Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечный голден Бобби. 23.04.2024


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, *vikka* сказал:

с карты 0302 тинькофф

Получили 1000₽ спасибо огромное 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

+1000 руб. Здоровья Бобби

Благодарим Вас за помощь🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oxigi сказал:

немного на Тинькофф для Бобби

Получили 500₽ , спасибо Вам за помощь🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр и Дана сказал:

1000 на Тинькофф для Бобби

Спасибо огромное за помощь 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Пришли 2500₽,спасибо огромное за помощь🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 5000 ₽ от Кирилл Р. на операцию Бобби , огромное спасибо за помощь🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia_P сказал:

1000 с карты *4671 для Бобби

Спасибо Вам огромное за помощь🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Несколько дней пытаюсь мысли переложить в текст. 
Совершено непредвиденная ситуация с здоровьем Бобби . 
Несколькими сообщениями выше кураторы Юля и Аня в целом все верно написала . Резко произошло ухудшение состояния. 
И сейчас у меня на руках пес с опухолью на позвоночнике, еле передвигающийся, неконтролирующий дефикацию и неконтролируемым мочеиспусканием. Я консультировалась в Европейском ветеринарном центре , Белом клыке, ИВЦ МВА и Веге. По рекомендации Белого клыка и ЕВЦ после УЗИ и осмотров неврологов было рекомендовано МРТ. Что мы и сделали , и была выявлена опухоль. Исходя из того, как прорастает опухоль - это либо остеосаркома, либо хондосаркома. Потеря чувствительности задних конечностей 3 степени. Причины такого резкого ухудшения состояния не диагностируемы , да это уже и неважно. 
Но мнения  врачей в целом сходятся в том, что это давнишняя история и выстрелить могло в любой момент. Выстрелило вот сейчас , возможно от стресса в связи со всеми этими историями с отказом хозяина, выставлением на улицу, переездом 

Как часто бывает в таких ситуациях, врачи предложили 2 варианта: прощаться или пробовать делать операцию и сопровождать либо химиотерапией , либо лучевой. Вырезанная опухоль будет отправлена на гистологию/цитологию. 

По итогам действий Чувствительность может вернуться, но вот гарантий , что в скором времени не случится рецидив и что наладится мочеиспускание никто не дает.

Состояние собаки достаточно тяжелое, наше тоже. 
Тем не менее , принято решение делать операцию . В Веге у Кончева А.Г. Можно у него же, но в Коммандоре (там будет на 30% дороже). в ИВЦ МВА нам насчитали от 200000. У Кончева от 100000.

Я прошу помощи форума . Мы многие затраты взяли на себя , но сейчас прошу помочь . 
Назначение Кончева прикрепляю. 
С кураторами на связи , согласовано. 
я понимаю , что очень много тяжелых собак на форуме, и я сама несу ответственность за свои действия, в том числе за то, что забрала в ноябре Бобби . Но теперь уж как есть , и нам с Бобби очень нужна помощь форума на операцию. В таком состоянии собаки о пристройстве речи идти не может , как мне кажется 

бумажки из других клиник для истории вопроса выложу попозже .

Огромное спасибо всем, кто не прошел мимо нас 💖

 




 

IMG_8284.jpeg

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я прошу огромного прощения и не смею давать никаких рекомендаций.... У Балу была онкология, у Ляльки не понятно что... Сколько на форуме читаю - не было выживания после химиотерапии, увы.... Я своих собак не буду поддвергать никакой химиии, а отпущу их, дабы не мучались  когда прийдет время. В православии нельзя подвергать мучениям животных, надо научиться их отпускать. Прошу прощения за дерзость. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матисон сказал:

Маша, я прошу огромного прощения и не смею давать никаких рекомендаций.... У Балу была онкология, у Ляльки не понятно что... Сколько на форуме читаю - не было выживания после химиотерапии, увы.... Я своих собак не буду поддвергать никакой химиии, а отпущу их, дабы не мучались  когда прийдет время. В православии нельзя подвергать мучениям животных, надо научиться их отпускать. Прошу прощения за дерзость. 

По мнению Кончева есть небольшой шанс что опухоль может быть доброкачественной, за него мы и цепляемся…

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Julia1980 сказал:

По мнению Кончева есть небольшой шанс что опухоль может быть доброкачественной, за него мы и цепляемся…

Полностью согласна. Практически 80% у людей опухоли  доброкачественные.  

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Матисон сказал:

Маша, я прошу огромного прощения и не смею давать никаких рекомендаций.... У Балу была онкология, у Ляльки не понятно что... Сколько на форуме читаю - не было выживания после химиотерапии, увы.... Я своих собак не буду поддвергать никакой химиии, а отпущу их, дабы не мучались  когда прийдет время. В православии нельзя подвергать мучениям животных, надо научиться их отпускать. Прошу прощения за дерзость. 

Ну у всех индивидуально все-таки... Маруся мой после операции и химии прожил 2 года. Тяжёлыми были последние 3 месяца, но это уже и химии давно никакой не было. Болей не было, просто постепенно угасал. Не жалею ни о чем, правда. Счастлива, что смогли эти 2 года быть вместе. Но в любом случае решать, конечно, Маше и кураторам. Очень сложное решение, но хорошие врачи могут оценить, когда это оправдано, а когда уже не очень. Давайте просто изо всех сил верить, что это решение даже и принимать не надо будет и что у Бобби вся жизнь впереди ❤

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст Бог!!! Зря я высказала своё мнение. Прошу прощения у всех оппонентов. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матисон сказал:

Даст Бог!!! Зря я высказала своё мнение. Прошу прощения у всех оппонентов. 

Не зря, Ира, мы все переживаем. И ты тоже. Маше конечно сложнее всех.

Я вот тоже никого и никогда не буду химичить. Чаще это все таки путь в никуда((

Индивидуально.

Окажется добром, и дай Бог. По прорастаеию же...говорят врачи сами, что.... но вдруг будет чудо. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша @mariaa, спасибо за мальчика! ❤ очень тяжело, но невозможно не попробовать спасти Бобби! Очень держу за вас кулачки. Здоровья и сил! 

На карту Юли от нас немного. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Маша @mariaa, спасибо за мальчика! ❤ очень тяжело, но невозможно не попробовать спасти Бобби! Очень держу за вас кулачки. Здоровья и сил! 

На карту Юли от нас немного. 

Спасибо огромное за помощь, получили 1500₽ для мальчика🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джекк сказал:

Немного с карты 4321. Здоровья и сил! 

Спасибо большое 🙏 Получили 500₽ от Анны Е. правильно я поняла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia1980 сказал:

Спасибо большое 🙏 Получили 500₽ от Анны Е. правильно я поняла ?

Да) 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...