Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игрушки


Delta213

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времечка!

Готовлюсь принять щеночка в семью, вот думаю надо заранее игрушек прикупить, а каких? Я уже и забыл что щенку можно. Помню у моей курица резиновая была в любимых. На момент приезда щенку будет 2,5 мес. Скоро будет зубки менять. Вычитал, что на это время лучше съедобные покупать, если откусит и проглотит кусочек, то ничего страшного. Советуют бычий корень. Я так понял, это жилы засушенные. Как пример (ни разу не реклама):https://www.ozon.ru/product/bychiy-koren-m-2sht-lakomstvo-vkusnyashki-dlya-sobak-978976017/?advert=V9ibLGJQcOs0PjA6FHT5V7EK1A9XzH88ygUja1zxB3NRjh-p0uGbgu-VFliWOmVCRrVqlKzkCKcA5sZB6kjMZKRBydzc_YD5wFQMzPXOYCA52vGJXI9ZpUcUooZN6kXzZbx60GQtP9B1VGoR89victdE1dBwfxmM3AsnWNklM1YNFw-KphBhenMtTJvs15dea8GteVl350R6bP1AMkWARI6ikZz3HuQ8keHyhvwXuvZOTY2dkdaSgI_r3mewocvO5H-GGzz6HHRsnFOv0SBJwCg2b7egX8odpStvX55wnzyYsc5_YR2UfRs4FKpPhocl32T4MPqu6S-bt8i4Yw&avtc=1&avte=2&avts=1692940161&from_sku=978970908&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fcategory%2Flakomstva-dlya-sobak-12305%2F%3Fcategory_was_predicted%3Dtrue%26deny_category_prediction%3Dtrue%26from_global%3Dtrue%26text%3D%25D0%25B1%25D1%258B%25D1%2587%25D0%25B8%25D0%25B9%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C&keywords=бычий+корень&oos_search=false&sh=HO0j-fQByw

Какого размера только взять?

Ну и курицу, кудаж без нее, мячики и перетяжки наверное рановато?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клик    для просмотра 

Screenshot_20230825_084846.jpg.80eb12c8c113ab8cb450c009a90c56ce.jpg

Перетяжки не вредны, прикус не изменится. Но силу рассчитать что щенок.

Мячики, на верёвке спокойней, и чтоб не мелкий. (Бывают случаи мелкие игрушки глотают) 

И с любой игрушкой мягкой, под присмотром. Исключение "конг" или неразгрызаемые игрушки среднии. 

 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, меня это нисколько не смущает, лишь бы щенку нравилось

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Delta213 сказал:

Ну и ладно, меня это нисколько не смущает, лишь бы щенку нравилось

Ну мало ли, кто запах не переносит 🙂

А игрушки, любые но совместно с вами. Поиграли, и убрали. Достали погрызушки, и неразгрызаемые. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее придется на продолжительное время одну оставлять, может быть в клетке, может быть на лоджии, мы еще не решили, приедет там видно будет. Так вот, как на продолжительное время без игрушек оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Delta213 сказал:

Ее придется на продолжительное время одну оставлять, может быть в клетке, может быть на лоджии, мы еще не решили, приедет там видно будет. Так вот, как на продолжительное время без игрушек оставлять?

Конг для щенков (розового цвета) - отличная штука. В него мы ещё предварительно замораживали паштет (от Монж).

Щенок грызла и мусолила Конг... часами)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Так вот, как на продолжительное время без игрушек оставлять?

Так про "конг" написала, и неразгрызаемые, не глотаемые  игрушки для этого. 

Это лучше чем придти и увидеть проблему, проглоченного, и итд

Мягкие и что можно проглотить, исключить  это имеется ввиду. Или вы думаете собаки все время их мусолят, оставил и  можно забыть. Увы, так не бывает. Хорошо погуляли, загрузили мозг, щенок поиграет и спит. 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Delta213 сказал:

Kong Classic ? А что за паштет? Не опасно холодный?

Нет, есть специальный Конг для щенков, который отлит из более мягкой резины.

Про холодное... в этом варианте не опасно, так как щенок вылизывает уже оттаявший паштет)

А паштет фирмы Монж замораживали в Конг потому, что наш щенок питался сухим кормом Монж. 
Удачи Вам с малышом)

7653831E-0094-4A54-8A30-C2B47425B433.jpeg

6A559ADD-93E6-4C3A-90E5-5504517E17CE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Delta213 сказал:

Kong Classic ? А что за паштет? Не опасно холодный?

