Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно переходить с одного корма на другой?


Рекомендуемые сообщения

С маленькой на Royal Canin Giant Puppy, но он до 8 мес. а нам уже 8 и мы увы не гигантские 🤩 У меня еще осталось с пару кило и еще есть непочатый пакет на 15кг, наверное еще на месяц хватит. Хочу попробовать ELTAVRO SILVER Телятина с рисом/ гипоаллергенный корм/без курицы, или Karmy Maxi Adult Телятина. Наверное надо по паре кг купить и попробовать подавать. Но как лучше, смешивая с Royal Canin 50/50, или как вообще правильно?

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 22:39, Delta213 сказал:

С маленькой на Royal Canin Giant Puppy, но он до 8 мес. а нам уже 8 и мы увы не гигантские 🤩 У меня еще осталось с пару кило и еще есть непочатый пакет на 15кг, наверное еще на месяц хватит. Хочу попробовать ELTAVRO SILVER Телятина с рисом/ гипоаллергенный корм/без курицы, или Karmy Maxi Adult Телятина. Наверное надо по паре кг купить и попробовать подавать. Но как лучше, смешивая с Royal Canin 50/50, или как вообще правильно?

первая ссылка из Гугла:

Переводить собаку на новый корм необходимо постепенно, в течение 7 дней, таким образом можно избежать пищевого стресса.

Схема перевода обычно выглядит так:
С первого по третий день: 75% старого кормления и 25% нового. На четвертый и пятый день давайте 50% старого кормления и 50% нового. На шестой и седьмой 25% старого кормления и 75% нового. После этого собаке можно давать только новый корм.

Изменено пользователем Полина и Нола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 21:39, Delta213 сказал:

С маленькой на Royal Canin Giant Puppy, но он до 8 мес. а нам уже 8 и мы увы не гигантские 🤩 У меня еще осталось с пару кило и еще есть непочатый пакет на 15кг, наверное еще на месяц хватит. Хочу попробовать ELTAVRO SILVER Телятина с рисом/ гипоаллергенный корм/без курицы, или Karmy Maxi Adult Телятина. Наверное надо по паре кг купить и попробовать подавать. Но как лучше, смешивая с Royal Canin 50/50, или как вообще правильно?

На  ELTAVRO мои больше 2х лет, всё норм., на Карми были лет 6 назад... Смотрите составы, разные они. С Роялом придется смешивать, чтобы от запаха отвыкали, да и стул.... В Рояле злаки другие, мясная тоже😁 Если брать одно и другое, не поймете, что подходит. Читайте составы - никаких размытых фомулировок.... Злаки - Какие? Жир животного происхождения - какой именно?.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 17:39, Delta213 сказал:

Хочу попробовать 

не надо. Если собака выращена на Рояле, то и пусть дальше на нем и растет. Все эти хозяйские хотелки без причины чаще всего выходят боком собаке. Просто берете следующий Роял Канин не Giant, а Large Junior или даже Adult.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ксения ви сказал:

Читайте составы - никаких размытых фомулировок.... Злаки - Какие? Жир животного происхождения - какой именно?.... 

Да я не понимаю в этом ничего. Мне трудно сориентироваться, какой лучше?

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо. Если собака выращена на Рояле, то и пусть дальше на нем и растет

Он на курице, вроде никаких побочек не заметно, но хочу перевести на телятину.

Не могу разобраться с составами, протеин=белки? на одних кормах протеин указан, на других белки.

Телятина/ягненок что лучше?

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 01:01, ксения ви сказал:

На  ELTAVRO мои больше 2х лет, всё норм

Витаминки еще какие-нибудь добавляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 11:38, Delta213 сказал:

но хочу перевести на телятину.

зачем? телятина тоже аллерген

для перевода на другой корм мало просто "хочу", должны быть причины: потеря веса, гнилостный запах из пасти, выпадение шерсти, болячки в ушах, покраснение вокруг глаз, неоформленный стул. Вы своими "хочу" без причины можете все это получить, оно вам надо? в итоге все закончится спец. кормом. Дерматологи грамотные в вашем городе есть? Лаборатории умеющие анализировать соскобы, бактериальные смывы - есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...