Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани. Срочно нужны контакты врачей!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Моей собаке 16 лет. (Активный, игривый, не на свой возраст) Он у нас метис (Т оли лабрадора, то ли венгерской выжлы) Но специфика его заболевания подходит породе форума. 
Кратко. Около 2х недель назад у него началось ухудшение дыхания (длинные тяжелые вздохи с сильным раздутием легких) Пошли в клинику Айболит плюс на фестивальной, 3 дня подряд у разных врачей. Делалали анализы, рентген. Первый врач прописал антибиотики. На второй день состояние стало хуже, прибавились свисты в дыхании. На след день второй врач назначил преднизолон и фурасимид в уколах. Стало лучше, это дыхание почти исчезло, но появился очень частая и беспокойная отдышка спустя пару дней повторяющаяся все чаще и чаще. Загноилась ноздря (проблемные зубы вроде как оказалось позже)

Ночью он стал меня уже пугать. Поехала в клинику EVC на магистральной. Приняли в стационар. Сделали рентгены, анализы, узи, КТ, эхо. Стало получше на антидеприсантах и других препаратах.поехали домой.  Дома 3 дня лечили антибиотиками (подозрение на бронх инфекцию) Состояние опять ухудшилось частой отдышкой. 
Приехали опять в EVC. Решили делать ларингоскопию. В процессе сказали что нужно сделать операцию на хряще. (Латерализация черпаловидного хряща) сделали. При выходе из наркоза выходит отлично, дышит плохо. Все остальные показатели хорошие. Ввели в сон. Подрезали небо. Стали выводить, опять плохо дышит. Ввели в сон. Подшили надгортанник с одной стороны. Опять дышит плохо. Подшили с другой стороны. Сообщили мне что все ок, за ним можно приезжать. Приехала, мне не понравилось как он дышит. Буквально за 20 мин дыхательное состояние становится хуже. Но! Сатурация хорошая!показатели все хорошие! ДЫШИТ КАК 2 НЕДЕЛИ НАЗАД, в начале пути. Тяжелом медленно, со свистом, раздувает легкие. Все. После этого (сегодня) опять взяли в стационар и даже подключали ненадолго к ивл Я в отчаянии. Вроде клиника хорошая, врачи тоже.операция прошла отлично! Но как будто бы они чего то не знают, не видят, не догадываются. Они и сами удивлены, потому что вроде сделали все как обычно, а ситуация необычная. Им и мне и моей любимой собаке нужна помощь. Проблема где то рядом! 
ПОЖАЛУЙСТА! помогите контактом хорошего невролога или того кто может в этом разбираться. Или какой то информацией. 

Я в отчаянии. 

BC2D5299-6964-452A-98AC-EF03759392DD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать на форум Биоконтроля, там врачи отвечают быстро, все таки будет еще одно мнение. https://www.biocontrol.ru/forum/?f=m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, спасибо почитаю! И на форум напишу, как только освобожусь, сплю по 3 часа.  Пока что только приехала от Голуб Л.В. В Биоконтроле. Подсказал предположения, но картина для него не полная. Приехала в свою клинику, передам сейчас своим врачам , посмотрю на их действия и буду думать, может быть переводить к нему. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...