. До сих пор  ничего нет.

Спасибо Оль. Мы так же инфы по нему не получили. Пришлось ехать, смотреть, общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Спасибо Оль. Мы так же инфы по нему не получили. Пришлось ехать, смотреть, общаться. 

А, ну отлично тогда. 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Вчера мы забрали Лайта из приюта. Огромная благодарность руководителю за внимание и доверие нам ( волонтёрам). 

И так, Лайт поехал на передержку к Ирине @Матисон. Ириш, спасибо огромное твоему дому:default_buket1:.

Всю дорогу парень нервничал, пыхтел, сопел, поглядывал в сторону Ирины с  вопросом " Куда? - вроде и не так мне плохо было" , но, все мы понимаем, что приют - это не дом, нет рядом человека к кому можно было бы прижаться, лизнуть в нос и сопеть рядом на диване.  

Приехав к Ире домой, познакомился с жителями дома 👌,провёл ревизию территории :default_ok:, ииииии....вот она - свобода :default_run5::default_run5::default_run5::default_run5: держите меня семеро))))

 

  • Like 4
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открою сбор, нам на первое время нужно :

1. оплата зоотакси ( Тверь Москва и обратно) 4400 р

2. Купили обработку 475р

3. корм 600р.

Ошейник от Иры в подарок. 

Итого : 5475р 

Но, у нас по назначению ещё лекарственные препараты ( Паглюфирал  )которые мы должны купить, то что нам передали, осталось на два дня. Отменять пока без обследования мы не будем. 

Будем признательны любой помощи от вас. Сбор на мою карту СБ  4276 3800 4869 9495 

или по номеру телефона 89153578481  Ольга Вячеславовна Т. 

С пометкой для Лайта

IMG-20230828-WA0124.jpg

IMG-20230828-WA0121.jpg

IMG-20230828-WA0118.jpg

IMG-20230828-WA0119.jpg

IMG-20230828-WA0149.jpg

IMG-20230824-WA0051.jpg

IMG-20230824-WA0052.jpg

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро и хорошего настроения на весь день! 

IMG-20230829-WA0007.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотинке Лайту переводим 2000 ₽ из темы Ричика, спасибо огромное спонсору за поддержку наших подопечных🙏

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так парень  вроде уже не в приюте ?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация по Лайту у нас такая. У мальчика оказалось клеймо, по которому мы нашли  заводчика, который, как бы сказать мягко 🤔 просто был в шоке от нашего рассказа и вообще как и что?, и почему? её золотой ребёнок оказался в приюте . А в приют он попал не случайно, не с улице его забрали, его сдали как чемодан в камеру хранения-  сам владелец, который в свою очередь очень складно рассказал руководителю приюта, что Лайта ему передали друзья, так как нет времени заниматься собакой. Обеспечив Лайта на два месяца кормом и лекарством захлопнул калитку приюта. Сколько бы он там ещё сидел?!!!!  Если бы..........,если бы не Шерри, и не узнали бы о его " тюремной " жизни -  далёкой от цивилизации......Нет, забирать Лайта владельцы не собирались, потому что,на  семейном совете было принято решение " Лайту будет лучше в приюте, и мы не можем смотреть постоянно на его проблемы ( приступы), которые возникали не от куда " .  
Друзья, мы с Ириной очень долго общались с Натальей ( заводчиком), и между нами было принято обоюдное решение - Лайт возвращается в отчий дом. Надеемся, что у родной мамы , Лайту будет хорошо, и он не будет обделён вниманием и любовью. 

IMG-20230901-WA0066.jpg

IMG-20230901-WA0065.jpg

IMG-20230901-WA0068.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Ситуация по Лайту у нас такая. У мальчика оказалось клеймо, по которому мы нашли  заводчика, который, как бы сказать мягко 🤔 и друзья, мы с Ириной очень долго общались с Натальей ( заводчиком), и между нами было принято обоюдное решение - Лайт возвращается в отчий дом. Надеемся, что у родной мамы , Лайту будет хорошо, и он не будет обделён вниманием и любовью. 

IMG-20230901-WA0066.jpg

IMG-20230901-WA0065.jpg

IMG-20230901-WA0068.jpg

Это с моей стороны было не простое решение , я очень сильно за эти дни прикипела к Лайту, как Бог дал. 

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю, расставаться с ними очень тяжело, милые, наивные, хорошие. :default_Puppy: Как не история, так мурашки по коже.. Сдать в приют и решить, что ему там будет лучше. Так и хочется сказать, давай наоборот!!! 

Девочки , спасибо огромное за Лайта!❤️ Спасибо заводчику за доброе сердце! ❤️ Лайту долгих счастливых лет! 🙏

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,  я всё таки с твоего разрешения, напишу свои наблюдения по Лайту. Он отличный, прекрасный, золотой как и все собаки))). Но у него поломанная психика и явно не в приюте. Мы когда его привезли (в наш рай) он за два дня практически оттаил))). Сначала боялся вообще всего , за калитку боялся выходить , великов боялся, вообще всего. За два - три дня мы практически всё поправили). Сегодня пришёл рабочий, делать наши дела. И вот ужас!!! Боялся не человека , а его действий (что то перенести, сделать  , сверлить). Ужас был сегодня.... Ушли с Лайтом на качели, успокоился, но не совсем. Аришу нашу побаивается, на фото не видно, но я вижу. Плохо было Лайту, что то в доме происходило не хорошее. Может поэтому и эпилепсию поставили. Бывшая МРТ не дала, видео записей эпилепсии нет. Но то, что Лайт реагирует на все шумы и действия не есть хорошо. Дай Бог , чтобы всё плохое, что было у Лайта осталось в прошлом! Если бы заводчица его не забирала, я бы оставила мальчика себе. Видит Бог! 

IMG_20230901_180836.jpg

IMG_20230901_180546.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Так парень  вроде уже не в приюте ?

У меня не приют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...