Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить есть что попало с земли!


Рекомендуемые сообщения

+1

Бить поводком нельзя. Да и вообще бить.

Мы сделали "банку-гремелку". Кидаешь рядом со всей дури (или в него), она ТАКИЕ звуки издает, что он пугается. Правда после начинает как угорелый вокруг тебя носиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Помогает! Только к броску следует присоединить зверский крик "ФУ"! :dntknw: Пусть лучше боится баночки, чем жрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Помогает! Только к броску следует присоединить зверский крик "ФУ"! :dntknw: Пусть лучше боится баночки, чем жрет!

А я купила игрушку-клаксон и когда мой сынуля пытается активно "пылесосить" на улице симофорю хлеще любого грузовика :blush2: . Кстати это удовольствие в детском мире всего 250руб.стоит,а помощь какая :bangin: .Тут ни только подобрать,вобще забудешь зачем на улицу вышел!!!! Мой метод еще несколько собачников на вооружение взяли. Думаю,что скоро в дет.мире данная игрушка будет в разряде деффицитного товара. :thumbup: ,благодаря нам и нашим щенам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила резиновый намордник пока купить т.к. днём я-то вижу, что он есть, а вот вечером уже нет. Он полынь почему-то любит :dntknw: Надо бы еще фонариком обзавестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила резиновый намордник пока купить т.к. днём я-то вижу, что он есть, а вот вечером уже нет. Он полынь почему-то любит :dntknw: Надо бы еще фонариком обзавестись.

Да фонарик очень-но полезная вещица. Я уже давно прикупила. А вот насчет намордника...жалко Вашу шоколадку.Такой сладкий малышь... стоит ли намордник одевать собаньке?????? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли намордник одевать собаньке?????? :blush2:

Да уж. Лучше научит НЕ подбирать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Лучше научит НЕ подбирать. :blush2:

Он пока первые разы гуляет вот с такими глазами :thumbup: А как собак слышит, так сразу ко мне подбегает :dntknw:

Намордник-то не научит, но я хотя бы контролировать буду то, что он берет (вернее не возьмет) в тех местах, где я о местности ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока первые разы гуляет вот с такими глазами :blush2: А как собак слышит, так сразу ко мне подбегает :dntknw:

Намордник-то не научит, но я хотя бы контролировать буду то, что он берет (вернее не возьмет) в тех местах, где я о местности ничего не знаю...

зато вы потеряете время, чем младше, тем проще вдолбить, что подбирать нельзя. Станет взрослее, начнет соображать лучше, будет хитрить. А сейчас надо сделать маленькое усилие в пару дней и он это запомнит на всю жизнь... Зачем усложнять себе жизнь?к тому же умеючи и в наморднике можно сожрать, язык то длинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

попробуйте когда он(она) хочет взять че-нибудь отвлечь как-нибудь (игрушкой/вкусняшкой)

нам помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к "шумелкам".хорошо швырнуть связку ключей(ненужных).Удобнее носить с собой в кармане, чем банку-жестянку, а гремит не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас новая фишка. Я так уповала на снег, но всё равно на нём листики лежат и "вертолетики" (не помню как в простонародье это называется). Так вот, наша пёса ВСЕ их ест. Просто как огромный экскаватор ходит и жрёт! Из-за этого сейчас гуляем на коротком поводке. У мужа практически не жрёт, у меня и моего папы - пылесосит. Играет так что-ли... Сейчас видит, что я слежу, то иногда их просто носом в снег впечатывает. И есть снег. Скоро наверное весь в местах выгула съест :dntknw: Мне-то не жалко, но со снегом он может могу чью-то сожрать или еще что-то.

Один раз он меня настолько вывел, что за 5 минут прогулки я раз 40 говорила "Фу!", что при следующем схватывании очередного листика получил поводком. Причём достаточно сильно! Не воркает! Тут же дальше есть пошел. Мы и с кликером ходили и как учила Ольга внимание переключали - пофиг! Он в сторонке доедает, а потом подходит. И с игрушкой ходили... Значит не быть моей мечте, чтобы ничего не подбирал и с чужих рук не ел :mf_popcorn:

Видели в зоомагазине намордник, точнее даже не намордник а на нос и рот такая сетчатая насадка. Нюхать не мешает, легкая, но вот взять что-нибудь с пола не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас новая фишка. Я так уповала на снег, но всё равно на нём листики лежат и "вертолетики" (не помню как в простонародье это называется). Так вот, наша пёса ВСЕ их ест. Просто как огромный экскаватор ходит и жрёт! Из-за этого сейчас гуляем на коротком поводке. У мужа практически не жрёт, у меня и моего папы - пылесосит. Играет так что-ли... Сейчас видит, что я слежу, то иногда их просто носом в снег впечатывает. И есть снег. Скоро наверное весь в местах выгула съест :) Мне-то не жалко, но со снегом он может могу чью-то сожрать или еще что-то.

