Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомство с другими собаками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опытные владельцы самых замечательных собак! Помогайте нам не опытным! 

Как правильно знакомить нашу принцессу с другими собаками? 

1-й раз к нам подошла взрослая девочка стаф с хозяйкой на поводке, моя малявка начала прыгать вокруг неё и стаф зарычала, моя Тея испугалась, заскулила и спряталась за меня. Мы ушли. 

2-й раз (через какое-то время) пошли гулять в парк, в котором гуляют владельцы собак. Подбежал спаниель 1,5 года мальчик. Сначала первые минуты 2-3 было все хорошо. И спаниель нюхал её, и моя звезда скакала как не нормальная вокруг него, и резко он кинулся на Тею и зарычала. Опять моя малышка испугалась, заскулила и спряталась за меня.  ушли

3-й раз встретили спаниель 12 летнего, тут прям все спокойно. Моя звезда вокруг него скачет, как полоумная, а ему все равно. 

4-й раз, у нас рядом живёт добрая лабрадор девочка Майя 8 лет. Первый раз Майя видимо была уставшая и, когда моя Тейя скакала вокруг неё, ей было всё равно. А сегодня Майя вроде тоже хотела с ней попрыгать и поиграть, а моя испугалась. 

Я так понимаю, что более старшим собакам просто не нравится, что она скачет как ненормальная или я ошибаюсь? 

Вот я и совсем в растеренности, как знакомить мою красотку с другими собаками? 

Нам 17.11.2023 будет 5 месяцев 

Изменено пользователем Любовь и Тейя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам зачем её нужно с кем-то знакомить?  Вам нужно с собакой учиться выстраивать отношения, учиться всему. У вас только это сейчас должно быть. 

А если на вашу малявку кто-то прыгнет, во время игры наступит, и тд и тп... Хотите получить травму и лечиться? 

Вы же собаку не для чужих собак приобрели, а для себя ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

А вам зачем её нужно с кем-то знакомить?  Вам нужно с собакой учиться выстраивать отношения, учиться всему. У вас только это сейчас должно быть. 

А если на вашу малявку кто-то прыгнет, во время игры наступит, и тд и тп... Хотите получить травму и лечиться? 

Вы же собаку не для чужих собак приобрели, а для себя ? 

Просто начиталась в интернете, и другие собачники говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО до 6 месяцев надо щенка познакомить как можно с большим количеством собак. Иначе потом она вообще всю свою жизнь не будет общаться с другими собаками, потому что не будет уметь этого делать. Как то так. 

Я вообще только за, чтобы мы гуляли с ней отдельно от всех. Я так намного спокойнее себя чувствую. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Любовь и Тейя сказал:

 

Я вообще только за, чтобы мы гуляли с ней отдельно от всех. Я так намного спокойнее себя чувствую. 

Ну и прекрасно. Поверьте, обычно вопрос стоит иначе: как заставить неадекватов не лезть к моей собаке. А по вопросу, вам надо научиться считывать язык тела собак. Редко когда собака сразу бросается. Обычно этому предшествует какой то ритуал. Попробуйте погуглить Дарью Асламову . У неё был хороший вебинар по этой теме.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Ну и прекрасно. Поверьте, обычно вопрос стоит иначе: как заставить неадекватов не лезть к моей собаке. А по вопросу, вам надо научиться считывать язык тела собак. Редко когда собака сразу бросается. Обычно этому предшествует какой то ритуал. Попробуйте погуглить Дарью Асламову . У неё был хороший вебинар по этой теме.

Спасибо большое! Обязательно посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Любовь и Тейя сказал:

Здравствуйте, опытные владельцы самых замечательных собак! Помогайте нам не опытным! 

Как правильно знакомить нашу принцессу с другими собаками? 

1-й раз к нам подошла взрослая девочка стаф с хозяйкой на поводке, моя малявка начала прыгать вокруг неё и стаф зарычала, моя Тея испугалась, заскулила и спряталась за меня. Мы ушли. 