Мы брали конг. Опускали в стакан, туда сухой корм, заливали водой, он разбухает, далее туда паштет, и так слоями, и в морозилку. И десна успокаивает холодное, и мозг грузит. И лижет успокаивает. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Misti сказал:

Мы брали конг. Опускали в стакан, туда сухой корм, заливали водой, он разбухает, далее туда паштет, и так слоями, и в морозилку. И десна успокаивает холодное, и мозг грузит. И лижет успокаивает. 

Какой классный способ) Как жаль что поздно узнала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Клик    для просмотра 

Screenshot_20230825_084846.jpg.80eb12c8c113ab8cb450c009a90c56ce.jpg

Перетяжки не вредны, прикус не изменится. Но силу рассчитать что щенок.

Мячики, на верёвке спокойней, и чтоб не мелкий. (Бывают случаи мелкие игрушки глотают) 

И с любой игрушкой мягкой, под присмотром. Исключение "конг" или неразгрызаемые игрушки среднии. 

 

 

Кстати, вспомнила про Бычий корень.

Ветеринар рекомендовала его как лучший способ почистить зубки. Но советовала не оставлять без присмотра этот процесс....

После 6 месяцев только мы стали оставлять Умку наедине с Бычьим корнем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Кстати, вспомнила про Бычий корень.

Ветеринар рекомендовала его как лучший способ почистить зубки. Но советовала не оставлять без присмотра этот процесс....

После 6 месяцев только мы стали оставлять Умку наедине с Бычьим корнем...)

Правильно, щенки разные. Кто-то осторожно грызёт. А кто то пытается заглотить. Не знаю почему так, но по статистике двора. Лабрадоры "рулят в глотании всего" удивительно.

Даже взрослые

Мы умудрились на 8 году за секунду мужскую перчатку проглотить на улице. А до этого флисовый канатик в 60см 🙂

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нелли СПб сказал:

Какой классный способ) Как жаль что поздно узнала)

Почему поздно, и сейчас можно, как лакомство.  Инградиенты можно разные туда  заморозить. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Почему поздно, и сейчас можно, как лакомство.  Ингредиенты можно разные туда и заморозить. 

А отдали уже Конг. Соседскому щенку нужнее)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нелли СПб сказал:

А отдали уже Конг. Соседскому щенку нужнее)

А какой размер был, можете вспомнить? М_ка? Я закажу.

Изменено пользователем Delta213
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Delta213 сказал:

А какой размер был, можете вспомнить? Я закажу.

У нас был размер М.

Сейчас глянула одним глазом на Озон... но нашла только Конг для щенка маленького размера - 60на40на30 мм. Я бы не рисковала покупать этот размер ... проглотит ещё..(

Поищите М! Удачи!

15AE13ED-BF19-4D78-BB4C-F7BD97B2676C.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Delta213 сказал:

Вот Вы прям наш человек 🌹Я тоже так  заморачивалась)

Вы подобрали хорошие, мягкие, безопасные игрушки)

Вот только мячики я не стала бы покупать: моя собака очень любит обгрызать это оранжевый ворс. Вообще не полезно, честно говоря(
6E8816E7-535C-43AF-8993-867200A0A1F2.jpeg.9c4db7354a9002c4d7733887f999810c.jpeg
Нам очень зашли колечки (цельнолитые).CD6FB0E7-B3B6-4916-9A57-F40405C6149F.png.6c1de3c1985c1c87f97003b1111321d0.png

А вообще, все щенки очень разные: кому-то нравится «свиной хрящик», а кому-то ..... пищалки)

В итоге, 50 % купленных мною игрушек раздарили знакомым щенкам, так как Ума «забраковала») 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума, хорошее имя! Добавил в избранное 😀 Мы семьей, составляем список кличек, каждый свой, потом сличим и и не совпавшие вычеркнем, из оставшихся будем выбирать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Delta213 сказал:

Ума, хорошее имя! Добавил в избранное 😀 Мы семьей, составляем список кличек, каждый свой, потом сличим и и не совпавшие вычеркнем, из оставшихся будем выбирать.

Там же , по моему , родовое имя надо учитывать? Кличка должна быть созвучна. Нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Delta213 сказал:

Ума, хорошее имя! Добавил в избранное 😀 Мы семьей, составляем список кличек, каждый свой, потом сличим и и не совпавшие вычеркнем, из оставшихся будем выбирать.

Спасибо) В ветеринарном паспорте записали приличное имя Ума. В повседневной жизни проще звать Умка) 
И ещё имеется разнообразие вариантов в зависимости от поведения: разгон от разУмочки до... недоУмки)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Там же , по моему , родовое имя надо учитывать? Кличка должна быть созвучна. Нет?

Можно и не учитывать в ветеринарных документах.

Мы, например, решили не позориться с нашим породным именем «Кики Вики Коломбина»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...