Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.  Лабрик девочка 5 лет. Уже месяц писается,  начала сильно пахнуть псиной. Ветеринар прописал НОшпу, нолицин, флюкостат. Всё пропили но продолжает писаться. Что посоветуете? Собака не стерилизованная и не щенилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет собака, которая больна.

Узи делали? Может там пиометра на подходе? Температура в норме?

Не вязали?

Цистит лечится антибиотиками. Желательно тщательно подобранными по анализу мочи с подтитровкой. Или т.н. широкого спектра, если нет возможности сделать такой анализ.

Но желательно все таки разобраться, цистит ли проблема. По назначением ношпа, да. Она снимает рези и спазмы. Цистит крайне болезненное состояние. 

Антиб есть, нолицин

Флюкосиат как противогрибковое (?)

Цистит лечится долго, если запущенный (долго не обращались к врачу(?) возможно смена антибов и не раз. Настраивайтесь надолго. Всю эту гадость, что воспалено в мочевом, долго нужно "гасить" антибом и вымывать (лекарства при цистит гонят мочу, гулять надо чаще. Намного чаще. Терпеть она не может и нельзя. Чтоб не застаивалась моча в мочевом иначе это замкнутый круг)

 

Не долечите если, инфекция пойдёт в почки. 

Тк антибы длительно, поддержите желудок. Квамател. Чтоб не сорвать жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи не  делали, нет у нас. Температура??? Что-то даже в голову не пришло померить. Не вязали. Хочу стерилизовать,  муж не даёт. Я так понимаю больная собака вялая, наша же нет. Активная, шкодливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальным имунитетом, насколько я знаю, понимаю, пояснили врачи,  у здоровых собак цистит на ровном месте ... редкость. Простыть- это надо умудриться.

Чаще, бактериальный, "нализали, вагинит спровоцировал" , инфекция попала в мочевой. 

Мужу надо чуть глубже изучить вопрос, чем просто "не дает", найдите и дайте ему информацию. Обсудите.  Насколько легко проходят течка, может есть проблемы и есть показания к стерилизации и пр.  Потом, когда возраст уже не позволит дать наркоз или случится пиометра, а вы пропустите, все может быть печальнее. Надо поразмышлять, а для этого дать всю информацию за и против.

 

Про цистит. УЗИ и анализы. Делали? Если вы долго не обращались, а месяц это достаточно долго, то вылечить сложнее. Тоже долго. Долечите обязательно, чтоб не перешло в хронический  и не пострадали почки. Если улучшений не будет, меняется антибиотик. Или лечащий врач) Ищите своего врача. по отзывам. Хорошего.  Зооволонтеры в вашем или ближ городе, покрупнее, обычно знают. Поспрашивайте в соцсетях. Заводчик из местных (?) может подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...