Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Афина. Скальпированная рана. Борьба за лапу, а теперь за жизнь. Диагноз дироффилярироз. Вторая подопечная с диро. 🆘🆘🆘 прошу помощи в покупке дорогостоящего препарата. У Афины впереди целая жизнь. Помогите пожалуйста вылечить девочку 🙏


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Вадим М сказал:

Немного от Мирушки

Спасибо огромное 💖🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ольга&Ева сказал:

Добрый день

Немного перевела  "Помощь Афине"

Спасибо большое 🙌🙏💖

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ТЁМА И К сказал:

Отправила 1000 р с карты 9988. Пусть все будет хорошо 🙏

Спасибо вам большое 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости. 

Сегодня хирургу не понравился цвет бинта. Размотал. И там... Почти весь лоскут отвалился. 

Лимфа течь не перестаёт. Вероятно поэтому не прижилось. Всё было зря 😭

Отёк на лапе набирается очень быстро. Хирург написал в Москву и Питер. 

Ждёт ответа. Они пока не знают что дальше делать и как спасти лапу 😭

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильное повреждение вен. Оттока крови нет. 

Думаем пока разные варианты. Даже я уже им советую. 

Возможно можно поставить дренажи какие то. И заживлять и ждать. Я не знаю 😢 

Кости целые. Лапа есть. Но такое происходит... В общем ждем пока. Надеюсь на чудо регенерации наверное 😢

Может этот кровоток как то заработает всё таки

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок🙏  простите, но нет ничего хуже, чем недостаточная квалификация хирурга и эксперименты... разве ДО операции нельзя было связаться с Москвой..

Столько времени прошло.. Вероятно, та оторванная вена представляет сложность гораздо больше, чем отсутствие лоскута..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Бедный ребенок🙏  простите, но нет ничего хуже, чем недостаточная квалификация хирурга и эксперименты... разве ДО операции нельзя было связаться с Москвой..

Столько времени прошло.. Вероятно, та оторванная вена представляет сложность гораздо больше, чем отсутствие лоскута..

Технически хирурги всё сделали правильно. И пересадку они уже делали. И раны видели подобные. Но они тоже не Боги. У всех по разному происходит заживление. Отторжение. У всех разные ситуации. 

Мы тут делаем что можем 🤷‍♀️ не факт что Москва скажет что то путное честно говоря 

Если тут есть врачи и могут что то посоветовать буду рада советам

Если кто то может с фото и видео лапы Афины посетить какого то супер умного хирурга в Москве и Питере тоже будем очень благодарны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Бедный ребенок🙏  простите, но нет ничего хуже, чем недостаточная квалификация хирурга и эксперименты... разве ДО операции нельзя было связаться с Москвой..

Столько времени прошло.. Вероятно, та оторванная вена представляет сложность гораздо больше, чем отсутствие лоскута..

Вена само собой представляет сложность. Но её не пришить назад. Она оторвана. Имеем то что имеем. Повреждение лапы очень серьёзное. Её оперировали два лучших наших хирурга. Других у нас просто нет 

 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень доверяю нашим врачам. Конкретно этим двум. И ещё с одним я на связи. Она не работает сейчас. Но тоже умная. Они очень много жизней мне спасли. Всех у них лечим. Оперируют собирают собак по кусочкам. 

Ну просто что то тут конкретно в этом случае сложно. Очень большое повреждение. Порванные вены. 

Всё идёт не так как ожидалось и как хотелось ((

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катерина Mark сказал:

Я очень доверяю нашим врачам. Конкретно этим двум. И ещё с одним я на связи. Она не работает сейчас. Но тоже умная. Они очень много жизней мне спасли. Всех у них лечим. Оперируют собирают собак по кусочкам. 

Ну просто что то тут конкретно в этом случае сложно. Очень большое повреждение. Порванные вены. 

Всё идёт не так как ожидалось и как хотелось ((

Пусть Афине скорее повезёт! 🙏 и следующие действия обязательно ей помогут и спасут лапу!!!

Понятно, что в регионах, выбор хирургов невелик и то что Вы конкретно им доверяете и они проверенные, уже хорошо. Пусть информация от коллег им поможет! 🙏 

Спасибо Вам большое за всех спасенных собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Пусть Афине скорее повезёт! 🙏 и следующие действия обязательно ей помогут и спасут лапу!!!

Понятно, что в регионах, выбор хирургов невелик и то что Вы конкретно им доверяете и они проверенные, уже хорошо. Пусть информация от коллег им поможет! 🙏 

Спасибо Вам большое за всех спасенных собак!!!

