Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Да как уже кормить эту собаку?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, сильно нуждаюсь вашей помощи.

Моя голдяшка 6 лет сидела на одном корме Go! Solutions (холистик) с индейкой и пищеварение у нее было 10 из 10, ни разу не было никаких срывов. В связи с тем что производитель ушел с рынка я решила купить оставшийся вкус - говядина. На что она выдала жуткий понос, каждые пол часа всю ночь мы бегали на улицу, а на утро в кале  появилась кровь. Мы рванули в ветеринарку, где сразу нам сделали УЗИ, которое показало только воспаление кишечника, проставили 3 дня Тилозин и понос купировали, в это время она была на рисе. Потом я решила проверить разовая ли это была акция или все таки реакция на корм и продолжила давать этот же корм (с говядиной) - стул стал мягчать через 4 дня и связавшись с заводчиком по ее совету перевела на Живую Силу (jj sport)  и полтора месяца было все ок.

Затем у нас случился опять срыв, с теми же самыми симптомами, нам снова сделали УЗИ, взяли анализ крови и на основе того, что белок в крови увеличен врач пришла к выводу, что у нас плохо усваивается белок. Я не врач, но мне кажется, что все таки там не такая прямая связь... Прописали Энтерофурил и посадили на Гастроинтенстинал. Спустя месяц на нем стул не стал как раньше - твердые бревнышки, а все равно какой-то как пластилин.

Общее состояние у нее как обычно, есть с аппетитом, активная, аллергии нет. Началась течка (может это как-то связано...я хз). Проглистогонена и привита. Во время поноса была разовая рвота, кажется, голодная, температуры не было.

Я заказала вегетарианский корм посмотреть может все таки реакция на вид белка... Но я уже не знаю, корм ещё не пришел. 

Простите пожалуйста за очень длиннопост, но я постаралась подробно описать ситуацию. 17143264052392802877478677243511.jpg.eee7c34b79a3986fef43447850ec58ef.jpg17143263701248466836700795685795.jpg.3bdf454852fb281edcfd65eda2f99b09.jpgЯ очень переживательная, не могу спать, есть, работать. Постоянно слушаю бурчит ли у нее живот и не понимаю, что делать то дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки у собаки возраст. И резкий переход на другой корм, который может вообще не подходить Вашей собаке. Вы не написали, сколько белка, жира было в вашем корме и сколько теперь в новом корме. Может, ее рвет от большого количества белка и жира в корме, рассчитанного на молодых здоровых собак?

Вы не сдали анализ  на перевариемость корма( 

И метод проб у вашей собаки проходит не совсем гладко. Сорвете весь жкт, а восстанавливать тяжко и дорого. 

https://skolkovo.vet/company/staff/obrazovatelnyy-tsentr/nigova-ekaterina-alekseevna/

Нигова. Можно послушать ее лекции, а лучше на прием записаться. Она ведет он-лайн. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переводила по рекомендованной схеме с подмешиванием нового корма в старый. И как я писала, рвота была одноразовая, в основном понос.

Да, анализ на перевариваемость корма я не сдавала, но мне и врач его не назначал... Понятно, что врачи разные, но я как раз и хочу понять, чё делать то дальше. 

Это корм GO solutions, на котором мы были 6 лет с индейкой 

Screenshot_2024-04-29-09-40-54-248_com.android.chrome.jpg.26d80a03cddd002baa985b7ae96188cc.jpg

Это тоже GO с ягненком, но с него через полторы недели случился резкий понос, потом он подтвердился

Screenshot_2024-04-29-09-53-44-348_com.android.chrome.jpg.d21cbff3b3e7a87d27ab7b408914d9bb.jpg

Потом был jj sport, который в целом пошел норм, но через полтора месяца снова случился срыв

Screenshot_2024-04-29-09-43-55-034_com.android.chrome.jpg.19a14c53c939d253f9866d7f9ea4bad6.jpg

Ну то есть выходит, что тот корм самый первый был самый насыщенный белками. Тип у всех кормов одинаковый - холистики. Корм который я заказала новый вегетарианский. Я пока тоже не знаю как он пойдет, но по отзывам нескольких знакомых с похожими проблемами, говорят что сработало. И да, я знаю, что собака по определению не может быть вегетарианцем)) 

Это состав витагринки

Screenshot_2024-04-29-10-03-49-029_com.android.chrome.jpg.ec97073c718c75417363eeb63c4e8d71.jpg

Screenshot_2024-04-29-09-43-55-034_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-04-29-09-43-55-034_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже молодым белок 34 не подойдет, печень и почки полетят, а уж пожилой тем более, выбирайте легкий гидролизат максимум 23-24% или того меньше, рыбу например. В веганском корме протеин то из чего, горошка и риса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Даже молодым белок 34 не подойдет, печень и почки полетят, а уж пожилой тем более, выбирайте легкий гидролизат максимум 23-24% или того меньше, рыбу например. В веганском корме протеин то из чего, горошка и риса?

Ну я так полагаю из горошка и нута. С белком 34 мы уже и не даём, он все равно из продажи ушел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 20:49, Дарья Августинович сказал:

на основе того, что белок в крови увеличен врач пришла к выводу, что у нас плохо усваивается белок. Я не врач, но мне кажется, что все таки там не такая прямая связь...

Вообще нет связи.  По крови - сильное воспаление.  Из-за этого и белок повышен, т.к. он у вас за счет глобулинов повышен, это - иммунные белки.  И палочки в ОКА.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите диетический корм, с жирностью 10, моно белковый, ELTAVRO Lider,  моему, пожилому, подошёл, для молодых, конечно посытнее надо. ХНП не ставили? Если дело в этом, то высокий белок нельзя. А вообще после GO  с 34%, переходить на горох.... Не щенок, фермантарную систему стоит ли так резко дернуть🤔

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ксения ви сказал:

Посмотрите диетический корм, с жирностью 10, моно белковый, ELTAVRO Lider,  моему, пожилому, подошёл, для молодых, конечно посытнее надо. ХНП не ставили? Если дело в этом, то высокий белок нельзя. А вообще после GO  с 34%, переходить на горох.... Не щенок, фермантарную систему стоит ли так резко дернуть🤔

соглашусь. 

Вы кормили собаку 10 лет высокобелковым, высоко калорийным и он нормально усваивался. Сейчас организм сильно в стрессе. 

Честно, мне кажется, вы сорвали жкт и хорошо бы сделать гастроскопию и сдать кал на бак посев

20 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вообще нет связи.  По крови - сильное воспаление.  Из-за этого и белок повышен, т.к. он у вас за счет глобулинов повышен, это - иммунные белки.  И палочки в ОКА.

Катя права. В остальном у вас идеальные анализы. Но как показывает практика, начало болезни анализы "не видят"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ксения ви сказал:

Посмотрите диетический корм, с жирностью 10, моно белковый, ELTAVRO Lider,  моему, пожилому, подошёл, для молодых, конечно посытнее надо. ХНП не ставили? Если дело в этом, то высокий белок нельзя. А вообще после GO  с 34%, переходить на горох.... Не щенок, фермантарную систему стоит ли так резко дернуть🤔

Нет, ХНП не ставили, но у нас опять и проблем то отродясь никаких не было, мы от силы к ветеринару ходили раз 5 за 7 лет жизни.

Тоже думаю, что резкий переход будет, с высокого животного белка на низкий растительный. Может сильно плавный переход поможет...хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...