Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Усыпление верного друга…


Александрина12

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Delta213 сказал:

Александрина12, я совсем недавно через такие-же мучения прошел, сначала думал что всё, больше никаких животных, слишком тяжело расставаться. Но прошло некоторое время и я понял, что так больше не могу,  наши четвероногие так много положительного привносят в нашу жизнь, вашу Сандру уже не вернуть, о ней останутся теплые воспоминания и грусть, но жизнь-то на этом не останавливается. Посмотрите мои темы:

Начало тут:

Продолжение тут:

 

Мы, после ухода, выдержали три месяца, нас накрыло  и мы рванули за своми))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2023 в 18:59, Delta213 сказал:

Не корите себя, от неизбежного не уйти. Мне тоже самое врачи сказали, "ну что вы ее будете мучать", еще раньше говорил врач к которому мы в первый раз обратились, когда обнаружили опухоль, он сразу сказал что шансов не много, может не мучить? А я так надеялся,  две операции, на руках ее носил выгуливать, дома она не могла. Лучше бы было ничего не делать, что так три месяца бы прожила, что с операциями и мучением и ведь после операций отошла, стала веселой, гуляла, играла, а потом резко стало хуже, метастазы в легких и всё. А Данку я и сейчас нет нет Элькой называю. Они разные совсем, что по характеру, что внешне, но обе замечательные.

Я вот тоже время от времени Даню Сенькой называю. Полгода уже прошло, а я всё никак боль унять не могу. И тоже жалею, что не всё время ему уделяла в последние месяцы. Всё дела какие то находились.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 06.10.2023 в 21:14, Александрина12 сказал:

Спасибо всем за поддержку. Сегодня ночью приснилась Сандра , молодая и красивая , и я точно уверена что она в раю, надеюсь он есть . 
Пересматривала сегодня фотографии начиная с первого дня, как она у меня появилась . Мне было 17 лет, помню как 25 ноября исполнилась моя мечта. И как быстро пролетели эти 12 лет!

Я понимаю, что плачу сейчас даже не от того , что мне жалко Сандру. Ей уже не больно.

Я плачу потому что уже не представляю своей жизни без моей девочки. 
Новую собаку брать не стану. До этого у нас жили еще две кошки , умерли в возрасте 18 и 20 лет. Они втроем были настоящей бандой ) тяжело терять питомцев, ощущение как будто умер близкий человек .

Примите мои искренние сочувствия. Мы с мужем прошли через это в январе, я тоже тянула с решением до последнего, хотели после новогодних праздников, но 4 января Джим просто упал и отказался вставать, его начало трясти, 16 лет, неоперабельная опухоль головы.. уложили дочь спать и поехали с мужем в круглосуточную клинику прощаться..

Дочь (5 лет) рыдала 2 дня, потом постоянно спрашивала, когда он к нам вернется. Но я была не готова морально. И вот в конце сентября мы с мужем вдруг поняли, что пора. И уже месяц с нами живет почти полная копия, очень похож внешне, да и назвали мы его тем же именем дома. Я поначалу хотела подобрать другую кличку, но муж с дочкой настояли.

Должно пройти время, вы сами поймете, когда будете готовы к новому другу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для животных есть такое правило, если нельзя вылечить или улучшить качество жизни , то не надо доставлять дополнительные страдания. Гуманнее отпустить. Даже люди иногда отказываются от лечения не выдерживая тяжести последствий. Собаки не имеют возможности принять такое решение и мы должны сделать это за них. К сожалению. Обрекать любимца на страдания  ради собственного душевного спокойствия это неправильно. Вы сделали этот  выбор ради уменьшения страданий Сандры. Не корите себя, от этого ни ей ни вам лучше не будет. 

Я тоже принимал такое решение и так получилось , что сам выполнял все процедуры. Это тяжело, но это было ей нужно. 

- Люди приходят в мир, чтобы научиться жить хорошо, любить других все время и быть хорошим человеком. А собаки уже рождаются, умея всё это делать, им не нужно жить так долго, как нам.

A3D36E67-93C1-4FF7-B85D-5F26DEA951DF.jpeg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я куплю себе туфли к фраку, 
Буду петь по ночам псалом 
Заведу большую собаку. 
Ничего, как-нибудь проживем. 

А когда износятся туфли 
И издохнет от старости пес 
Пеплом станут в камине угли 
Звезды с небом скует мороз 

Будет ночь, словно льдинка, хрупкой, 
Будет музыкой мрак дышать 
На подстилке из старого фрака 
Будет милый щенок лежать 

Новый фрак повиснет на стуле 
Пара туфель стоит у дверей 
Жить по-новому очень трудно 
Жить прошедшим еще трудней.

М. Булгаков

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...