2-й раз (через какое-то время) пошли гулять в парк, в котором гуляют владельцы собак. Подбежал спаниель 1,5 года мальчик. Сначала первые минуты 2-3 было все хорошо. И спаниель нюхал её, и моя звезда скакала как не нормальная вокруг него, и резко он кинулся на Тею и зарычала. Опять моя малышка испугалась, заскулила и спряталась за меня.  ушли

3-й раз встретили спаниель 12 летнего, тут прям все спокойно. Моя звезда вокруг него скачет, как полоумная, а ему все равно. 

4-й раз, у нас рядом живёт добрая лабрадор девочка Майя 8 лет. Первый раз Майя видимо была уставшая и, когда моя Тейя скакала вокруг неё, ей было всё равно. А сегодня Майя вроде тоже хотела с ней попрыгать и поиграть, а моя испугалась. 

Я так понимаю, что более старшим собакам просто не нравится, что она скачет как ненормальная или я ошибаюсь? 

Вот я и совсем в растеренности, как знакомить мою красотку с другими собаками? 

Нам 17.11.2023 будет 5 месяцев 

Зачем?

Займитесь собакой, ее воспитанием. Загляните сюда

Также стоит прочитать вот эту книгу

А других собакм можно будет привлекать чуть позже в качестве раздражителей  для отработки игнора.

Из личного опыта, если Вы на сухом корме, все кормление перенести на время прогулок. прогулка = дресировка= кормление. А если не позволяют погодные условия долго гулять, основную тренировку переносить дома после прогулки.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не общаться, а заниматься надо.  Ну, и поменьше слушать собачников😊на прогулках.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо найти такого же по возрасту щенка для игр и общения. Они точно не повредят. Разве только с питбулями и стаффами не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Не общаться, а заниматься надо.  Ну, и поменьше слушать собачников😊на прогулках

Мы каждую прогулку стараемся заниматься, отвлекаю её на себя. А то, что поменьше слушать собачников я уже поняла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тётя Нюра сказал:

Было бы хорошо найти такого же по возрасту щенка для игр и общения. Они точно не повредят. Разве только с питбулями и стаффами не надо

К сожалению нет у нас таких маленьких, как мы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Любовь и Тейя сказал:

К сожалению нет у нас таких маленьких, как мы(((

И не надо. Играть они все умеют. А вот  отзываться  из игры, или не вырывать  поводок вместе с руками при виде партнёра по играм - 😎😀.

Занимайтесь, играйте со своим щенком сами, сделайте так, чтобы  вы стали для своей собаки центром вселенной. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

И не надо. Играть они все умеют. А вот  отзываться  из игры, или не вырывать  поводок вместе с руками при виде партнёра по играм - 😎😀.

Занимайтесь, играйте со своим щенком сами, сделайте так, чтобы  вы стали для своей собаки центром вселенной.

Ой, по поводу поводка вместе с рукой это точно. Дома самая идеальная собака на свете. И подзыв с полуслова и команды и всё всё.🐕 Но если на улице какой-то человек обратил на неё внимание и сказал, какая красивая собака - всё, это становится электровеник с бананами в ушах.🙉🙈 Но мы каждую прогулку стараемся отвлекать на себя, поощрять  если не реагирует на посторонних и тд. Но нам ещё тренироваться и тренироваться) 

Изменено пользователем Любовь и Тейя
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь и Тейя сказал:

Ой, по поводу поводка вместе с рукой это точно. Дома самая идеальная собака на свете. И подзыв с полуслова и команды и всё всё.🐕 Но если на улице какой-то человек обратил на неё внимание и сказал, какая красивая собака - всё, это становится электровеник с бананами в ушах.🙉🙈 Но мы каждую прогулку стараемся отвлекать на себя, поощрять  если не реагирует на посторонних и тд. Но нам ещё тренироваться и тренироваться) 

Знакомо до слез. Дома любую команду на раз два. На прогулке, если отвлеклась собачьими 'соц.сетями' или встречный алкаш тянется потискать..всее понеслась!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2023 в 06:09, Нечаева и Ко сказал:

И не надо. Играть они все умеют. А вот  отзываться  из игры, или не вырывать  поводок вместе с руками при виде партнёра по играм - 😎😀.

Занимайтесь, играйте со своим щенком сами, сделайте так, чтобы  вы стали для своей собаки центром вселенной. 

Оль, вы так пишите, как будто игры - это вред невообразимый. Одно другому не мешает. На кой черт щенку сплошные занятия? Он в МГУ поступать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...