Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

3 декабря 2023 года, Красноярск, САС VIII группы, эксп. Тесленко О.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Я не планировала в этом году принимать новые приглашения на судейства, собиралась отработать только на двух выставках (4 ноября и 17 декабря), на которые меня позвали уже давно. Этот год по работе оказался очень загруженный, мне хотелось оставшиеся выходные посвятить семье, друзьям и спорту.

Но неожиданно мне позвонили из Красноярска и пригласили отработать 3го декабря на выставке «Юность Красноярья». Сибирь – моя слабость, в этом году я ни разу не работала в этом регионе, поэтому я не смогла отказаться от такого заманчивого предложения.

Огромное спасибо за приглашение! Я очень рада, что окажусь в снежном зимнем Красноярске, нежно люблю этот город. Ну, и собак красивых в Сибири много, так что буду наслаждаться работой.

До встречи в ринге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На «Евразии» забрала у замечательного мастера Оксаны Кудрявцевой стеллы, предназначенные для моих ЛПП на САС VIII группы в Красноярске, где мне предстоит работать 3го декабря. Надеюсь, их получат красивые и достойные собаки.

Очень жду встречи с Сибирью и надеюсь на отличную выставку!

Стеллы Красноярск.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет о выставке в Красноярске, 3 декабря 2023 года

3 декабря 2023 года я судила в Красноярске. Выкладываю очерк по выставке.

Это было мое четвертое судейство в Красноярске, и впервые я судила на выставке клуба «Феникс Стар». Шоу проходило в приятном просторном зале, с хорошим покрытием, высоким потолком, было совсем не душно и светло.

У меня была отличная бригада. Огромное спасибо моему стюарту Ольге Гейлер. Работать с таким профессионалом – сплошное удовольствие.

В рамках выставки я судила САС VIII группы FCI и самоедиков.

Из восьмерки присутствовали представители пород: американский кокер, английский кокер, английский спрингер, золотистый ретривер, лабрадор и флэт.

В конце были Бэсты с достойным призовым фондом. Очень понравились милые мягкие игрушки для Бэстов бэби, щенков и юниоров. Я думаю, они порадуют и собак, и их юных хозяев.

В моей ленте подавляющее число читателей – владельцы ретриверов, поэтому про них напишу поподробнее и дам основные результаты

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ – была самая многочисленная порода на Чемпионате, 22 собаки. Качество участников в этот раз было разное. Несколько собак были с очень-очень высоким поставом хвостов, что портило общий облик. Практически у половины были сближенные задние конечности. У ряда голденов были излишне легкие головы и узковатые морды. Была  одна симпатичная девочка, но очень приземистая. Короче, в этот раз замечания были.

BOB и BOS у меня стали ветераны, что, конечно, не есть очень хорошо. Все-таки лучше, когда юное поколение обходит своих бабушек-дедушек. Но, возможно, в этот раз просто так вот обстоятельства сложились. Всего ветеранов голденов было аж четыре (два кобеля и две суки), все были восхитительные!

Главные результаты

Кобели

Голденруш Комманд Энд Вин (Checkmate De Ria Vela + Райт Хантер Дэнсинг Виз Драгонс) – шикарный яркий, очень костистый, очень мужественный кобель, выглядящий, конечно, старше своего возраста. На момент выставки ему было почти 6 месяцев, и он выглядел явно уже не на класс бэбиков. Очень понравился. Я рада, что в регион приехал голден такого происхождения. Надеюсь, он даст достойное потомство. Лучший Бэби Породы

Голден Стар Феникс (Рист Стайл Зеро Зеро Севен + Есения Звезда Кассиопеи) – приятный рыженький, не перегруженный, очень складный кобелечек. В конкуренции стал Лучшим Щенком Породы. Кстати, его родная сестричка стала ЛСЩ

Голд Бьюти Адмирал (Ириспрайд Дэдди Кул Фор Голд Бьюти + Джамайка Золотая Карамель) – ЛЮК, ЛЮП

Чоко Пай Орион Ригель (Ириспрайд Дэдди Кул Фор Голд Бьюти + Юнона Мила Богиня) – элегантный молодой кобель приятных очертаний, пока еще не завершивший формирование, но в целом, вполне гармоничный и с отличным темпераментом – Лучший Кобель Породы

Жемераль Вин Даймонд Из Столицы Урала (Ramchaine Fantissimo + Жемчужная Россыпь из Столицы Урала) – как-то так сложилось, что я впервые встретилась в ринге с этим ветераном, и он мне очень понравился. В отличной форме, среднего размера, идеальных пропорций, крепкий, со свободными движениями, и, конечно, очень куражный. – Лучший Кобель Ветеран, BOS

Вторым в классе ветеранов стал замечательный Азартный Игрок С Красного Яра (Moondust Challenger + Дарина Алмазная Россыпь), мой хороший знакомый, неоднократно встречалась с ним в ринге. В прошлом году на моно в Красноярске он был моим ЛВП и ЛПП

Галактика Лав Бетти (Рист Стайл Зеро Зеро Севен + Есения Звезда Кассиопеи) – однопометница моего ЛКЩ, детки однотипные и очень симпатичные. Лучшая Сука Щенок

Оделия (Шайнинг Вингс Окер + Холли) – 2.5-летняя сука среднего размера, отличного формата, в хорошей форме, приветливая и доброжелательная, как полагается голдену. Лучшая Сука Породы

Амбер Хейзел Леди Миллион (Зигер из Долины Солнца + Амбер Хейзел Патриция Каас) – 8.5 летняя «начинающая» ветераночка. Если не ошибаюсь, тоже до этого не судила данную красивую представительницу породы. Женственная, при этом крепкая, вполне способная выступать пока и по молодым классам. Очень красиво была презентована. Стала ЛСВ, ЛВП, ЛПП. На финальном Бэсте VIII группы, стала Лучшим Ветераном Чемпионата. На общем Бэсте восьмерке была четвертая.

