Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От укачивания собаке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот и приближается наша долгожданная поездка на море, 01.06 уже поезд. Остались 2 вопроса, которые меня волнуют. Помогите пожалуйста. 

 

1. Нашу красотку укачивает в машине. А нам после поезда надо минут 30 ( если пробок не будет) ехать на машине, да ещё и по серпантину. От вокзала Туапсе до посёлка Дедеркой. Кто сталкивался с этим, чем можно помочь моей Тейе? 

К ветеринару вчера ходила, она предложила стоп стресс, но в инструкции противопоказания возраст до 1 года, а нам только 11 месяцев. 

 

2. Едем мы на целый месяц. Соответственно жару тоже застанем. Поэтому подскажите, как можно облегчить собаке жаркую погоду? Можно ли надевать на неё мокрую футболку и переодически её смачивать? Не будет ли наоборот парникового эффекта, ведь шерсть длинная (золотистый ретривер). 

Как быть на пляже? Естественно будет тень и не в самое пекло. Кто-то мне посоветовал бутылки с замороженной водой к животу прикладывать, вот думаю нельзя ли так заболеть? 🤔  На голову купила ей охлаждающую косынку, но что-то терзают меня сомнения, что она действительно будет помогать 🫣

Сколько примерно по времени можно купаться, чтобы из-за перегрузки не было "поникшего хвоста" если правильно вспомнила название? 

Это наше первое общее лето и сразу такое долгое путешествие. 

 

В общем кто что может подсказать, буду благодарна ❤️

 

Изменено пользователем Любовь и Тейя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в жару надевали охлаждающую попону, намоченную в воде, по мере высыхания мочили снова.  Косынка тоже поможет, в дополнение к попоне. Насколько я знаю, надевать на собаку мокрую футболку или мокрое полотенце нельзя. И ещё нельзя давать пить морскую воду. 
В Медвете присылают летом вот такую памятку:

 

 

 

FF1B4D89-D833-46C0-A2F7-38DF5A2768BE.jpeg

BDF4DBAE-8607-4C6E-A6DD-8E65793764CF.jpeg

Изменено пользователем Торина
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Торина сказал:

Мы в жару надевали охлаждающую попону, намоченную в воде, по мере высыхания мочили снова.  Косынка тоже поможет, в дополнение к попоне. Насколько я знаю, надевать на собаку мокрую футболку или мокрое полотенце нельзя. И ещё нельзя давать пить морскую воду. 
В Медвете присылают летом вот такую памятку:

 

 

 

FF1B4D89-D833-46C0-A2F7-38DF5A2768BE.jpeg

BDF4DBAE-8607-4C6E-A6DD-8E65793764CF.jpeg

Спасибо большое) заказала попону. Сегодня опробовала косынку и была приятно удивлена, действительно под ней прохладно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любовь и Тейя сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот и приближается наша долгожданная поездка на море, 01.06 уже поезд. Остались 2 вопроса, которые меня волнуют. Помогите пожалуйста. 

 

1. Нашу красотку укачивает в машине. А нам после поезда надо минут 30 ( если пробок не будет) ехать на машине, да ещё и по серпантину. От вокзала Туапсе до посёлка Дедеркой. Кто сталкивался с этим, чем можно помочь моей Тейе? 

К ветеринару вчера ходила, она предложила стоп стресс, но в инструкции противопоказания возраст до 1 года, а нам только 11 месяцев. 

 

Коккулин, гомеопатические таблетки для людей, продаются в обычных аптеках. Не усыпляют

Испытано на мне (12 часов в машине без проблем) и на собаке - то же самое.

image.png.112671acba859d5acad31fa99eb6b707.png

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, osh сказал:

Коккулин, гомеопатические таблетки для людей, продаются в обычных аптеках. Не усыпляют

Испытано на мне (12 часов в машине без проблем) и на собаке - то же самое.

image.png.112671acba859d5acad31fa99eb6b707.png

 

Спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно какая проблема может позникнуть с собакой - надо рассасывать, а не глотать. В принципе, мой Веня глотал и норм. Но можно сделать так: чуть смочить таблетку, они маленькие, и прикрепить к слизистой в пасти в сложно доступном месте, чтобы сразу языком не выковыряла. Пока будет этим заниматься - таблетка и рассосется

 

Изменено пользователем osh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...