Я просто и так в стрессе. Честно. И поплакала сегодня 😢 и вынесла весь мозг всем врачам. 

Говорю резать больше не дам. Если опять пересаживать. Точно нет. Думайте что то другое. Дренажи ставьте. Пишите куда хотите. Но выход должен быть. 

Я на нервах. Реально её ситуация выбила из колеи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо немного собраться с мыслями просто. И им тоже. 

Я морально себя успокаиваю. Пока ничего страшного не произошло. Да боль. Но от этого не умирают. Лапа на месте. Жизни собаки ничего не угрожает. 

Они что нибудь придумают 🙏 буду так верить. Всё равно в любом случае до конца буду бороться, чтобы оставить её полноценной собакой 

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катерина Mark сказал:

Я просто и так в стрессе. Честно. И поплакала сегодня 😢 и вынесла весь мозг всем врачам. 

Говорю резать больше не дам. Если опять пересаживать. Точно нет. Думайте что то другое. Дренажи ставьте. Пишите куда хотите. Но выход должен быть. 

Я на нервах. Реально её ситуация выбила из колеи. 

Катерина, Вы делаете больше возможного. Будем надеяться, что консультации врачам помогут🙏 и молодой организм справится со всеми бедами!

Очень переживаем за девочку..  Сил малышке и Вам и врачам! Пусть поскорее начнется необходимый прогресс!🙏

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин. Как обидно.

Ведь и не знаешь чем помочь девочке. Скальпированная рана очень поганая вещь(( порез у меня на пальце , на подушке, двп дня кровь не остановить было, пришлось в травму сдаваться. Губку гемостатическую наложили, помогло  но это, конечно, не порванные вены(.. лимфу так просто не заткнешь( может и правда, дренаж сразу с лоскутом надо было, хрен знает. Может какие то обработки должны быть, регенерирующие, не просто перевязка, имхо.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Ох, блин. Как обидно.

Ведь и не знаешь чем помочь девочке. Скальпированная рана очень поганая вещь(( порез у меня на пальце , на подушке, двп дня кровь не остановить было, пришлось в травму сдаваться. Губку гемостатическую наложили, помогло  но это, конечно, не порванные вены(.. лимфу так просто не заткнешь( может и правда, дренаж сразу с лоскутом надо было, хрен знает. Может какие то обработки должны быть, регенерирующие, не просто перевязка, имхо.

Всё что нужно для заживления у неё там есть. Там и не просто перевязка. И всё это время с самого начала дорогущие заживляющие штуки ей льют мажут прикладывают. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все таки кто то сможет сходить по поводу Афины на приём к московским хирургам? Хотя бы узнать что они посоветуют. Что предпринимают в таком случае. Приём оплатим.

Может есть вариант перевезти её в Москву на время лечения лапы? Вдруг у них ещё есть какие то методы. А потом забрали бы обратно сюда. 

Когда лапа стабилизируется. 

Я просто не знаю что делать. Думаю разные варианты 😢 

Если кто то сможет с хирургом помочь напишите пожалуйста 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка молодая совсем. Крупная. Ну как ей без лапы 😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю в темах А.мвет какой то крутой там вроде. Может туда попробовать обратиться за консультацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это надо не онлайн. А туда сходить. Показать тему. Видео что было. Что делали. Что стало. Что пересадка не удалась. И кровоток нарушен. Хотя бы просто посоветоваться пока. 

Помогите пожалуйста 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катерина Mark сказал:

Но это надо не онлайн. А туда сходить. Показать тему. Видео что было. Что делали. Что стало. Что пересадка не удалась. И кровоток нарушен. Хотя бы просто посоветоваться пока. 

Помогите пожалуйста 🙏

Её  надо везти в Москву,  и чем скорее, тем лучше.  В Амвет.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Катерина.

Клиника Амвет, https://amvet.ru/veterinarnaya-klinika-amvet-na-lobachevskogo-104

но, боюсь, что по видео консультацию сложно получить, даже если я туда приеду  и покажу  эту тему

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oxigi сказал:

Добрый день, Катерина.

Клиника Амвет, https://amvet.ru/veterinarnaya-klinika-amvet-na-lobachevskogo-104

но, боюсь, что по видео консультацию сложно получить, даже если я туда приеду  и покажу  эту тему

Стопроцентно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Катерина Mark сказал:

 

Помогите пожалуйста 🙏

Отослала информацию  в А.М.Вет.  И фотки. Готова помочь, если таковая необходимость  есть. 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...