Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про операции на опухоли


Рекомендуемые сообщения

Хозяйка знакомой ротвейлерши (хорошая девочка, не агрессивная) попросила задать вопрос, так как сама не дружит с интернетом. Она хочет поднасобираться информации от тех, кто сталкивался, чтобы самой принять решение, делать собаке операцию или нет. Ситуация такая. Ротвейлерше за 10 лет уже, у нее появилась опухоль, вроде как по женски, связано кажется с молочными железами, но у нее она как то на сгибе задней ноги и вроде бы доброкачественная.

Сердце, по словам хозяйки, у собаки нормальное. Но она сомневается потому, что от одних слышала, что будто бы после таких операций собакам хуже становится, другие говорили, что все ок. Короче, просьба: поделитесь мнениями.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У не ротвейлера, но тоже крупной собаке - дворняге сделали подобную операцию в 13 лет.Соба жива до сих пор, спустя 3 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не помню как точно называлась операция, по существу - удаление матки.... Делали её лайке в 10 лет. Долго выхаживали, и собака жива и лет ей сейчас 15,5. Но сейчас появились шишки (видимо, как в Вашем случае) и в таком возрасте резать мы уже не решаемся. Ходим на уколы раз в неделю. А после той операции жили, поживали. Но, что-то советовать...надо, наверное, обследование пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка знакомой ротвейлерши (хорошая девочка, не агрессивная) попросила задать вопрос, так как сама не дружит с интернетом. Она хочет поднасобираться информации от тех, кто сталкивался, чтобы самой принять решение, делать собаке операцию или нет. Ситуация такая. Ротвейлерше за 10 лет уже, у нее появилась опухоль, вроде как по женски, связано кажется с молочными железами, но у нее она как то на сгибе задней ноги и вроде бы доброкачественная.

Сердце, по словам хозяйки, у собаки нормальное. Но она сомневается потому, что от одних слышала, что будто бы после таких операций собакам хуже становится, другие говорили, что все ок. Короче, просьба: поделитесь мнениями.

Спасибо!

моей первой собе мы сделали три операции по раку в трех разных местах в том числе и поженски с интрервалом в год и все после 10 лет! все опирации прошли удачно. так что если пусть делают, ведь опирация - это реальный шанс спасти собу от такого тяжелого недуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей предыдущей собане (дворянке) вырезали злокачественную опухоль молочной железы в 14 лет, операция 2 часа под общим наркозом - после этого еще два года жила и радовала нас. После операции ей сразу стало легче, шерсть отросла и начала блестеть, собаня поправилась (была как скелет,всё опухоль высасывала). Так что если все так, как вы пишете - пусть оперирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за ответы! Сейчас позвоню и расскажу, что тут написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, может кто посоветует тогда еще и хорошего хирурга/хирургов, которые занимаются онкологией? Я имею в виду, основываясь на своем опыте (или на чужом). Я распечатаю для нее страничку из рубрики про врачей, но может кто-то конкретно у кого-то оперировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, может кто посоветует тогда еще и хорошего хирурга/хирургов, которые занимаются онкологией? Я имею в виду, основываясь на своем опыте (или на чужом). Я распечатаю для нее страничку из рубрики про врачей, но может кто-то конкретно у кого-то оперировался...

мы делали операции в ветклинике при институте Герцена, это на беговой. врача, кажется, звали владимир игоревич, он делал той моей собе 2 опирации, а потом еще 1 делал уже другой врач. но всегда все было хорошо. там такая клиника, небольшая, не "евроремонт" так сказать, но посколько относится к человеческому онкологическому центру, мы ей доверились и не ошиблись.

к сожалению, в итоге у собы выросла неопирабельная опухоль, на челюсте, ничего сделать нельзя было :gleam: но она хорошо прожила свои 13.5 лет.

но все опирации каждый раз ее спасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...