Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послеоперациооный уход


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Очень прошу всех поделиться опытом как ухаживать за собакой, перенесшей операцию. Щену полгода, вчера была операция на брюшной полости, от собаки сейчасс не отхожу. Через пару часов поеду к вету на обучение и первые процедуры.

Очень нужны советы, лаброводов, которые сталкивались с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как обрабатывать (и нужно ли это делать) швы, вам расскажет врач. Я своею собаню после операции пару дней держала на диете, не давала скакать, бегать и запрыгивать на кровать, следила, чтобы не вылизывала швы. Если щен проявляет повышенный интерес к швам, одевают "елизаветинский воротник". Также если будете ходить на улицу, целесообразно пошить или купить попонку, чтобы в ранки не попала грязь. Два раза в день мы кололи уколы, но про это вам тоже должен рассказать доктор. Вот в принципе и все. Первые несколько дней самые сложные, потом жизнь течет как обычно (если т-т-т без осложнений). Я брала отпуск на 2 недели и сидела с ней дома, но у нас была сложная операция в зрелом возрасте. Удачи вам и не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перенесли операцию 10 дней назад, по-поводу непроходимости кишечника. В лапе у нас стоял катетер, капались три раза в день, плюс внутривенные уколы, делала прямо в резинку там где капельница соединяется с катетером, на собаку одела пижаму, чтобы шов был в чистоте, каждый вечер обработка перекисью, зеленкой, только осторожно, зеленкой можно все хорошо пожечь. Гуляли много , 5-8 раз в день, по 5 минут, много писял, кормили первый раз на третьи сутки диетический бульон, и маленькие отварные кусочки куриного филе, потом добавляли овсянку, гречку, морковь. все отварное. Сейчас, спустя две недели едим лечебный Хилс. Вот ссылка, там можно посмотреть, как мы капельницу ставили, приматывали скотчем вокруг вентилятора. http://retriever.net.ua/showthread.php?t=614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна со всеми, попона и воротник чтоб не интересовался швами, обратобка швов, уколы, внимание и любовь) желаю вам скороейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как обрабатывать (и нужно ли это делать) швы, вам расскажет врач. Я своею собаню после операции пару дней держала на диете, не давала скакать, бегать и запрыгивать на кровать, следила, чтобы не вылизывала швы. Если щен проявляет повышенный интерес к швам, одевают "елизаветинский воротник". Также если будете ходить на улицу, целесообразно пошить или купить попонку, чтобы в ранки не попала грязь. Два раза в день мы кололи уколы, но про это вам тоже должен рассказать доктор. Вот в принципе и все. Первые несколько дней самые сложные, потом жизнь течет как обычно (если т-т-т без осложнений). Я брала отпуск на 2 недели и сидела с ней дома, но у нас была сложная операция в зрелом возрасте. Удачи вам и не болейте.

Женя и Дуся: Спасибо за рекомендации! Нам на трое суток питание исключительно капельницей 2 раза в день, попону сам врач надел, раны

обпаботали каким-то серебряным веществом. Я с собй днюю и ночую, чтоб не прыгал, не бегал.

Sintia: Щену ставят по 2 капельницы за раз + около 7 уколов утром и вечером. сегодня уже ездили на утреннюю процедуру, вечером будет кровь готова и повторная процедура, соба все спокойно переносит. Наверное, сегодня придется все записывать, завтра саму все буду делать. Нас с песой муж возит ( ехать 30 мин), но возникли проблемы и придется мне становится доктором Айболитом. Боюсь страшно!!!!! Хоть катетор и стоит, боюсь все перепутать и собаке только хуже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь - у вас все получится! Я тож думала что хуже сделаю, когда уколы делала, правда уколы делала кошечке, но неважно...главное не волноваться, чтоб собе ваше настроение не передалось...Удачи и поправляйтесь!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Специальное диетическое питание,капельницы или уколы назначает врач....Воротник в том случае,если собака разлизывает раны...а попону вам правильно одели,чтобы грязь не попадала..Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФФФФФФФ!!!!

Тема-то старая!!! аж 2007 год!!!!

как увидела КТО автор - аж поплохело, пока дату сообщений не рассмотрела!

НОВИЧКИ!!!

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ СОЗДАНИЯ ПОДОБНЫХ ТЕМ И НА ИХ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ДАВАТЬ СВОИ СОВЕТЫ, ТАКЖЕ НАРОД И ДО ИНФАРКТА МОЖНО ДОВЕСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКЖЕ НАРОД И ДО ИНФАРКТА МОЖНО ДОВЕСТИ!

+1! Смотрю на автора. Думаю, у Светы что-то случилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра95, спасибо за рекомендации. Надеюсь, не пригодится больше.

Народ, с Бароном все хорошо (ТТТ). Бесится, резвится, отнимает последний кусок хлеба с маслом :dribble:)

У меня тож все ок, небольшая простуда, поддающаяся лечению.

Так что мы с Бароном машем ручками и виляем хвостиком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФФФФФФФ!!!!

Тема-то старая!!! аж 2007 год!!!!

как увидела КТО автор - аж поплохело, пока дату сообщений не рассмотрела!

НОВИЧКИ!!!

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ СОЗДАНИЯ ПОДОБНЫХ ТЕМ И НА ИХ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ДАВАТЬ СВОИ СОВЕТЫ, ТАКЖЕ НАРОД И ДО ИНФАРКТА МОЖНО ДОВЕСТИ!

+1! Вот уж напугали!!! Смотрю на автора, на возраст собаки и ниче понять не могу. Барон вроде как старше, Марсу еще нет пол-года... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФФФФФФФ!!!!

Тема-то старая!!! аж 2007 год!!!!

как увидела КТО автор - аж поплохело, пока дату сообщений не рассмотрела!

НОВИЧКИ!!!

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ СОЗДАНИЯ ПОДОБНЫХ ТЕМ И НА ИХ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ДАВАТЬ СВОИ СОВЕТЫ, ТАКЖЕ НАРОД И ДО ИНФАРКТА МОЖНО ДОВЕСТИ!

Ой, Morgana, я сама чуть не в обморок упала, как прочитала: песе полгода, автор Света и Барончик, ну думаю - все.... с Марсом что-то (ТТТТТТТТ!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфаркт мИкарда, во такой рубец (с) Тоже чуть не задохнулась. Бароше и Марсику здоровья. Стока людей перепугались, теперь до ста лет доживут без болячек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попонке ходить ВСЕГДА, т е столько. сколько вет скажет - не давать разлизывать. еда такая, чтобы какать, НЕ ТУЖАСЬ, т е с маслицем растительным, например. В бурные игры не играть. Выздоравливайте!

О! Я тоже на старую тему купилась! Штурман называется! :thumbup:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...