Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте корм для атопика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
поделитесь пожалуйста опытом насчет кормов для атопиков (аллергиков) до 6000

сейчас кушаем avara silver, но очень сильно стало пахнуть из пасти и вечные проблемы с поставками

в общем хотим поменять корм, перепробовали очень много, может у кого то атопик и вы выбрали для себя наиболее подходящий, поделитесь пожалуйста 

пс: нам 9 лет, аллергию на что то конкретное так и не выявили, сидим на циклоспорине+преднизолон поэтому рассмотрим варианты с разными видами мяса/рыбы

пс2: про пурину дрм и тд знаем, но нам очень дорого 😞

Спасибо всем кто откликнулся!)

Изменено пользователем lumier_de_vi_oskar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня инфо от заводчицы вестиков, которые почти все атопики, выбираем корм с самым коротким списком состава т е без всяких там корней дягиля и т д ... белки\жиры лучше не высокие +еще она беззерновые рекомендует, а в целом - что одному подойдет, другому не супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

у меня инфо от заводчицы вестиков, которые почти все атопики, выбираем корм с самым коротким списком состава т е без всяких там корней дягиля и т д ... белки\жиры лучше не высокие +еще она беззерновые рекомендует, а в целом - что одному подойдет, другому не супер

Я знаю😔просто столько кормов уже перепробовали и никак найти подходящий не можем, надеюсь что тут хотя бы марки посоветуют 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, lumier_de_vi_oskar сказал:

Я знаю😔просто столько кормов уже перепробовали и никак найти подходящий не можем, надеюсь что тут хотя бы марки посоветуют 

Форца https://clck.ru/36gckb

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, тоже собаки на Аваре, сейчас он ELTAVRO, под одним теперь брендом. Нет проблем. У одного кобеля воняло из пасти в сентябре, было подозрение на корм, хотя у других собак всё нормально. Потом нашлась причина - лопал яблоки на даче, они не усваивались, вот и воняло. Яблоки убрали, Всё прошло. Заказываю заранее, да, это проблема, Озон долго доставляет... Мне ёлку тут две недели везли, хорошо, что заранее заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2023 в 23:12, НиКа@Элли сказал:

Мы едим Forza10 на рыбной основе. Полёт нормальный. но он подороже 6. Хотя со скидками, акциями бонусами иногда и за 4500 -5000 удаётся купить.

BC21AE03-082E-4F28-ACAA-E3E36F994DE7.jpeg

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

☺всем доброго, мы на ELTAVRO, телятина не подошла, на рис все таки реакция... Когда щенком ещё на натуралке были, был понос, теперь понятно, что рис. Перешли на ягненка с гречкой. Вот теперь норм. Вообще тяжело понять, на что аллергия у собаки, опытным путём... догадались. А анализы не показали, только на курицу, яйца.. 

Изменено пользователем ОлегС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.12.2023 в 13:49, andreus66 сказал:

Мы едим Forza10 на рыбной основе. Полёт нормальный. но он подороже 6. Хотя со скидками, акциями бонусами иногда и за 4500 -5000 удаётся купить.

BC21AE03-082E-4F28-ACAA-E3E36F994DE7.jpeg

А то что там злаки на 1 месте в составе и не понятно какие, Вас не смущает? Вроде фирма хорошая, почему не прописывают ничего🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lumier_de_vi_oskar сказал:

А то что там злаки на 1 месте в составе и не понятно какие, Вас не смущает? Вроде фирма хорошая, почему не прописывают ничего🤷‍♀️

Вы знаете, если честно, я не специалист от слова совсем. Этот корм нам подбирала наш куратор. Когда мы Блейда забрали, пытались уйти на другой. Но либо почесушки и воспаления; либо огромный выход. Поэтому решили что от добра добра не ищут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lumier_de_vi_oskar сказал:

А то что там злаки на 1 месте в составе и не понятно какие, Вас не смущает? Вроде фирма хорошая, почему не прописывают ничего🤷‍♀️

Вот здесь прописано https://forzapet.ru/magazin/product/forza10-best-breeders-adult-all-breeds-s-risom-i-ryboj-20-kg/

Знаю двух махровых атопиков, которым подошел именно этот корм , бридерский мешок 20кг рыба рис

Кстати, дерматологи рис же специально назначают для снятия проявлений, к примеру неделю держат собаку только на одном разваренном рисе , а далее по одному моно компоненту вводят или новый корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...