Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Титутлы и оценки для допуска в разведение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у лабрадора (сука)  закрыты титулы ючр, ючркф, есть сертификат т-1, а также оценки в промежуточном классе отлично и очень хорошо (по словам судей титулы не дали так как не было сравнения, хотите титул - ищите выставки где много собак записано. Но ведь при записи не известно сколько собак будет?🤷🏻‍♀️ честно говоря, немного расстроились, первый раз с таким столкнулись, тем более в каталоге была еще собака, но на выставке не появилась, но это же не наша вина🤦🏻‍♀️.). Гентесты и дисплазия сдана. Вопрос, собственно, можно ли с имеющими титуламии оценками собаку в разведение? Или продолжать посещать выставки с надеждой что будут конкуренты?

Изменено пользователем Бэйба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если у вас только одна сука в породе на выставке, то ей автоматически должны давать САС даже если нет сук для сравнения. Это как-то очень странно. Но судья может дать оценку "отлично" без титула на свое усмотрение. 

Можно ли уже вязать или нет, на то есть племенное положение РКФ. Если Вы его читали, думаю вопросов бы не возникало по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, еще должен быть пройден плем.смотр для допуска именно в разведение. посмотрите на сайте РКФ Племенное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...