 

ЛАБРАДОРЫ – в этот раз их было как-то немного. После ринга лабрадористы рассказали, что в настоящее время у лабрадоров в Красноярске не слишком высокая посещаемость мероприятий. Зарегистрировано было всего девять собак.

Вест Сиб Стори Ренессанс (Астер Либерти Лабро Хоккайдо + Вест Сиб Стори Луруш) – уже видела этого черного мальчика в прошлом году на моно в Красноярске. У него очень красивая мужественная голова, идеальная двойная шерсть, настоящий выдровый хвост. Для меня он немного излишне растянут, но  собака находится в такой супер-форме и так красиво показывался, что я посчитала правильным отдать ему ЛПП. На общем Бэсте был пятым.

Забавная Сказка С Красного Яра (Стил Де Линнет Данко + Тактика Победы С Красного Яра) – ЛСЮ, ЛЮП

Байсер Климофф Стайл (Ричард Лайонхарт + Ловитерра Верона) – юная, пока еще в развитии, но уже очень яркая палевая сука, с породной головой, красивым силуэтом, профессионально показанная. Лучшая Сука Породы, BOS

Юнерика Звезда Пленительного Счастья (Аромат Успеха С Красного Яра + Пальмира)  - ЛСВ, ЛВП

ПРЯМОШЕРСТНЫЕ РЕТРИВЕРЫ были представлены чудесной малышкой Берсифьёр Мармеллата Долчиссима / Латте (Almanza Limitless Lifestyle + Берсифьёр Карамелла). Я поздравляю Сашу Александрову, что она стала владелицей такой красоточки. У Латте есть все задатки вырасти настоящей королевой рингов. Мне очень приятно, что ее дебют состоялся под моей экспертизой. Лучшая Сука Бэби, Лучшая Бэби Породы.

Среди спаниелей была достаточно сильная конкуренция, было несколько очень красивых представителей пород. Полные результаты я выкладывать не буду, т.к. просто завалена работой по горло. Опубликую результаты финального Бэста

1е место – американский кокер Ом’с Шоу Царина (Admiral’s Show Because I Love You + Дрим оф Май Лайф) – почти 6-летняя, рожавшая шоколадная сука в великолепной форме и расцвете зрелой красоты

2е место – английский спрингер Perbor Termigard (Perbor Triaccan Pink Floyd + Perbor Triaccan Incide Out)

3е место – английский кокер Show Performance Camelot (Iriski’s Checkmate + Найс Чоколат Латте Макиато)

Спасибо всем владельцам за интерес к моему мнению и отличную атмосферу! Прошу не расстраиваться тех, кто не победил – ведь любое мнение субъективно, и если Вы не выиграли сегодня, возможно, Вы выиграете в следующий раз.

Огромное спасибо Елене Галдиной за фоторепортаж! У кого еще есть фотографии – присылайте, это всегда интересно.

Я очень рада, что согласилась поехать в Красноярск, несмотря на то, что у меня сейчас очень загруженный период по работе. Но Красноярск точно входит в десятку моих любимых российских городов, поэтому я не могла отказаться навестить его. После выставки я успела погулять по вечерней набережной и центру, в котором уже ощущалось новогоднее настроение. Мне кажется, Красноярск становится все красивее.

В понедельник мы поехали на большую-большую экскурсию по Красноярским столбам, прошагали больше 20 км, попали в метель, получили заряд бодрости и адреналина. С Красноярских столбов я надеюсь, тоже будут крутые кадры, потом поделюсь.

Одним словом, я очень довольна моим небольшим сибирским путешествием. До новых встреч, Сибирь!

Красноярск.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбер Хейзел Леди Миллион - ЛСВ, ЛВП, ЛПП и Жемераль Вин Даймонд Из Столицы Урала - ЛКВ, BOS

Голдены Красноярск.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вест Сиб Стори Ренессанс (Астер Либерти Лабро Хоккайдо + Вест Сиб Стори Луруш) - ЛКП, ЛПП

Лабрадоры Красноярск.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямошерстный ретривер Берсифьёр Мармеллата Долчиссима / Латте (Almanza Limitless Lifestyle + Берсифьёр Карамелла) - Лучший Бэби Породы

Латте.jpg

Латте1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП - английский кокер Show Performance Camelot (Iriski’s Checkmate + Найс Чоколат Латте Макиато)

Кокеры Красноярск.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выставки я на денек осталась в Сибири и съездила в Красноярские столбы. Подробный отчет о нашей зимней прогулке в моей теме.

10.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...