Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ходит в туалет ночью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня щенок лабрадора, 7 месяцев и у нас появились ночные похождения в туалет

 

Гуляем мы три раза в день. 

08:00 минут 15

14:30 минут 15 (можем меньше, так как сейчас очень жарко) 

19:00 примерно 2 часа активной прогулки в парке. С тренировками и играми с собачками (гуляем в компашке с ретриверами) 

 

Кормим три раза в день после прогулок по 160гр корма (в рационе ещё вкусняшки). Ничего лишнего не даём. Могу угостить морковкой, огурчиком

 

И у нас появилась проблема - ночные похождения по большому. 

На вечерней прогулке он ходит в туалет по большому 2 раза. 

Обычно, если ему надо на улицу, он метается туда сюда и скулит, но ночами это делает не всегда

Это происходит не так часто, может раз в неделю, но может часа в 4 ночи просто пойти и нагадить. То есть после вечерней прогулки, через 6 часов, он просто делает дела дома. Не писает, только по большому

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким? Это из-за переходного возраста или ему не хватает прогулок? Стоит ли уменьшить дозу вечерней кормешки? Как вообще быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасия Кап сказал:

Как вообще быть?

Если делает это строго в одном и том же месте, попробуйте закрыть туда доступ.

Выводите часов в 12 ночи на короткую прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром гуляете маловато

Мой до года ночью туалетил) это не проблема, все по-разному привыкают

И можно на 2 разовое уже питание переходить и кормить по таблице. Гуляете маловато, а кормите многовато. 15 минут с утра мало, чтобы опорожнить кишечник и мочевой, хотя бы 30 минут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 06:10, Анастасия Кап сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким? Это из-за переходного возраста или ему не хватает прогулок? Стоит ли уменьшить дозу вечерней кормешки? Как вообще быть? 

У вас плохо усваивается корм. Скорее всего, он очень жирный или в нем много "пустых" углеводов. 

Вы можете взвесить все какахи за день+ночь и вычесть из суточной нормы корма - 480- какахи. Это конечно, утрировано, но чтоб вы понимали, что какать собака должна меньше, чем весит корм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

У вас плохо усваивается корм. Скорее всего, он очень жирный или в нем много "пустых" углеводов. 

Вы можете взвесить все какахи за день+ночь и вычесть из суточной нормы корма - 480- какахи. Это конечно, утрировано, но чтоб вы понимали, что какать собака должна меньше, чем весит корм. 

Он не жирный совсем. Мы ходили к врачу, весит по норме. Какает он явно меньше, чем мы его кормим...кажется) Надо проверить, последить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Утром гуляете маловато

Мой до года ночью туалетил) это не проблема, все по-разному привыкают

И можно на 2 разовое уже питание переходить и кормить по таблице. Гуляете маловато, а кормите многовато. 15 минут с утра мало, чтобы опорожнить кишечник и мочевой, хотя бы 30 минут

Попробуем увеличить утренние прогулки, спасибо. Но 2 раза в день пока рано. Ходили до этого к врачу, она говорила, что надо пока 3 раза кормить. Его тошнить начинает, если за раз съедает 1/2 от дневной нормы. А меньше кормить - недокармливать, получается 

Изменено пользователем Анастасия Кап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач - не специалист по выращиванию и питанию щенков, его ответственность - здоровье. Перекармливать в период активного роста - в будущем получить проблемы с костяком и лапами. Почему тошнит? Ест быстро? купите Intelligent Mat, приучает есть с чувством и расстановкой. Насчет гулять три раза - согласна, я не сказала, что гулять надо меньше, просто 15 минут утром, когда полные кишечник и мочевой - мало. 

какой марки у вас корм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анастасия Кап сказал:

Он не жирный совсем. Мы ходили к врачу, весит по норме. Какает он явно меньше, чем мы его кормим...кажется) Надо проверить, последить

я про корм, а не про собаку

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 09:31, Olgusia&Pitt сказал:

врач - не специалист по выращиванию и питанию щенков, его ответственность - здоровье. Перекармливать в период активного роста - в будущем получить проблемы с костяком и лапами. Почему тошнит? Ест быстро? купите Intelligent Mat, приучает есть с чувством и расстановкой. Насчет гулять три раза - согласна, я не сказала, что гулять надо меньше, просто 15 минут утром, когда полные кишечник и мочевой - мало. 

какой марки у вас корм? 

У нас роял конин для маленьких. Какой заводчик говорила, тем пока и кормим.  Intelligent Mat гляну, спасибо за совет. Я имела в виду кормить два раза рано еще. Кушает да, он быстро. Я два раза пыталась перевести его на двухразовое питание и оба - тошнило. Кормом. Поэтому пока оставили на трехразовом питании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 09:31, Olgusia&Pitt сказал:

врач - не специалист по выращиванию и питанию щенков, его ответственность - здоровье. Перекармливать в период активного роста - в будущем получить проблемы с костяком и лапами. Почему тошнит? Ест быстро? купите Intelligent Mat, приучает есть с чувством и расстановкой. Насчет гулять три раза - согласна, я не сказала, что гулять надо меньше, просто 15 минут утром, когда полные кишечник и мочевой - мало. 

какой марки у вас корм? 

А, ну и насчет "почему тошнит", нам сказали, что много слишком кушает за раз. То есть я кормлю по 160гр 3 раза в день. Если кормить 2 раза в день, это 240гр за раз. Во-первых, много для одного приема пищи. А во вторых - промежуток в приемах пищи 12 часов слишком большой. Так нам сказали. Поэтому кормим три раза и проблемы с тошнотой нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Кап сказал:

У нас роял конин для маленьких

он жутко жирный и калорийный. Поэтому и какает))) ВАм бы хорошо на юниорский перейти или корм с меньшей жирностью. Белок там норм для роста и развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анастасия Кап сказал:

У нас роял конин для маленьких. Какой заводчик говорила, тем пока и кормим.  Intelligent Mat гляну, спасибо за совет. Я имела в виду кормить два раза рано еще. Кушает да, он быстро. Я два раза пыталась перевести его на двухразовое питание и оба - тошнило. Кормом. Поэтому пока оставили на трехразовом питании. 

у вас уже не малыш, надо в той же линейке, но Junior. А корм для маленьких очень калорийный, вот у вас поджелудочная и барахлит от жирности. В смысле у собаки барахлит, да еще и почти полкилов день - для такого корма это очень много. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 08:10, Анастасия Кап сказал:

...19:00 примерно 2 часа активной прогулки в парке. С тренировками и играми с собачками (гуляем в компашке с ретриверами) ...

...На вечерней прогулке он ходит в туалет по большому 2 раза....

Сталкивался - когда щенок играет, он просто "забывает" по выдержанному сходить в туалет. Когда совсем невтерпеж, то что то "вытряхивает", возможно поэтому и 2 раза ходит, но не до конца. 

Поэтому я гуляю со своей на поводке без всякого "балдежа", пока все дела не сделает(обычно как раз минут 15  подбирает место). Один раз днем, и второй ночью. А после "всех дел" спокойно "отрывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...