Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красный перец vs Мика


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

двери не выламывала?

у нас двери были в ОЧЕНЬ красивом виде после запираний

Нет. У нас вообще как то выборочно все было, при том, что на столе ВСЕГДА была еда, никогда не крала ничего со стола, даже в голову не приходило потянуть за скатерть и стянуть все на пол. Но при этом ножки стульев- в труху, обои все содраны, плинтуса обглоданы.

Сейчас все вспоминается, как сон, давно это было... Но в голову все чаще приходит мысль о третьей собаке, да и ремонт уже пора делать... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, они ж у нас щенки еще - это как дети малые. Все в рот берут и на зуб пробуют... Они так познают мир... А про то, что зубки почесать - я вообще молчу. Мне кажется, лучше Мику не провоцировать пока.

Я своего ругаю. Самое страшное наказание - за то, что на улице с земли подобрал. Тут уж не важно, сразу выплюнул или пытается проглотить, пока я пасть не разжала. Получает по челюсти и "нельзя". А за загривок потрясти - это у нас для других случаев... Обувь мы прячем, так спокойней. Причем раньше, если кто-то забывал в ящик убрать - Джем тащил ее в комнату мигом. А сейчас уже намного спокойней к обуви относится, любит спать в коридоре на кроссовках и туфлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Митяня удивляет второй день!!! :gleam: Все, что нахулиганил, пока я на работе - это обои порвал, а обувь цела... :dribble:

Ни лужиц, ни тем более кучек найти дома не могу, пока ребенок один дома сидит... :gleam: Даже переживаю, что он терпит, лучше б не терпел долго...

Как бы научить его делать дела дома в наше отсутсвие?? :lol2:

Пыталась класть пеленку - он ее сжирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "фу" - это обязательно. Но когда вас нет дома, а песина скучает, ей никто не даст этой команды. Мы много чего перепробовали и сейчас просто все убираем.

И всегда будете убирать? Я не хочу каждый раз на работе переживать, что что-то забыла убрать..

А меня Митяня удивляет второй день!!! :gleam: Все, что нахулиганил, пока я на работе - это обои порвал, а обувь цела... :dribble:

Ни лужиц, ни тем более кучек найти дома не могу, пока ребенок один дома сидит... :gleam: Даже переживаю, что он терпит, лучше б не терпел долго...

Как бы научить его делать дела дома в наше отсутсвие?? :lol2:

Пыталась класть пеленку - он ее сжирает...

Видимо, дело в том числе в характере.. А насчет терпеть - у нас та же история. Даже рычит на себя в лифте, но терпит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всегда будете убирать? Я не хочу каждый раз на работе переживать, что что-то забыла убрать..

Видимо, дело в том числе в характере.. А насчет терпеть - у нас та же история. Даже рычит на себя в лифте, но терпит=)

По поводу порчи вещей в целом (обуви, книжек...) у нас произошло так же как и у Маши. И даже приблизительно в том же возрасте. Один день собака вдруг повзрослела и перестала играть в разрушителя. В принципе было изначально обозначено что ее зона, что не ее. А именно то, что лежит не на полу- не ее. Щенок пока мал, ему не объяснишь, почему игрушку на полу брать можно,а носок либо тапочки, валяющиеся рядом - нельзя. Для него это равнозначные игрушки, тем более вторые более интересны по запахам, пахнут хозяином. С едой было сложнее, с журнальным столиком договориться не удалось, так как она туда клала свои игрушки, чтобы их бросали и считала ту высоту своей зоной, поэтому брать еду без спроса с журнального столика воровством не считалось и брала прилюдно. А вот с обеденного стола - это уже воровство, поэтому воровала тихо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька! Это как раз тот случай, когда щенок=ребенок!

Ты же не будешь ругать 2-3 летнего ребенка, если он засунул пальцы в розетку, взял нож со стола или ножницы, распотрошил аптечку и съел таблетки и тд. Это в первую очередь ответственность за маленькое существо, который познает мир!

Мы знаем много случаев, когда щенки съедали носки-чулки и погибали от заворота, травились таблетками, получали электрические удары и прочее. Я не говорю о том, сколько можно было сберечь обуви, перчаток, красивого белья, а также поводки и ошейники, если бы все убиралось с глаз щенка.

Лабрадор - не лиса, которая смотрит на виноград и говорит, что он зелен, а колбаска содержит модифицированные продукты и красители! Его желание выполнить намеченное ( достать, найти, принести) фанатическое. Надо видеть как собаки достают спрятанные игрушки или перчатки в снегу, на деревьях, в кирпичных завалах. Как пытаются залесть за ребенком на дерево! Они же УМНЫЕ!

