Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мазок из препуция


Рекомендуемые сообщения

Тема выделений из перпуция уже много раз тут обсуждалась. Кто говорил это нормально, кто советовал сдать анализ.... В итоге, несмотря на небольшие объемы выделения, я все таки сдала мазок. Результат - стафилакокк интермедиуз (вроде так сказали по телефону) в большом количестве (по факсу еще не выслали результаты, поэтому цифр еще не знаю). Кто знает что это такое? Насколько срашно - и вылечивается ли до конца? К врачу мы идем без разговоров. Но хотелось бы услышать тех, кто с этим боролся. И еще. Мы часто играем с другими собаками....для них это заразно? (не хотелось бы подставлять других животных...если да..то хотябы скажу об этом хозяевам...)

Я так понимаю, что прививку пока с этим не разберемся делать нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а как сдавали? Сколько по времени анализ делают?

Я тоже хочу сдать, что-то не нравятся мне его выделения в плане количества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а как сдавали? Сколько по времени анализ делают?

Я тоже хочу сдать, что-то не нравятся мне его выделения в плане количества...

Я вызвала на дом лаборанта из ветлаборатории Пастера...стоит 450 рэ...что дешевле, если брать от меня машину для собаки туда и обратно.

Анализ делается неделю, потому что с посевом. Я еще сдала биохимию и общий анализ крови. Очень удобно. Результаты высылают по факсу.

Скажу что собака совершенно не нервничала...пыталась облизать лаборантшу...короче никакой стрессовой ситуации. Анализы они перевозят в специальных контейнерах. Короче реузультаты получаются объективные ( во всяком случае так говорят в лаборатории Пастера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был с-к и мазок брали и лечили...если стафилаккок "попрет", то хреново, т.к. это не только выделения из препуция, а еще и

...почесухи, перхоть, гнойники на коже....... инфы из интернета много можно найти, да и здесь обсуждалось...

говорят он не излечивается до конца,

и "вылезает", когда иммунитет ослаблен (например перед прививкой),

у нас в этом году с-к был 2-ой раз... из-за купаний в пруду...

Вообщем, ветврач назначает лечение.

От себя, могу посоветовать только пробиотики

Не переживайте! Ведь Вы уже сдали анализ, и начнете лечится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вызвала на дом лаборанта из ветлаборатории Пастера...стоит 450 рэ...что дешевле, если брать от меня машину для собаки туда и обратно.

Анализ делается неделю, потому что с посевом. Я еще сдала биохимию и общий анализ крови. Очень удобно. Результаты высылают по факсу.

Скажу что собака совершенно не нервничала...пыталась облизать лаборантшу...короче никакой стрессовой ситуации. Анализы они перевозят в специальных контейнерах. Короче реузультаты получаются объективные ( во всяком случае так говорят в лаборатории Пастера).

Успокойтесь, и расслабтесь. Стафилококк в выделениях из припуция- это физиологическая норма. Это не надо лечить. Выделения у кобеля обеспечены не только микробами и лейкоцитами, но и спермой. Это нормально. Не залечивайте собак, и тем более, не давайте антибиотики внутрь, иначе можете получить ещё и дисбактериоз и кандидоз.

Меня удивляют ветврачи, которые , после подобных посевов, тут же начинают лечить. Я сомневаюсь в их добросовестности. Ибо для лечения чего бы то ни было, надо сначала увидеть патологический процесс, а выделения из припуция- это не патология, и не требует лечения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали, что такое чаще всего бывает у подростков - легко возбуждаются, мышцы расслабляются и все их кобелиное добро выпадает на асфальт/землю, а потом втягивается обратно уже с приставшими комочками земли, песка и т.д. и в результате - воспалительный процесс. Не знаю, так ли это. Я своего в подростковом возрасте подмывала после прогулок :dntknw: - просто струей из душа мыла не только лапки.Правильно или нет - не знаю(надо у спец.спрашивать - не повреждается местная флора?), может и не нужно было, но гигиену соблюдали и желто-зеленых выделений не было.

Изменено пользователем Наташа и Иржик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали, что такое чаще всего бывает у подростков - легко возбуждаются, мышцы расслабляются и все их кобелиное добро выпадает на асфальт/землю, а потом втягивается обратно уже с приставшими комочками земли, песка и т.д. и в результате - воспалительный процесс. Не знаю, так ли это. Я своего в подростковом возрасте подмывала после прогулок :dntknw: - просто струей из душа мыла не только лапки.Правильно или нет - не знаю, может и не нужно было, но гигиену соблюдали и желто-зеленых выделений не было.

Правильно или неправильно- но, похоже, что всё же лучше, чем антибиотиками кормить.

Воспаления там нет, просто грязь фагоцитируется лимфоцитами, и вытекает из припуция, вот Вам и внешней вид выделений, которые только похожи на гной, а вобщем гноем не являются. Надо помнить, что собака- это существо самодостаточное, и , если излишне намывать всякие места, да ещё и с применением мылов да всякой химии, то патологические процессы- не за горами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, и расслабтесь. Стафилококк в выделениях из припуция- это физиологическая норма. Это не надо лечить. Выделения у кобеля обеспечены не только микробами и лейкоцитами, но и спермой. Это нормально. Не залечивайте собак, и тем более, не давайте антибиотики внутрь, иначе можете получить ещё и дисбактериоз и кандидоз.

Меня удивляют ветврачи, которые , после подобных посевов, тут же начинают лечить. Я сомневаюсь в их добросовестности. Ибо для лечения чего бы то ни было, надо сначала увидеть патологический процесс, а выделения из припуция- это не патология, и не требует лечения......

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно или неправильно- но, похоже, что всё же лучше, чем антибиотиками кормить.

Воспаления там нет, просто грязь фагоцитируется лимфоцитами, и вытекает из припуция, вот Вам и внешней вид выделений, которые только похожи на гной, а вобщем гноем не являются. Надо помнить, что собака- это существо самодостаточное, и , если излишне намывать всякие места, да ещё и с применением мылов да всякой химии, то патологические процессы- не за горами.....

Спасибо вам огромное. Вы меня успокоили.

А то дома ребенок. Собака любима и естественно находится в самом близком контакте со всеми членами семьи. И на кровати спит. И облизывает с ног до головы. Мы только из ее миски не едим :dntknw: Все были счастливы и довольны, а тут переполошились....такой анализ меня конечно слегка напугал....Скажите пожалуйста....а людям это ничем не грозит...или лучше

ограничить общение ? Вообще как стафилакокк передается людям и животным? Через слюну передается?

Посмотрела результат микроскопического исследования.Вот че у нас написано.

Эпителиальные клетки: переходный 3-5 в поле зрения,

Лейкоциты 40-45 в поле зрения,

гр (+) кокки, гр(-) кокки.

При культуральном исслеовании выделены:

Стафилококки St intermedius - небольшое количество.

P.S. К врачу все равно надо идти...нам прививку уже положено делать по возрасту :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кобелей такие выделения могут усиливаться весной/осенью когда на улице особенно грязно. в таких случаях можно препуций промывать хлоргексидином. но опять же разок промыли, ну два раза. и всё. это так сказать профилактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас тоже были таки подозрительные выделения желтоватого, а иногда и зеленоватого цвета. Да и сейчас немного есть. Нам назначили анализ мочи. Выяснилось что это просто остатки спермы. Никаких бактерий не обнаружилось, кроме легкого воспаления (простудил слегка после купаний в нашей воде). Назначили канефрон 2р в день. и все.

Такие бактерии выявляются анализом мочи??Может стоит попросить вета назначить мазок тоже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...