Один раз он меня настолько вывел, что за 5 минут прогулки я раз 40 говорила "Фу!", что при следующем схватывании очередного листика получил поводком. Причём достаточно сильно! Не воркает! Тут же дальше есть пошел. Мы и с кликером ходили и как учила Ольга внимание переключали - пофиг! Он в сторонке доедает, а потом подходит. И с игрушкой ходили... Значит не быть моей мечте, чтобы ничего не подбирал и с чужих рук не ел :blush2:

Видели в зоомагазине намордник, точнее даже не намордник а на нос и рот такая сетчатая насадка. Нюхать не мешает, легкая, но вот взять что-нибудь с пола не сможет.

Ой,шоколадка,как все знакомо.... :dntknw: Но нас спасает собачья компашка. Чарли начинает играть с собаньками и естественно листики и пр.кака уже не волнуют. Шумелки,крихтелки и пр....ПО ФИГУ НАМ все это.

Да,кстати.Я купила в зоомаг. таку веревочку на морду(не намордник!!),тряпочная. На морду одеваеться и за ушками завязываеться.И собанька просто ни чего врот не возьмет :mf_popcorn: ,не судьба.

А на новой моей фотке,Чарлику3,5мес и сынулька мой-Илья. КОРОЧЕ,мои любимые мужчины!!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока с другими собаками не гуляем т.к. в нашем районе старые пятиэтажки и как правило люди там живут уже в возрасте. Во всём нашем доме кроме нас еще одна собака. У родителей тоже как-то никто не попадается. Но мы пока не расстраиваемся. Может с вами потом как-нибудь погуляем :dntknw: А вчера у нас первый зубик выпал :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока с другими собаками не гуляем т.к. в нашем районе старые пятиэтажки и как правило люди там живут уже в возрасте. Во всём нашем доме кроме нас еще одна собака. У родителей тоже как-то никто не попадается. Но мы пока не расстраиваемся. Может с вами потом как-нибудь погуляем :) А вчера у нас первый зубик выпал :dntknw:

Да я прочла уже....Поздравляю!!! У нас-то уже пол рта нет :mf_popcorn: . Я вот тоже думаю.....надо бы бусики сделать из зубиков,прикольно. ИНДЕЙЦЫ!!!! :blush2: аппачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прочла уже....Поздравляю!!! У нас-то уже пол рта нет :mf_popcorn: . Я вот тоже думаю.....надо бы бусики сделать из зубиков,прикольно. ИНДЕЙЦЫ!!!! :dntknw: аппачи!!!!

Не, я тут такие штуки не приветствую. Это как детские зубы. Их же никто не вешает :) Да и мы потеряли зубик :blush2:

А где Ваша фотки мальчуганов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тут такие штуки не приветствую. Это как детские зубы. Их же никто не вешает :dntknw: Да и мы потеряли зубик :mf_popcorn:

А где Ваша фотки мальчуганов?

Как где???? Я же поменяла фотку!!!! У меня был раньше Чарлик "задвоеный". А теперь сын с Чарликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где???? Я же поменяла фотку!!!! У меня был раньше Чарлик "задвоеный". А теперь сын с Чарликом.

:mf_popcorn: нет, такая же и осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати.Я купила в зоомаг. таку веревочку на морду(не намордник!!),тряпочная. На морду одеваеться и за ушками завязываеться.И собанька просто ни чего врот не возьмет :thumbup: ,не судьба.

А не подскажите где купили и как это выглядит.

Мы вчера ломанулись в "4 лапы" за таким намордником. Открыли упаковку, а там обычный намордник. На картинке собака с пятнистой мордой и создается эффект, что там сеточка. Решили тем не менее такой купить. Он на липучки, а внизу сеточка. Но прикол оказался в другом. Мы купили 2 размер. Потом я еду в машине и нахожу маленькими буковками написанные породы и размер. Для лабрадоров мужиков - 4 нужен. Нам (щену) этот через пару недель будет уже мал :blush2: Выбросили зря деньги :blush2: Когда соба в нём, то он такой брейк данс танцует, чтобы снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...