А ты перец...."не хочу каждый раз на работе переживать, что что-то забыла убрать"

Надо! раз завела собаку и он, пока, щенок! :gleam:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас кроме проводов ничегоне ест, хотя вчера оставили открытым комнату (обычно закрывали собу в комнате) ничего не погрызла и не сломала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька! Это как раз тот случай, когда щенок=ребенок!

Ты же не будешь ругать 2-3 летнего ребенка, если он засунул пальцы в розетку, взял нож со стола или ножницы, распотрошил аптечку и съел таблетки и тд. Это в первую очередь ответственность за маленькое существо, который познает мир!

Мы знаем много случаев, когда щенки съедали носки-чулки и погибали от заворота, травились таблетками, получали электрические удары и прочее. Я не говорю о том, сколько можно было сберечь обуви, перчаток, красивого белья, а также поводки и ошейники, если бы все убиралось с глаз щенка.

Лабрадор - не лиса, которая смотрит на виноград и говорит, что он зелен, а колбаска содержит модифицированные продукты и красители! Его желание выполнить намеченное ( достать, найти, принести) фанатическое. Надо видеть как собаки достают спрятанные игрушки или перчатки в снегу, на деревьях, в кирпичных завалах. Как пытаются залесть за ребенком на дерево! Они же УМНЫЕ!

А ты перец...."не хочу каждый раз на работе переживать, что что-то забыла убрать"

Надо! раз завела собаку и он, пока, щенок! :gleam:

Рита, спасибо! Я все поняла :gleam: Перец уже забыт, была неправа. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что:

Как орган вкуса язык млекопитающих непревзойден. Он диагностирует четыре общеизвестных вкуса — сладкий, соленый, горький, кислый. Недавно открыли еще два вида рецепторов: чувствительных к вкусу жира (у крыс, благодаря им эти грызуны отличают и отдают предпочтение высококалорийным продуктам) и к особому, «кровяному» вкусу( у млекопитающихся собак и людей). У млекопитающих, и только у них, вкусовые рецепторы покрывают всю поверхность языка, что выдает в них гурманов: вкус пищи для зверей имеет особенно большое значение. Ведь что такое вкус? Это — ощущение, которое возникает при воздействии некоторых растворимых химических веществ на вкусовые рецепторы — чувствительные клетки. Как правило, эти клетки собраны в пучки и вместе с особыми опорными клетками образуют так называемые вкусовые луковицы. У высших позвоночных, включая человека, эти луковицы расположены на стенках вкусовых сосочков, которые имеют разную форму. На каждом расположено по 300—5 000 вкусовых луковиц. Они недолговечны, живут всего 10 дней: на смену старым вырастают новые. Различия в их форме никак не отражаются на функциях, сосочки одного и того же типа могут реагировать на разные химические раздражители. Но сама языковая поверхность неоднородна: прикорневая часть отвечает за восприятие горького и острого, на соленый вкус реагируют передние края языка, глубокие края — на кислый, а на сладкий — только его конец. Поэтому не стоит :gleam: пытаться сыпать перец и еще что либо раздражающее для щенков, тк слизывают они концом языка, а рецепторы острого и горького находятся в корне языка. Кроме раздражения :gleam: ничего не получится...

Строение языка здесь : (Слабонервным не смотреть) :dribble:

http://www.veterinarka.ru/content/view/12/50/1/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим оболтусом дело обстоит так.

1. Кухня.

Стол у нас там высокий, что-то вроде барной стойки. Сначала мы вообше никаких мер не предпринимали, но с ростом ему становилось все интереснее и интереснее посмотреть, что же там наверху. И кроме вкусного его особенно интеесовали тряпки для стола (ну очень он их любит потрепать). Стали сдвигать дальше. Но со временем, с ростом, а также с развитием гимнастических возможностей он начал доставать везде. к сожалению проявилось это на 500гр пачке сахрного песка (кстати он прекрасно себя чувствовал). После этого стало понятно, что тайных уголков на кухне не осталось. пока что приходится закрывать дверь.

По совету Ольги буду предпринимать следующие действия (пока руки не доходят). положу что-то вкусное, к нему веревку, веревку к емкости, в емкость страшно грохочащихпустых банок д еще камнями их наполнить. ндеюсь поможет... но он вообще ничего не боится, может и не сработать.

