Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник пропал с радаров(


OzzY

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут действий, кому не сложно.

Мы взяли лабрадора (все с ним прекрасно, не динозавр, отличный лабр, не первый уже, разбираемся) в питомнике S... G...(не хочу пока озвучивать, вдруг все зря). Заводчица во всех интернетах заявляет о связи 24/7 со всеми хозяевами своих выводков. Поначалу все было хорошо, пока мы покупали у нее корм "со скидкой", каждый месяц ее видели, созванивались по любому вопросу, боялись беспокоить. Потом мы нашли тот же самый корм дешевле и связь пропала абсолютно. Документов (смену щенячки на родословную) добиться не можем, хотя деньги отдали еще в марте; спрашиваем на какой корм переходить после года - игнор, сообщения не читаются. По клейму нашли место, где его ставили, это не ее питомник. Хозяин клейма говорит, что она косяк, все сроки в РКФ просирает и у нее куча штрафов, из-за них не может сделать документы ни нам ни кому-то еще. Позвонили ей с другого номера-она делает вид, что только приехала и ага-ага-протупила, щас все сделаю! А дальше опять игнор, хотя я пишу в самых вежливых выражениях и только по поводу корма. При этом у нее в питомнике еще несколько пород, которые они сейчас успешно продает, судя по соцсетям. 

После спокойного понимания меня уже накрывает волна негодования и местами желания конца такого "питомника".

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, а то злость копится, но я пока пытаюсь ее контролировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OzzY сказал:

Документов (смену щенячки на родословную) добиться не можем, хотя деньги отдали еще в марте;

Документы меняйте через любой клуб или питомник. О "заводчице" забудьте...

PS А чтобы ей жизнь мёдом не казалась, напишите отзывы о питомнике в соцсетях. Здесь название питомника тоже озвучьте.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас щенячья метрика на руках и документы РКФ, то можете к нам на выводку 28го октября приехать и все оформить.

Но у нас была пара случаев, когда на выводки приходили собаки из других организаций, а потом у нас не получалось сдать документы в РКФ, т.к. эти самые "другие организации" общепометки в РКФ не сдали, и в РКФ просто такого помета не значилось:((((. Тут уж мы бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Документы меняйте через любой клуб или питомник. О "заводчице" забудьте...

PS А чтобы ей жизнь мёдом не казалась, напишите отзывы о питомнике в соцсетях. Здесь название питомника тоже озвучьте.

Так если общепометная карта не сдана заводчиком в РКФ, обменять щенячку невозможно. Поэтому выше ТС пишет о штрафах заводчику, наложенных ранее из-за поданных с опазданием общепометок

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PhD сказал:

Так если общепометная карта не сдана заводчиком в РКФ, обменять щенячку невозможно

А может сдана. Узнавать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А может сдана. Узнавать нужно.

Может. Конечно узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо узнать, сдавалась ли общепометка. Если она сдана, то Вы можете оформить родословную через любой РКФ-овский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Щенячки у нас на руках нет, и как выяснилось вот почти только что, она забрала даже бумажку (не знаю как называется), где имя собаки написано хотя бы, под предлогом того, что это все для оформления родословной нужно. (Теперь кажется странно, щенячку же не отдала, чтоб обменять, а тут отдала и забрала, хм). Общепометку она пытается сдать через какой-то клуб, как я поняла, скрины приложу, но это какой-то вроде странный клуб. И еще 2 вопроса: 1. Как узнать сдавалась ли общепометка? Почитала, говорят, что до РКФ не достучаться... 2. Если у человека штрафы перед РКФ по нескольким пометам, он может следующие спокойно регистрировать?photo_2023-09-28_00-39-52.jpg.666d368264d9a218392880c7270c7c7f.jpgphoto_2023-09-28_00-39-43.jpg.fd8d89a55d76f0f4a6ab34c34f48e037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне допускаю момент, что мы сами лохи по части документов, так что можете не стесняться в выражениях. Но судя по ее желаниям периодическим записать нас на выставку, верится, что щенячка все же есть. Пока не хочется топить этот корабль, потому что как я понимаю нет другого выхода получить документы, как через нее, все на ней замыкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rkf.online/base-search

В поле регистрационные данные собаки вводите буквы и цифры клейма.

Также по номеру родословной мамы щенка можно посмотреть был ли такой помет зарегистрирован в ркф.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...