2. Остальной дом.

Проблем не возникало вообще никаких... раньше. теперь ствновится хуже. связано это с тем, скорей всего, что мы начали все дольше отсутсвовать. т.е. если раньше нас не было дома с 14.00-15.00 до 18.00-19.00 то теперь время отсутсвия - это полный рабочий день. Вот тут началось и понятно что все от скуки. Дисков мы лишились почти всех. Сумка для ноута. всякий мой авто-хлам.. но последнее что он выдал. это вообще песня. каким-то макаром открыл шкаф сдвижной (в который у нас перекочевало почти все содержимое комнаты), вытащил оттуда просто ВСЕ. все недогрызеные диски, сумки одеяла покрывала все бумаги какая-то бытовуха вроде модема adsl и прочее.. также соломенный коврик купленый мной на кипре за 1евро и зачем-то привезенный сюда вообще превратился в набор соломинок длинной около 20см.

что с этим делать, я пока незнаю :ok:

Носки коврики подстилки и прочее - это вообще его встретить его без носка, как слона с хоботом, малореально.

3. Улица.

Почти не хватает уже всякую дрянь. Ну только если кучка сами знаете чего. тут уж нам не устоять. А раньше пылесосил тока в путь. Наверно играет свою роль, что там занимаемся кликаем-кормим и так далее.

Но самое интересное.. что он знает, что нельзя! Знает команду "фу" просто прекрасно. по этой команде.

- выплюнет носок, но тут же схватит обратно

- выплюнет ботинок, но ляжет рядом с ним и положит на него морду.

- перестанет тянуть носопырку в тарелку, когда ты ешь за журнальным столиком, но как только отойдешь будет ползти по дивану со скоростью 5см в сек, потчти не меняя своего естественного положения (чтоб не догадались)

- оставит в покое бутылку или что-то интересное на улице.

НО.

это до того момента, пока вешь не настолько соблазнительна.

если что-то, "вкусное" на улице то будет давиться есть пока не подойдешь.. при этом он будет смотреть на тебя одним глазом и как только останется 50см рзко сорвется. если кусок носибелен т.е. типа сухрик какой, то он ускачет с ним молотя челюстями на ходу и будет бегать вокруг пока не съест, потом тут же подойдет как ни в чем не бывало.

дома также. если какую хрень схватит интересную(даже если она не представляет интереса но он пока не разобрался надо оно ему или нет) то на фу он с пробуксовкой учешет на другой этаж куда-нить.

т.е. хитрец еще тот :ok:

ну ничего. хоть рядом ходит, ко мне подходит слева садится, щас все дальше и дальже выдежка по команде сидеть. и это радует :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая за своим кобелем, я поняла одно. Собаку не надо провоцировать на подобные выходки. Мы, уходя из дома, стараемся убирать ВСЕ, что находится в "зоне доступа" собаки и кота. Правда, обои со стен убрать не можем, но собакин их жрать перестал, теперь их дерет котенок.

Полностью поддерживаю. НЕ стоит провоцировать животное. Лучше от греха подальше спрятать все что можно. У нас щен стену в одном месте очень полюбил грызть, тык я каждое утро добросовестно заливала ее антигрызином. Помогло!!!

А насчет перца - Барон употребляет только сладкий перчик, предварительно очищенный от семян и вымытый. У нас только один раз был прецендент, что соба что-то стащила: стоял мешок с этим самымсладким перцем, он оттуда штучку хвать и принес мне, показывает можно или нельзя. А о том чтобы со стола что-нить спереть вообще никогда речи не было. Наверное, мне очеь сильно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Митяня удивляет второй день!!! :ok: Все, что нахулиганил, пока я на работе - это обои порвал, а обувь цела... :ok:

Ни лужиц, ни тем более кучек найти дома не могу, пока ребенок один дома сидит... :ok: Даже переживаю, что он терпит, лучше б не терпел долго...

Как бы научить его делать дела дома в наше отсутсвие?? :lol2:

Пыталась класть пеленку - он ее сжирает...

У нас аналогичная ситуация с 4 месяцев, терпит и все тут. Хотя я оставляю его туалет на всякий случай.

Был случай такой, на улице мерзость полная, мне естественно никуда идти не охота, соба тож не в восторге от ливня и ураганного ветра ( у нас в районе всегда почему-то ветер ураганный), так Барон настойчиво попросился. Когда вышли мигом сделал дела и домой потащил. Вот такой вот чистюля! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...